Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 18:55

Всем Привет)

Сегодня хочу поделиться своими мыслями по поводу одной из самых недопонятых колод из всех существующих , колодой Таро Манара.

коротко о колоде:

Состав: 22 аркана + 4 масти ( вода, земля, воздух, и огонь)

Вода- соответствует масти кубков

Земля- пентаклей

Огонь- жезлы

Воздух- мечи

Картинки яркие, красивые, изображения наполнены эмоциями. Не сложно представлять ситуацию при работе с ней. Колода имеет довольно узкую направленность, по ней лучше смотреть личные взаимоотношения, для бытовых вопросов не подходит.

Энергетика колоды, тяжелая, подойдет не всем. Где то читала что больше подходит мужчинам.Проста в чтении, если знать несколько нюансов о которых я напишу ниже.

Когда я впервые держала ее в руках в магазине , я и хотела ее и боялась одновременно, но всё же купила. Признаться честно, первый год я не могла с ней работать, мы словно говорили на разных языках, отчаявшись и подумав, что все попытки тщетны, я это дело забросила. Через год я взяла эту колоду в руки, и о чудо я поняла каждое слово, что она мне говорила.

Что нужно знать перед покупкой этой колоды?

1. Ну первое и самое важное, ваши моральные принципы должны позволять вам держать эту колоду в руках, так как колода имеет картинки довольно откровенного содержания.
  2. Данная колода это скорее не таро, а оракул. В чем же отличия? Таро читается с помощью символики и нумерологии, в то время как чтения оракула основано на своих субъективных ощущениях, и заучивать символику тут бесссмысленно. Из этого выходит, одна из проблем этой колоды, мало литературы по работе с ней и трактовке.
  3. Колода груба, и не церемонится отвечая на вопросы. Рубит правду матку так сказать.
  4. Данная колода не для начинающих, а для более опытных гадальщиков.

Трудности которые могут возникать при работе с колодой:

• Я не понимаю как их читать
  • Я не знаю какие расклады делать
  • Стоит ли читать перевернутые карты
  • Они не говорят о будущем или врут

Давайте разберемся со всем по очереди:

Как читать данную колоду?

Первое и самое главное, как только вы купите колоду, сядьте и внимательно просмотрите картинки, не пытайтесь обратить внимание на символику, ее там мало. Смотрите на картинку пытайтесь представить ситуацию и пропустить ее через себя, представить, что чувствует человек на этом изображении.

Наведу пример:

2 аркан таро Манара - Жрица

Перед нами изображена монахиня которая поднимает подол юбки и смотрит на себя в зеркало. Что она чувствует в этот момент? Любопытство, страх перед самим собой, перед грехом, или перед желанием узнать то, что под запретом.

Отсюда выплывает значение карты: это что-то что происходит впервые, связано со страхом ( возможно не знание собственной сущности), следованию социальным и моральным нормам, подавление собственных желаний, дисгармония.

Я не знаю какие расклады делать:

Расклады вы можете делать любые, те же что и для таро РУ, однако вам необходимо учитывать специфику чтения колоды.

Стоит ли читать перевернутые карты

Для упрощения своей жизни я их не использую. Однако многие их учитывают. Если же вы решили использовать и перевернутые значения, вам необходимо понимать что ситуация которую вы видите на карте она в точности наоборот в жизни, в редких исключениях происходит ее гипертрофия.Если вы только начинаете работать с этой колодой не советую использовать перевернутые значения карт. Поверьте мне колода даже при использовании только прямых значения, скажет вам чистую правду.

