Хэ-хэй, в эфире снова я, с очередным декоративным продуктом для губ. Да, я их не особо люблю, по мне так нет ничего лучше гигиенической помады, гигиенического бальзама, масла или ухаживающего геля для губ. Но любопытство знаете какая штука? Ох, коварная! Поэтому я хоть и брюзжу на тему разных помадок, но не перестаю их скупать, получать в подарок, пробовать и хотеть всё новые виды и оттенки. К матовым помадам я отношусь неплохо, особенно при условии их хорошего качества, бескапризного нанесения, комфортного ощущения на губах и обязательно то, чтобы она не сушила губы. Ну да, губа у меня не дура. А получить сухую гармонь на губах никогда не радует 😊
Сейчас поведаю об одной такой совсем недурной помадке - жидкая губная помада Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick от Catrice.
• Бренд - Catrice;• Объём - 5 мл;
Что совсем-таки не мало для жидкой, матовой помады.• Стоимость - стоимость варьируется от 230 до 490 рублей.
Разумеется, многое зависит от оттенка помады, наличия на складе, места приобретения, остатка срока хранения и прочих сопутствующих факторов.
На сегодняшний день на сайте интернет-магазина "Holyskin" стоимость помады со скидкой, как раз, минимальная. Составляет она 229 рублей, против обычных 490 рублей;
На сайте "Carethy" тоже по акции, просят за помаду 347 рублей, против обычных 356 рублей (ну такая себе акция, честно-то говоря);
На сайте "Золотого яблока" помада продается по максимальной стоимости из возможных (по крайней мере на сегодняшний день в интернет-сети), стоимость составляет 404 рубля, и это еще при условии 10% скидки, без неё за помаду хотят 449 рублей;
Ну и наконец, на сайте "Irmag" стоимость помады составляет 385 рублей.
• Где купить - чтобы далеко не ходить - можно заказать на одном из вышеперечисленных сайтов. Также знаю что периодически ассортимент матовых помад Catrice появляется на Wildberries. Ну или можно поискать в магазинах косметики и парфюмерии, ведь марка Catrice достаточно широко распространена в массовой продаже.
• Оттенок - 100 - Llama pooh;
Этакий трупный, холодный, серо-фиолетовый оттенок.• Страна-изготовитель - Китай;
• Срок хранения - 18 месяцев в открытом виде.
• Упаковка
Помада в привычном, но симпатичном флаконе из прозрачного, толстого пластика с контрастной крышкой. На крышке выгравировано наименование бренда
Catrice, а также выполнена крышка с аппликатором из несколько другого пластика, приятного, бархатистого на ощупь черного цвета.
Надписи на флаконе выполнены в лаконичном, черном цвете, правда из-за оттенка помады надписи несколько сливаются. Хотя, с другой стороны, особого значения-то они и не имеют, ведь все они на английском языке.
Наклейки с русскоязычным переводом не было, что, возможно обусловлено моим способом получения помады. Защита от первого вскрытия, также, отсутствовала. Не исключаю, что по той же самой причине. В противном случае это отрицательный момент для общих характеристик упаковки.
• Аппликатор
Конечно, по большей степени основное значение имеет консистенция и качество самой помады, НО. Лично для меня аппликатор по степени важности равнозначен качеству помады. Ведь если он неудобной формы, если выполнен из некачественного материала, если неудобен в использовании - хорошего и удобного нанесения не получится, а значит и результат устраивать не будет. Собственно, чтобы все были довольны, несомненно, обращаю пристальное внимание на аппликатор у жидких продуктов.
Здесь он очень эргономичен. Выполнен из фетра, в меру пушист, у него небольшой размер и форма, которая захватывает оптимальное количество помады ровно для одного применения.
Из-за своей анатомической формы с выемкой, аппликатором удобно прокрашивать контур губ (но если вдруг дрогнет рука или отвлечет что-то внезапное и непредвиденное это, конечно, ничем не поможет).
