Опубликовано 4 Май, 2018 - 16:00

несколько раз

Привет всем!

Недавно у меня было открытие! Оказывается кофе бывает не только молотым и растворимым, а еще и смешанным! И приятным открытием этим стал Jardin Filigrano

Вдохновленная новинкой в мире кофе, блуждая по гипермаркету Лента, я увидела такую же новинку и их собственного производства:

Ну и подумала, что не могут же они упасть в грязь лицом и выпускать, и продавать у себя, под своим именем, плохой кофе! (Оказывается, еще как могут!)

Стоил пакет 90 грамм всего лишь 170 рублей.

А на обратной стороне надпись гласила, что наличие осадка в виде кофейной гущи - несомненное доказательство натуральности продукта! Ну-ну...

Впервые открыв пачку, действительно окутал аромат натурального молотого кофе. Не сказать, что сильный и прям чарующий, но отличается от запаха обычного растворимого. Но это было только 1 раз. Видать, запах сразу же и улетучился)

Выглядит как самый обычный дешевый растворимый сублимированный кофе. Гранулы довольно твердые, а по цвету можно сказать, что обжарка кофе была ближе к сильной, крепкой.

А вот заваривание его - вообще отдельная тема! Заливаешь кипятком, и вместо того, чтобы моментально раствориться, как Жардин, к примеру, - нет! Его мешаешь-мешаешь, а он какими-то какушками налипает на ложку, на края кружки и плавает на поверхности!

Мешала долго, но без особых результатов, какие-то частички так и остались плавать - что странно. Ведь даже натуральный молотый кофе оседает со временем и превращается в кашицу на дне.

На вкус кофе оказался просто отвратным! Он даже хуже, чем просто плохой растворимый кофе. Он отдает то ли цикорием, то ли просто какой-то заваренной трухой. Пить я его не смогла((

На дне оказались какие-то крупинки

И они очень крупные! Если это и молотый кофе - то не молотый, а скорее колотый или рубленный, и самого низкого качества, без какого-либо вкуса.

В общем, мой итог, как заядлого кофемана, - кофе этот - сплошное разочарование! Никаких натуральных ноток кофейных я не ощутила! Запаха почти сразу нет, вкус ужасный, горчит, постоянно, с каждым глотком, в рот попадает эта безвкусная труха, которая очень легкая, крупная, плохо оседает и не растворяется!

Не советую!

Так же я пробовала еще целую кучу всякого кофе! И понемногу пишу на них отзывы) Кому интересно, можно посмотреть мой рейтинг - может что-то придется по душе, или по вкусу))

1 МЕСТО: Кофе Bushido Original - любовь моя!! Ароматный растворимый кофе, который обладает вкусом натурального. Также в отзыве рассказываю, какие бывают виды кофе, и как они производятся.

2 МЕСТО: Московская Кофейня на паяхъ «Арабика» - не такой потрясающий, но вполне достойный и вкусный конкурент)

3 МЕСТО: Jardin Filigrano молотый в растворимом - приятный, действительно обладает ароматом и вкусом натурального молотого кофе! Но лично для меня - слишком мягкий)

4 МЕСТО: TODAY ESPRESSO и TODAY pure arabica - вроде разные должны были быть, но по факту оказались абсолютно одинаковыми - кофе жутко пережженный, горчит, кислит, и ни сахар, ни молоко не спасет!

Достоинства
  • * низкая цена
Недостатки
  • * полностью не растворяется
  • Как труха, а не молотый кофе
  • Невкусное
Ann2018не рекомендует