Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 14:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую, всех заглянувших)

Мы с МЧ настоящие кофеманы. У нас дома всегда есть растворимый кофе, турка и кофе для нее, а также старенькая кофемашина Vitek. Мимо такого девайса как капучинатор я не могла пройти и выбрала по отзывам бюджетный вариант. Особых надежд на него не возлагала и заказала так, побаловаться.

Название:Ручной капучинатор Raygood мини миксер для взбивания☕

Место покупки: WB

Цена на момент заказа:75 рублей ( сейчас 99 руб)

Материал: ABC пластик, нержавеющая сталь

Страна: Китай

⚜️Описание:

Капучинатор и миксер ручной для взбивания молока и сливок. Вспениватель для молока без труда взобьет и сделает густую пену за 20-40 секунд. Молочная пена образуется благодаря содержанию в молоке сывороточных белков. Сложные молекулы этих белков стабилизируют пузырьки пены, делая ее пышной и устойчивой. Для взбивания рекомендуется использовать молоко с содержанием белка не менее 3 %.

🎁Упаковка: красочная, картонная коробочка в коричнево-белых тонах.

К сожалению, без защиты от вскрытия. На упаковке присутствует изображение и название изделия, торговая марка, изображение кофе.

На обороте коробочки есть информация о производителе, импортере и самом изделии.

Вскрываем коробку и достаем сам прибор. Он упакован в шелестящий пакетик.

⚜️Внешний вид: прибор имеет размеры: 20 см в длину и 3.5 в ширину.

Представляет собой пластиковый 10-ти сантиметровый, брендированный блок, обтекаемой формы. В блоке спрятан моторчик прибора и в него устанавливаются 2 батарей АА для работы девайса.На боковинке блока находится кнопка для включения прибора. В самой узкой сати блока закреплен венчик из нержавеющей стали. Он представляет собой прямую палочку, край которой загнут в круг и обмотан пружинкой. С помощью поворотов венчика на высоких оборотах молоко и должно вспениваться.

Капучинатор выполнен аккуратно, не имеет посторонних запахов и приятно лежит в руке. Хотя в целом конструкция выглядит достаточно хлипковато.

✋Получение на WB: не повторяйте моих ошибок. Я пошла забирать прибор в крайни день его хранения ан ПВЗ и не взяла с собой батарейки. В итоге забрала капучинатор на свой страх и риск. Принесла домой вставила батарейки и он не включился совсем. Попробовала много разных батареек и ничего. Все обращения в СП Вайлдбериса не увенчались успехом и я просто оставила прибор себе, решив что выкинула в пустую 75 рублей.

В итоге мой МЧ разобрал блок прибора, что то подвигал погнул у моторчика, вставил мощные, новые батарейки Energizer и прибор заработал.Не сразу, не в полную силу, через раз, но им стало можно пользоваться.

🤞Применение: использую для вспенивания небольшой порции молока. Молоко беру 2.5-3.2% жирности, теплое.

Наливаю немного в мини чашку, погружаю венчик прибора до середины молока и взбиваю. По времени примерно минуту-полторы. Молоко слегка увеличивает в объеме, чуть густеет, образуя воздушную пенку. Выливаю пенку в свежезаваренный кофе и наслаждаюсь.

💕Впечатления: Быстро и легко справляется со своей основной задачей:взбивает молоко в густую пенку и позволяет готовить кофе как в кофейне.

Взбивать им что-то кроме молока не советую. Попробовала взбить протеиновый коктейль, получилось не очень. Прибору не хватило мощности и пружинка вся забилось, пришлось чистить зубочисткой. Прибор конечно хлипкий, но такой хорошенький, не занимает много места, не ржавеет в процессе использования, легко моется от молока. В целом, мне нравится.

❗РЕЗЮМЕ:

👍Цена

👍Дизайн

👍Не занимает много места

👍Легко использовать

❌Качество не очень

❌Бывает брак

ИТОГ: бюджетный, хлипенький девайс для кухни, чисто побаловаться. Меня в начале расстроил, так как не хотел работать, но в умелым рукам удалось воскресить его и попробовать в работе. С основной задачей справляется, будем использовать, посмотрим на сколько хватит.

Спасибо, что дочитали! Всем качественной техники и вкусного кофе)

О КОФЕ:

Растворимый кофе с ВБ Aromento Irish cream

Вкусный, растворимый кофе из СПБ

Nescafe classic crema

Кофе молотый Alpinico Espresso INTENSO

Сироп без сахара Кокос -шоколад

Достоинства
  • Дешевый
  • Дизайн
  • Легко использовать
  • Не занимает много места
Недостатки
  • Бывает брак
  • Качество не очень
Софья 37рекомендует
23.10.2023
Эх, даже казалось бы в простых устройствах косяк на косяке 🙈
24.10.2023
У меня похожий икеевский! Обожаю его, готовлю матчу или взбиваю молоко только им)