Опубликовано 16 Март, 2014 - 16:09

Эту хну очень расхваливали мои подруги, которые помешаны на уходе за волосами (впрочем как и я). Хной я крашусь очень давно - лет 15, еще со школы. Всегда покупала самую обычную в пакетиках по 25 гр. иранскую хну. Эффект меня вполне устраивал - волосы яркие, живые и блестящие, объемные и упругие (хна имеет свойство утолщать волос). Для одной покраски я брала 5 пакетиков (то есть 125 гр.). Но женское любопытство заставило меня купить расхваленную "Аашу", искала ее долго, хотела уже заказывать через интернет, но совершенно случайно в одном торговом центре обнаружила фирменный магазин индийских товаров. Стоила она около 160 руб.

Вот решила опробовать в первый же день покупки. В коробочке находилось: фольгированный пакетик с хной весом 80 гр., пара перчаток из полиэтилена (хотя для окраски волос я такими никогда не пользуюсь, неудобные, покупаю резиновые в аптеке) и инструкция, кстати написанная очень мелким шрифтом, хоть с лупой читай. Развела как обычно горячей водой, первой на что обратила внимание - цвет, не такой ярко насыщенный зеленый, как у обычной хны. Но главное что испортило все впечатление об этом продукте - ЗАПАХ!!! Всегда тащилась от запаха натуральной хны (хотя запах на любителя, многие говорят похож на сено, но мне и сено нравится!). А тут запах дешевого, прогорклого вонючего мыла! Но все же намазала на голову и оставила как обычно на 2 часа. после чего смыла, но запах остался, этот запах преследовал меня даже после помывки с шампунем! больше такую дрянь я ни за что не куплю! Результат окраски тоже меня разочаровал, волосы получились не такие яркие, как обычно. Кроме того, исчез этот привычный, после окрашивания хной, объем. На ощупь волосы сухие и жесткие, очень неприятные.

При более детальном изучении упаковки и инструкции, я сделала вывод, что не такая уж она и натуральная. На упаковке написано - стерилизованная, витаминизированная хна. Вот как раз в процессе этой стерилизации и уничтожаются полезные вещества и природные витамины. Скорее всего содержит химические примеси - отдушку и колорант. Но в составе указаны какие то аюрведические травы и эфирное масло амлы.

В общем, девочки, хорошо подумайте, прежде чем покупать.

Недостатки
  • - высокая цена
  • - неприятный запах
  • Плохо красит
  • Содержит колорант
  • Сушит кончики
kotenok84не рекомендует