Опубликовано 15 Август, 2021 - 08:03

Всем огромный привет!

Зимой наши губы требуют тщательного ухода. Я перепробовала уже большое количество различных бальзамов для губ, но ещё не нашла такого, который бы буквально за одно применение сглаживал неровности и напитывал тонкую кожу.

Я приобрела в Золотом яблоке бальзам для губ Pure Paw Paw. После чего я поняла стратегию идеальных губ: скрабируем кожу домашним скрабом (кокосовое масло + сахар) и наносим бальзам толстым слоем. Такой способ я использую примерно 1 раз в неделю. В другое время мне хватает тонкого нанесения бальзама одним слоем.

Начала писать отзыв ещё зимой, а заканчиваю летом. Могу сказать, что использование бальзама универсально в любую погоду. Он необходим как в зимние морозы и период отопления, так и в летнюю жару.

Кстати, где-то слышала, что этот бальзам подходит даже для укладки волос и бровей. А ещё, судя по названию, подходит даже для тела. Но стоимость бальзама не такая уж и бюджетная, поэтому я предпочитаю использовать его только для губ. Smile

• Общая информация:

Цена: 380 рублей

Бренд: Pure Paw Paw

Цель: Восстановление

Аромат: Маракуйя

Объем: 25 гр.

Срок годности после вскрытия: 1 год

• Упаковка.

Бальзам достаточно внушительный, если считать его средством для губ. Мне кажется, что его можно спокойно успеть использовать до конца срока годности, если применять только для губ.

Не успела сфотографировать, но у бальзама когда-то была защита первого вскрытия. Это приятно, потому что продается продукт без коробочек. Значит, что ничьи любопытные руки не попробуют продукт до вас.

Крышка продукта типа флип-топ. Хочу сразу сказать о том, что в любом случае придется распределять продукт с помощью пальца или кисти. У вас не получится сделать это быстро, перемещаясь по улице, если вы, конечно, не хотите прикасаться к губам грязными руками.

Крышка очень надежная. Бальзам пережил множество транспортировок и ни разу не открылся. Но при помощи рук делается это достаточно просто, так что не бойтесь за свой маникюр.На задней части бальзама представлена вся информация о:

• Составе
  • Сроках годности
  • Производителе
  • Продукте

• Состав.

Petrolatum, Carica Papayas (Fermented)Fruit Extract, Cera Alba, Potassium Sorbate, Sodium Benzonate, Flavour.

Наклейка русифицирована. Видно, что бальзам будет работать в основном засчет вазелина. Также в составе есть экстракт папайи, что поможет делать вашу кожу более напитанной.

• Консистенция.

Консистенция плотная, вазелинообразная. Выдавливается из баночки с небольшим усилием, но очень мягко и нежно распределяется по коже.

• Аромат.

Бальзам приятно пахнет маракуйей. Он не надоедает, потому что ощущается только в момент нанесения и очень быстро исчезает.

• Способ нанесения.

Я выдавливаю небольшое количество средства на палец и аккуратно распределяю его по губам. Получается вполне симпатично, присутствует легкое свечение.
Несмотря на это, более плотное нанесение (если вы хотите сделать маску), приемлемо только дома, потому что выглядит это чересчур маслянисто.

1. Использование в качестве бальзама.

Это когда я наношу средство на улицу, чтобы не сушило губы. Для этого нам необходима маленькая горошинка средства, которое выглядит на губах как легкий блеск. Исчезает с губ он в течение часа, но увлажненность остается в течение дня.

2. Использование в качестве маски.

Тут 2 варианта применения. Я либо наношу его очень толстым слоем и оставляю на ночь, либо наношу средним слоем и накладываю пленку примерно на 15-20 минут. В принципе, результат примерно одинаковый. Толстый слой не высыхает полностью за ночь, поэтому губы полностью восстанавливаются за это время. Даже если губы в ужасном состоянии, бальзам буквально за ночь делает их гладкими и мягкими.

• Достоинства и недостатки.

Состав достаточно прост и понятен, поэтому средство можно использовать даже летом. Думаю им понравится приятный аромат и легкий блеск.

Блеск, кстати, нравится и мне. Смотрится он красиво и подходит к любому макияжу.

Нравится мне так же то, что даже если блеск не видно на коже, то он все равно продолжает работать. Кожа губ ухоженная, мягкая, без шелушений.

Приятным бонусом стало отсутствие липкости. На губах нет абсолютно никакого дискомфорта при использовании.

Средство очень многофункциональное. Его можно использовать в качестве бальзама, маски для губ, средства для кутикулы, укладки бровей и ухода за волосами.

Иногда не очень удобно выдавливать средство, особенно если его осталось мало. Валезинообразная консистенция выходит с трудом.

• Вывод.

Я полностью довольна данным средством. Могу спокойно порекомендовать его вам, потому что кожа губ после использования становится красивой и напитанной. Бальзам способен восстановить губы буквально после первого применения.

Цена, возможно, не совсем бюджетная, но и расход очень небольшой, поэтому средства хватит надолго.

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Многофункционально
  • Питает
  • Состав
  • Увлажняет
  • Экономичность
  • Эффективность
Недостатки
  • Очень плотный
boom_sweetрекомендует
15.08.2021
Давно на него заглядываюсь, попробую)
15.08.2021
Обязательно попробую!