Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 18:51

Всем привет.

Про MAYBELLINE Super Stay Matte Ink не слышал только ленивый, думаю. Конечно, я не могла пройти миом такого гипер-популярного продукта.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink

Superstay Matte Ink — идеальный выбор для стильного матового финиша. Жидкая губная помада доступна в 7 ультранасыщенных оттенках для любого образа.
Уникальный аппликатор гарантирует идеально аккуратное нанесение.
Цвет выглядит насыщенным до 12 часов.
Жидкая матовая помада создает на губах чувственный матовый финиш.

Общая информация

• Где купить - Ozon, WB, Подружка, Золотое Яблоко
  • Стоимость - 500-600 рублей
  • Оттенки - 40, 80,120

💎Внешний вид

У MAYBELLINE Super Stay Matte Ink часто выходят какие-то лимитки с разным оригинальным дизайном, оттенки же абсолютно идентичные с классической линейкой.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink - отзыв

А вот так выглядит обычная базовая линейка.

MAYBELLINE Super Stay Matte Ink - отзывы
На крышке есть наклейка с информацией об оттенке, сроках годности.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink - отзыв
На стыке между крышкой и флаконом есть наклейка, она служит защитой от вскрытия.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink - отзыв
Номера оттенков указаны на крышке.

MAYBELLINE Super Stay Matte Ink - отзывы
Спонж очень удобной формы, каплевидный с небольшим углублением посередине.

На спонж набирается достаточно помады, но приходится окунать 2-3 раза, чтобы полностью прокрасить губы.

💎Характеристики

Помады 40 и 120 мне подарили, потому оттенки выбирала не я. Хотя, что-то подобное я бы себе купила сама, наверное. 😃 А самым первым я брала оттенок 80.

Оттенок - 40 на свотче красивый, сиренево-фиолетовый.

Оттенок - 80, что-то между красным, бургунди и коричневым.

Оттенок - 120 очень мне нравится. Яркая фуксия, один из моих любимых ярких цветов.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink - отзыв
Текстура плотная, какая-то слегка резиновая. Как только наносишь, есть липкость, но это зависит от нанесенного слоя. Чем плотнее сой, тем более липкий финиш будет.

Аромат сладкий, очень приятный, в процессе носки я его не ощущаю.

💎Мои впечатления

Расскажу про каждый оттенок, а далее уже по общим характеристикам.

Оттенок 40

У меня не было никаких надежд на этот оттенок, ибо фиолетовый - это самый сложный цвет. У меня не было ни одной помады подобного оттенка, которая бы ложилась ровно и красиво.

Super Stay Matte Ink в оттенке 40 ложится криво, с проплешинами. Да, конечно, у меня тут шелушинки, но она так ложится и на ровные увлажненные губы.

Где-то цвет более плотный, где-то совсем светлый.

В общем образе симпатично, мне такое идет, на мой взгляд. 😃 Но все равно видно, что лежит оттенок некрасиво.

Оттенок 80

Именно этот оттенок я купила первым еще пару лет назад, но, к сожалению, при переезде где-то ее потеряла, потому фото осталось немного.

Оттенок очень классный, это и не красный, и не коричневый, а что-то совершенно особенное.

Ложится почти идеально, практически не выделяет шелушения и сухость.

В общем образе мне безумно нравится, выглядит очень круто и необычно.

Оттенок 120

И самый яркий оттенок, этакий "вырви глаз" розовый. Ложится, примерно, также, как и 80. Довольно ровно, но может подчеркнуть сухость.

В общем образе красиво и очень выглядит. Конечно, не всем понравится настолько яркий тон, но это все дело предпочтений, я в восторге от оттенка.

А теперь рассказываю об общих впечатлениях:

Помада имеет ряд особенностей. Я про это знала, так как с помадой знакома очень давно. Помада липковата. Вот здесь я выделила зону, где губы слиплись. Это зависит от плотности слоя, и также со временем становится чуть менее заметной.

Это в процессе носки не особо раздражает, хотя, когда я только первый раз нанесла, то не сразу к этому привыкла.

Качество помады зависит от оттенка. У меня тут 2 из 3. Оттенок 40 - это откровенно провал, с ним нужно долго заморачиваться, чтобы он лег красиво. Лично мне просто лень интенсивно готовить губы, скрабить все это, чтобы ровненько наносить.

А вот 80 и 120 - это очень приличные оттенки, с которыми почти нет проблем.

С нанесением есть некие проблемы. Точнее, нанести-то несложно, но надо это сразу же делать идеально, иначе исправить будет невозможно, ибо помада фиксируется почти мгновенно. И, если с розовым оттенком еще как-то можно справиться, то вот с фиолетовым и красным иногда приходится помучаться.

Финиш не совсем матовый, а скорее какой-то чуть глянцевый.

Помада супер-стойкая, обычной мицелляркой удалить можно, но крайне сложно. Лучше брать или средство для водостойкого макияжа, или гидрофильное мало. Но даже в таком случае не факт, что это удастся сделать быстро. Мне обычно нужно для демакияжа нужно минут 10 и 2-3 ватных диска.

Но зато помада выдержит просто все хоть напитки, хоть жирнющая пища. Можете спокойно лопать и шаурму с колой, ничего не сотрется.

Оттенок 120
Помада подсушивает губы, после обязательно наносите плотный питательный бальзам.
Не могу сказать, что после удаления получается прямо уж совсем сухой изюм, но бальзам стоит нанести в любом случае.

Многие пишут, что помада сходит с губ кусками, но я такое не заметила.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink - отзыв
Плюсы:

• Стойкость
  • Большая палитра оттенков
  • Удобный спонж
  • Приятный аромат
  • Красивый финиш

Минусы:

• Не все оттенки хорошо ложатся на губы
  • Подсушивает
  • Очень сложно удалить
  • Липкая

Вывод:

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink мне понравилась, но, конечно, есть у нее минусы. Очень сложно ставить оценку, так как помада, вроде крутая - стойкая, красиво выглядит на губах, а с другой стороны липкая и очень сложная в плане удаления с губ.

Но, в целом, помада хорошая и имеет место быть в косметичке. К покупке рекомендую.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink - отзыв

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не оставляет следов от поцелуя и на чашке
  • Плотные красивые оттенки
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Супер стойкая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Липкая
  • Немножко сушит губы
  • Трудно смыть
Filin6667рекомендует
27.04.2022
Тебе все оттенки идут) помада - хит, но пока у меня нет ни одной) смущают минусы
28.04.2022
Спасибо)) знаешь, сейчас столько хороших матовых помад, что можно найти что-то не такое сложное в использовании)
30.04.2022
У меня была в одном светлом оттенке, жутко сушила губы и да, отваливалась кусками) но они неубиваемые практически в плане носки
Официальный представитель Maybelline New York
19.05.2022
Привет! Нам очень приятно, что тебе подошел наш продукт. Используй в своем ежедневном макияже румяна Fit Me. Нежная и шелковистая текстура легко наносится. Практичный компактный футляр удобно брать с собой, чтобы поправить макияж в любом месте и в любое время.🌸