Опубликовано 6 Август, 2024 - 13:29

О существовании пептидных лекарств я узнала совсем недавно, уже успела попробовать до этого тирамин для щитовидной железы. А вот сегодня расскажу о приеме Вазаламина. Это пептидный препарат для сосудистой системы. На него я возлагала надежды, и получила вполне хороший результат. Не забудьте проконсультироваться с врачом.

Что такое Вазаламин

Вазаламин относится к пептидному БАД. Позиционируется, как биорегулятор сосудов. Содержит белки, витамины, нуклеопротеиды, которые помогают вырабатывать собственные белки, вообщем восстанавливает клетки сосудов.
Принцип ратоботы описан здесь:

Вазаламин - это комплекс белков и нуклеопротеидов, полученных из ферментно-эндокринного сырья, которое по белковому составу клеток идентично у всех млекопитающих. Как и все цитамины, благодаря механизму трансцитоза, Вазаламин действует целенаправленно на эндотелиальные клетки внутренней оболочки сосудов.

Мембрана клетки прогибается, заключает комплекс в пузырек-вакуоль и переносит к противоположной стенке клетки, затем клетка секретирует его во внеклеточную среду, и процесс повторяется до тех пор, пока белок в неизмененном виде не окажется в органе-цели.

Попадая к клеткам эндотелия, Вазаламин обеспечивает их оптимальным белковым «рационом», позволяя клеткам быстрее регенерировать и нормализовать выполнение своих функций. В рамках исследования курсового применения Вазаламина был подтвержден его положительный эффект в терапии атеросклероза. Также, согласно результатам лабораторных исследований, препарат способствует восстановлению сосудистого и микроциркуляторного русла.

Вазаламин отзыв

Производитель - Санк-Петербург в Институте биорегуляции и геронтологии
Выпускается - в виде таблеток по 40 штук

Цена - от 700-1200 р в аптеках

Состав - вазаламин содержит вытяжки из сосудов рогатого скота и свиней и дегидрокверцетин.

Полный состав:

носитель: микрокристаллическая целлюлоза; капсула желатиновая (желатин; красители: диоксид титана, азорубин); дигидрокверцетин, «Вазаламин ®» порошок (из аорт крупного рогатого скота и свиней); антислёживающие агенты: диоксид кремния аморфный, магниевая соль стеариновой кислоты (магния стеарат).

Для чего принимать вазаламин

Вазаламин инструкция

Вазаламин предназначен для решения проблем сосудистой системы.

Показания к применению:

• Гипертония
  • Варикоз
  • Атеросклероз
  • Ишемическая болезнь сердца
  • Нарушения микроциркуляции
  • купероз

Я принимала этот бад для профилактики головных болей, головокружения, также от купероза и варикоза.

Вазаламин таблетки
Как принимать вазаламин

Рекомендуется от 1-3 таблеток 2-3 раза в день за 15 минут перед едой. Курс от 10 до 14 дней. Довольно расплывчатое количество таблеток на приём. Я принимала по 1 таблетке 3 раза в день. Пачки 40 таблеток хватило на курс как раз.

Таблетки маленькие легко принимаются, побочных эффектов не вызвали.

Результат от приема Вазаламина

Мой результат вполне хороший. Раньше периодически болела голова. Я пила при этом по назначению врача кавинтон, бетасерк и разные сосудистые препараты. Разницы не замечала особой. От Вазаламина головные боли проходят, на погоду не реагирую.

И ещё на ноге есть «напряженная» венка, она как будто «расслабилась» после Вазаламина. Сосудистая сеточка купероз никуда не делись. Но это было бы чудом, если бы они исчезли. Надеюсь, это хорошая профилактика.

Вазаламин
Как итог, в плане серьезных заболеваний консультируйтесь с врачом. Рекомендовать этот препарат могу для профилактики головных болей и профилактики варикоза.
Я долго читала про исследования пептидов, и надеюсь что они смогут стать хорошей профилактикой заболеваний.

Отзывы на лекарства:

Детралекс 1000 от варикоза

Зостерин мощный сорбент

Гинко билоба

Достоинства
  • Без побочек
  • Для сосудов
  • Эффект
Nushkoрекомендует
Здорово, что ощущается эффект
Совершенно новый для меня БАД!
06.08.2024
Сосудистые сеточки от этого никуда не пройдут, к сожалению )
06.08.2024
не знала про такой препарат
19.08.2024
Новый для меня препарат
08.09.2024
Даже не слышала о таком средстве