Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 11:19

20000 рублей

Перепробовав множество различных способов удаления нежелательных волос я решила остановится на фотоэпиляции. Делала эту процедуру сначала в салоне, но посчитав сколько стоит фотоэпиляция на 3х зонах решила купить себе фотоэпилятор и делать эту процедуру самой дома!
Мой выбор пал на Фотоэпилятор Philips Lumea IPL SC1995/00 после прочтения множества отзывов.

Что такое фотоэпиляция?

Philips Lumea бережно воздействует на корень волоса при помощи технологии светового импульса. В результате рост волос на теле постепенно сокращается. При проведении повторных процедур кожа сохраняет превосходную гладкость надолго.

Удаление волосков на всегда в зоне бикини, подмышками и на ногах - это реальность или маркетинговый ход?
Я пользовалась данным эпилятором год и могу ответить частично это правда. Но не стоит забывать о том, что новые волоски появляются снова и снова, да они будут тоньше и светлее, но все таки убрать полностью все волосы это не реально. Так, что за год результат есть и я покажу его ниже, но для того чтобы поддерживать этот результат необходимо регулярно пользоваться Фотоэпилятором!

Комплектация Philips Lumea IPL SC1995/00

Фотоэпилятор, чехол, очищающая ткань, адаптер питания, инструкция

Как пользоваться?
Фотоэпиляцию необходимо проводить на следующий день после бритья! Да, волоски должны быть сбриты полностью на всех участках, где будет проводится эпиляция. Не очень удобный нюанс, но без этого никак...

Фотоэпилятор необходимо плотно придать к участку кожи и произвести вспышку, нажав на кнопку. И так водим по всей области кожи, где необходимо удалить волоски.
Обязательно нужно выбрать правильно интенсивность вспышки. Всего их 5.

Пять настроек интенсивности светового импульса:
Фотоэпилятор Lumea от Philips оснащен пятью настройками интенсивности светового импульса, обеспечивающими мягкое, но эффективное воздействие. При правильном использовании фотоэпилятор Philips Lumea безопасен и удобен в использовании даже на чувствительной коже.

Световое окно достаточно широкое, что позволяет быстрее проводить эпиляцию, но не подходит для маленьких участков тела такие как область над губой.

Фотоэпилятор работает от сети, но шнур длинный.

Вспышек запрограммировано очень много, я даже не могу предположить на сколько лет хватит, хотя смотря как пользоваться. У меня за год применения вспышки остались такими же яркими и мощными.

Спектр света > 530 нм
Высококачественная лампа обеспечивает 250000 вспышек
Интенсивность светового импульса 2,5-5 Дж/см2

Цена модели IPL SC1995/00 составляла 20000 рублей со скидками. Мне за год вышло выгоднее, чем ходить в салон! Плюс я продала эпилятор спустя год пользования из-за противопоказаний.

Противопоказания фотоэпиляции:

Мой опыт использования фотоэпилятора:

Купила фотоэпилятор я в январе и начала интенсивно готовится к лету. Первые разы я делала вспышки на минимальной мощности, постепенно увеличивая. Делала процедуру я 2 раза в месяц. К лету уже был результат, некоторые участки кожи уже были лысыми, но все же росли новые светлые волоски. Летом я не делала эпиляцию, так как часто была на озёрах и на море и часто загорала. Загар и вспышки вместе противопоказаны, поэтому летом можно отложить Фотоэпилятор в дальный угол. Осенью и зимой я продолжила пользоваться им, но весной узнала, что беременна и решила продать фотоэпилятор.
Сам процесс эпиляции занимает около полу часа, я приноровилась очень быстро.

Мои результаты спустя год пользования фотоэпилятором Philips Lumea IPL SC1995/00:

Голени ног очень гладкие и кажется, что совершенно нет волос, но они есть - светлые и тонкие волоски растут в меньшем количестве, и уже нет этих толстых чёрных волос.

Некоторые участки ног (в основном около стопы) все ещё имеют чёрные волоски, видимо я пропускала некоторые участки:

В целом ноги выглядят очень гладкими, имеется пушковый волос, теперь я сбриваю оставшиеся волоски либо прохожусь обычным эпилятором. Волос стало гораздо меньше и их теперь совсем не заметно.
В зоне бикини дела обстоят хуже, волоски растут как бы проплешинами, так же и в подмышках. Поэтому эти зоны я продолжаю брить. Но так же хотелось бы отметить, что волос стало на порядок меньше, они стали тоньше и светлее!

В итоге спустя год применения фотэпилятора я вновь вернулась к бритве... Да волосков стало меньше, стали расти светлые и тонкие волоски. Но думаю через определённое время все станет как прежде, ведь делать фотоэпиляцию нужно не год, а, наверное, всю жизнь...

И цена фотоэпилятора не самая низкая из всех существующих видов эпиляции, поэтому рекомендовать не стану.

Достоинства
  • Безопасен
  • Густота волос уменьшается
  • Есть результат
  • Легкий
  • Рост волос замедляется
  • Хватит на долго
  • Эффективен
Недостатки
  • Внимание! Есть противопоказания!
  • Дорого
  • Летом про него можно забыть
Мария Захарова774не рекомендует
Печально... думала он суперский
А можно уточнить, на что вы рассчитывали?
Просто я не понимаю такие отзывы, если честно, ведь производители не обещают удаление волос навсегда.
Прибор не соответствует цене. Sad
А я доверяла бренду...
22.02.2021
Сама думала покупать фотоэпилятор, но в итоге остановилась на салонной электроэпиляции, 2 года зачистки и теперь волос на ногах и в подмышках нет совершенно+ практически не пользуюсь дезодорантом, так что скоро цена которую вложила окупится)) ну и плюс не нужно бриться, этот процесс надоедал ужасно...
Может потом и куплю фотоэпилятор для зоны бикини, но пока просто присматриваюсь)