Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 14:40

несколько раз

Shiseido ModernMattePowder Lipstick (521 Nocturnal).

Однажды пробегались с подругой по Л'Этуаль в поисках чего-то совершенно отвлеченного. На пути у меня возникла девушка-консультант бренда Shiseido и позвала нас посмотреть на продукцию у стенда. Времени было предостаточно и мы согласились. Спустя минут двадцать обсуждений и расчета на кассе я стояла, держа в руках новую помаду, а подружка - тушь для ресниц.

Shiseido ModernMattePowder Lipstick (521 Nocturnal).

Футляр с магнитом, очень приятный на ощупь, тяжеленький - все как надо. Цвет огонь, я такие цвета просто обожаю. И вернувшись домой мне безусловно захотелось тестировать это чудо. И это правда чудо.

Во-первых, привыкнув к тому, что почти все бренды уже усвоили простую истину - в современном мире у женщины нет времени на часовое нанесение помады. Почти все помады в пулях, которые у меня есть, а их достаточно много, имеют удобную форму с одним заостренным краем. Shiseido же решили внести уникальность в форму помады, что сделало ее абсолютно неудобным к применению.

Во-вторых, ее нанесение без соответствующего карандаша попросту невозможно. Быть может, со светлыми тонами это не так очевидно, однако темные тона не дают ровной линии никоим образом. Да-да-да, я знаю, что помады в пулях требуют создания контура чем-то иным. Но с другими помадами проблемы с контуром решались для меня кистью и рисовкой этой же помадой контура.

Я прекрасно понимаю ценность карандаша при нанесении помады, именно поэтому никакого порицания в плане побега помады за получившуюся границу губ (если это можно так назвать) я не выражаю. Все закономерно. Однако...

В-третьих, помада ложится кусками, полосит, скатывается, как будто мажешь губы дешевым пластилином, смешанным с вазелином. Помада темная, а потому это ужасно бросается в глаза. Она западает в уголки и морщинки, подчеркивает шелушения, которых нет. К тому же, она не держится на губах совершенно. Два глотка из бокала и все, прощай! На губах проплешины в форме Японских остовов. И по размеру такие же. И что теперь делать? Бежать поправлять помаду? Я уже представляю, как в туалете ресторана перед зеркалом я достаю карандаш, помаду, и заново рисую губы. В течение часа.

Да, можно было нанести карандаш для губ как подложку, она бы меньше полосила, НО! Стоимость помады более 2500 рублей. Она не имеет никакого морального права так плохо работать. Поверьте, будь это помада из масс-маркета, я бы даже не заикнулась про эти проблемы. У меня есть помады L'Oreal, которые гораздо лучше, но стоят в 2,5 раза дешевле. Помада от Shiseido более всего напоминает мне матовую помаду от Seventeen, однако подобные помады по стоимости не превышают 500 рублей.

Меня постигло ужасное разочарование. Я уверена, что больше мне в руки эта помада никогда не попадет.

P.S. Подруга, купившая тушь, разочаровалась примерно так же, как и я...

Достоинства
  • На губах не ощущается
  • Не сушит губы
  • Отсутствие запаха
  • Продуманный футляр
  • Стильная упаковка
  • Шикарный цвет
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Данный цвет плохо наносится без карандаша
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не стойкая
  • Покрытие остается подвижным, не закрепляется
  • Помада кремовая, а не матовая
  • Скатывается в белую полоску
  • Сложность в нанесении