Опубликовано 23 Июль, 2019 - 15:50

Ну что, постараемся без спойлеров.

Встретить в наше время качественную русскую комедию, а не банальную жвачку, направленную на выкачивание денег из населения, да побыстрее, очень и очень трудно. Даже трудно в кубе. Обычно получается такая помойка, что просто ужас. И, в общем целом, комедия "Бабушка легкого поведения" как раз из этой категории.

Попробую немножко поболтать на эту тему не спойлеря и не забрасывая никого грязью.

Ну - иногда смешно. Иногда противно аж до трясучки. В целом, плохо, плохо и еще раз плохо.

Глюкоза - актриса только от слова ацтой. Лучше бы она просто пела, желательно не в фильмах, это хотя бы не пришлось бы смотреть, а лишь слушать, и то только в том случае, если тебе это слушать нравится. А так загнали на экраны и уж не отвертишься.

С другой стороны, можно и не смотреть. Но ведь фильм сам глянуть хочется?

Дальше у нас Ревва, про него поговорим. Есть несколько смешных моментов, парочка просто забавных и чаще - откровенно ужасных. Юмор на троечку с минусом. Даже для наших комедий это слабовато.

Кое-что бывает занятным, но такого весьма мало.

Образ Глюкозы такой сладкий-сладкий, что можно просто унестись в туалет и не выходить оттуда до конца фильма (( это настолько нереально и моментами глупо... что за это минус-минус-минус.

Что еще из недостатков:
неприличные фразы, даже для нас и нашего кинематографа

пара-тройка совсем уж неприятных сцен

романтизируют бандитизм

характеры не прописаны

актерская игра просто жуть!

грим моментами так себе

есть совсем нереальные моменты

местами нет логики

Глюкоза, которая совсем не умеет играть

образ положительной героини до тошноты приторный

Из положительного:

моментами смешно

Толоконников! (хотя и тут есть минус - его характер тоже прописали весьма слабо)

амнезийщица (актриса Ёла Санько) просто огонь!

Ну вот и как это смотреть, а, скажите?

Короче говоря, я не рекомендую.

Достоинства
  • Иногда смешно
Недостатки
  • Не зацепило,как не пытайся
  • Неприличные фразы
  • Пара-тройка неприятных сцен
  • Романтизируют бандитизм
  • Слабая актерская игра
  • Сценария будто и не существует
astrabellasне рекомендует