Они не говорят о будущем

Один из плюсов данной колоды это то что на ней прекрасно читаются отношения и чувства в данный момент, но плохо читается будущее. Но давайте думать логически: если основой чтения карт являются наши субъективные чувства, то как мы можем прочитать будущее по ним? Верней мы можем увидеть, что приблизительно, но это будет что-то невнятное, непонятное, не логичное, а бывает даже и в грубой форме. Это стоит учитывать перед раскладом. Для того чтобы посмотреть свое будущее, лучше использовать другие колоды : Таро РУ ( как по мне самое простое, и понятное для этих целей), таро 78 дверей, колода Ленорман ( очень часто обращаю внимание, что опытные гадалки, будущее смотрят именно по ней, и она оказывается самой точной)

Литература для обучения:

• Таро манара магия любви/ Таро манара все краски любви- Дмитрий Невский
  • Эротическое Таро. Исследование тайн любви - Котельникова
  • Наибольшую ценность все же представляют нароботки других людей, вы можете их найти на различных форумах в интернете.

Подведем итог:

• Перед покупкой вы должны учесть то, что это оракул
  • сама колода яркая и красивая
  • Проста в чтении, и не требует специальных литературных знаний.
  • Колода обладает довольно тяжелой энергетикой, и подходит не всем
  • Она не подходит для чтения будущего, но идеальна для работы с прошлым и теперешним
  • Мало литературы по изучению работы с ней, большинство нюансов придется узнавать по ходу работы с колодой.
  • не подходит для начинающих

Мой отзыв на Таро Райдера Уайта:

Достоинства
  • Идеальна для чтения теперешнего и прошлого
  • Красивая
  • Необычная
  • Правдивая, откровенная колода
  • Проста чтении
  • Эротичная
Недостатки
  • Мало литературы для изучения
  • Не подходит для чтения будущего
  • Тяжелая энергетика, не всем подойдет
Типулярекомендует
10.11.2017
Пикантная колода Laughing out loud
10.02.2018
Абсолютно та же история, но у меня она лежала месяца три. Она больше для псхиоанализа конечно подходит, чем для прогнозирования, для определения "ключиков" - как можно повернуть ситуацию в свою сторону. Это явно ее сильная сторона. Если сочетать прогнозирование с такой же глубокой проработкой чувств и подоплеки вопросов, то тут хорошо себя зарекомендовал "Черный гримуар".
24.02.2018
Нужно почитать о этой колоде) Может стоит себе ее приобрести)Спасибо большое за подсказку)
27.05.2019
Так и не купила эту колоду в свое время - на тот момент показалась абсолютно чужой. Интересно сейчас, спустя несколько лет, подержать ее в руках. ?
У меня, кстати, единственный любимчик - "Таро теней". С ней абсолютно созвучна энергетика и понимается она легко) Вы с ней не работали случайно?
27.05.2019
Добрый день, нет, я не работала с этой колодой, честно признаться она меня никогда особо не привлекала)Но после вашей рекомендации, я обязательно присмотрюсь к ней опять Wink
07.06.2019
Читаю и поражаюсь. Одиннадцать отзывов, и все о технике гадания, связи с Высшими Силами, с колодой, с чертом-дьяволом, и ни одного слова о качестве колоды и производителе. Поверьте, всем плевать, тяжелая для Вас эта энергетика или нет, понимаете Вы колоду или нет. И на Ваши способности всем плевать. Колода ламинированная? Кто производитель? Размер?
01.11.2019
А мне вот не плевать, я ради этого в отзывы и зашла)
Но качество карт это тоже интересно.
09.09.2020
полностью с вами согласна. это всё слишком субъективно, чтобы уделять этому весь отзыв, хотелось бы конкретики по качеству и размерам. у меня вот колода российского производства, от Ло Скарабео, после двух лет использования просто рассыпается на глазах. присматриваюсь к итальянской, вот зашла отзывы почитать.
12.05.2021
хахаха, ваш комментарий очень кстати. Скарабео как раз смотрю
24.03.2022
Отсюда выплывает значение карты: это что-то что происходит впервые, связано со страхом ( возможно не знание собственной сущности), следованию социальным и моральным нормам, подавление собственных желаний, дисгармония???
Интересная интерпретация...,))) коротко- это, разврат, прикрытый добродетелью.
17.07.2022
А я всегда читала таро так как я чувствую, первое время конечно пыталась что-то учить, но потом поняла - «это не моя история»
13.02.2023
Мне очень нравится эта колода, но я только начала ее изучение.