Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 14:47

Казалось бы, кто на сегодняшний день не пробовал конфеты в виде мармеладных мишек. Да, они привлекательны на вид и на вкус, но все мы знаем, что они не очень полезны, а состав их заставляет желать лучшего и вреден для желудка. Все просто закрывают глаза на состав и успокаивают себя, что в небольшом количестве этот яд не навредит, а тем временем он капля за каплей накапливается в организме. Что же делать тем, кто не хочет осознанно вредить организму? Отказываться от таких конфет вовсе? Это совсем не обязательно, ведь есть такая замечательная альтернатива как ВитаМишки BIO+пребиотик в форме знакомых мармеладных мишек, но совсем иных по содержанию.

Фактически это не конфеты, а витамины и продаются они в аптеке, а не в обычных магазинах. Именно в этом составе данная биологически активная добавка к пище содержит витамины группы В1, В3, В6, биотин, холин, инулин, фруктоолигосахариды направленные на нормализацию пищеварения.

Как заявляет производитель, они не содержат искусственных красителей и пищевых добавок. Это заметно по вкусу и цвету, в упаковке вы не найдете мармеладок кислотных цветов. Вкус у них совсем не похож на искусственный, но тем не менее он привлекательный и т.к. мармеладки требуют дозировки, то съесть всю упаковку сразу нельзя. Для этих целей крышка витаминок содержит защиту от несанкционированных посягательств детей на витамины вне регламента. Просто так она не откручивается, для начала на крышку нужно надавить сверху, а потом откручивать. На крышке нарисована соответствующая схема, по идее дети не должны понять эту систему.

Витамины имеют четыре вкуса: вишня, персик, виноград, малина. На первый взгляд мармеладки кроме тех, что со вкусом персика и малины похожи по цвету, но на белом фоне очевидно, что по цвету в упаковке действительно четыре разновидности.

обычные витамишки

витамишки перфекциониста

Вкусовые отличия так же есть, но они очень похожи, имеют приятный кисло-сладкий вкус. Я даже скажу больше: мне очень нравится их вкус, остановиться сложно.

Принимать витамины следует детям до 7 лет по 1 пастилке 2 раза в день, детям старше 7 лет по 2 пастилки 2 раза в день. Продолжительность приема 1 месяц, в упаковке 60 пастилок. Таким образом, для того что бы пройти рекомендованный курс вам понадобится 1 или 2 банки.

Витамины произведены в Германии. Относительно полезных свойств данных витаминов и действия на организм не берусь давать однозначной оценки, т.к. подобные оценки довольно субъективны, но тот факт, что заявленный производителем состав не содержит вредных веществ уже само по себе весомый аргумент за покупку этих витаминов и преимуществе перед химическими конфетами, которыми пестрят полки современных магазинов. Взять хотя бы к примеру ЭТИ КОНФЕТЫ, такие красивые и такие химические по составу. Я в шоке, от того, что такое продают для детей. Нажимайте на ссылку, убедитесь сами и почувствуйте разницу!

А вот еще, для любителей сладкого рекомендую десерт к чаю, который не имеет жесткого химического состава.

Мне продукт ВитаМишки BIO+пребиотик нравится, приобретаю неоднократно, рекомендую всем.

Достоинства
  • Не содержит искусственных красителей
  • Полезны для здоровья
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Нельзя съесть все сразу
Candyflowerрекомендует
12.10.2017
Здорово, что придумали для детей вкусные и полезные витамины. ВитаМишки покупаем давно, ребенку очень нравится такие сладкие желейные вита пастилки. А вот последний раз приобрела Эвалар "Бэби формула мищки" , по составу похожи, но цена у Эвалар оказалась меньше.
12.10.2017
ianaford, попробуем Smile