• Оттенок
Номер и наименование оттенка указаны на наклейке на крышке с аппликатором. Также оттенок можно углядеть сквозь прозрачные стенки тубы флакона с помадой.
Мой оттенок был в моде несколько лет назад (серо-фиолетовый, тауповый). Экстравагантный и выгодно подчеркивающий синяки под глазами 😊 Это всё шутейки, конечно, но оттенок и вправду, так сказать, на любителя. Я подобными оттенками наигралась еще в 2017 году с NYX (
помню была линейка lingerie), вот там было раздолье, сейчас я - пас. Справедливости ради стоит отметить, что в линейке помад
Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick от Catrice есть и более ходовые и менее экстравагантные оттенки. В линейке представлены 10 оттенков, из них 8 матовых и 2 металлика. У меня же всего один оттенок помады, матовый под №100 llama pooh.
Консистенция у помады плотная, густая, но комфортная. Легко распределяется на губах, не плешивит, не полосит, не подчеркивает рельеф губ. Более того, она едва-едва липнет (по началу), после того как застынет, практически не ощущается на губах. Текстура не растекается на губах и не требует карандаша, также меня устраивает то, как она ложится на слизистую губ (хотя на фото, почему-то, выглядит именно там не очень удачно). Помада не затекает в складки, а лишок на верхней губе спровоцировала я самостоятельно, перефотографировать мне уже не хотелось, поэтому хай так будет.
• От производителя
С обратной стороны тубы с помадой, я уже упоминала об этом, имеется информация от производителя, только вот описание там только на английском языке. Русскоязычной наклейки на флаконе с помадой не было. Но, не вижу никакой проблемы поискать описание помады на сторонних сайтах, например, реализующих помаду или на официальном сайте бренда:
Поколение будущего. Новые жидкие помады с бархатисто-матовым финишем обогащены питательным маслом жожоба, которое идеально смягчает губы.
И еще:
Новая жидкая помада с бархатистым финишем обладает невероятной стойкостью и плотностью покрытия, а масло жожоба в составе делает её формулу невероятно нежной и комфортной.
• Нанесение
Помада легко ложится на губы и действительно ощущается на них очень комфортно. Единственное, не могу назвать её прям матовой, по началу она такая, как бы сказать, серединка на половинку. Спустя некоторое время появляется бархатистый финиш, но с матовостью классической ничего общего он не имеет.
На губах ощущается даже, как-будто, некоторый легкий эффект ухода. Помада совсем не сушит губы и не стягивает их в гармонь. Полагаю, в вышеперечисленном заслуга именно масла жожоба.
• Стойкость
В принципе, стойкость характерна для большинства помад подобного сегмента. Конечно, жирную пищу помада боится, но легкий перекус выдержать способна. Если выждать время и дать помаде схватиться, она не будет безбожно на всем отпечатываться. В противном же случае - да. Всего, чего только не коснешься. Единственное, что меня радует при любом раскладе её нанесения - так это то, что она не отпечатывается на зубах. К тому же оттенок не желтит зубы (ну ему только этого не хватало, честно-то говоря, для полного трэша).
• Демакияж
Без труда удаляется помада специализированными средствами для демакияжа. Двухфазными лосьонами, молочком, мицеллярными продуктами. Не оставляет после себя тинтовки.
• Мои впечатления о жидкой губной помаде Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick от Catrice
У помады нашлось немало преимуществ:
➕ Комфортная в применении, не ощущается на губах;
Для матовых помад это достаточно важный фактор, и не каждая из них может похвастаться подобным.
➕ Не сушит губы и не подчеркивает их текстуру;
➕ Опрятно ложится и не плешивит даже на слизистой;
➕ Имеет удобный, эргономичный аппликатор;
Ну и всё на этом, пожалуй. Как-то пятого положительного пункта найти мне не удалось, как бы я не старалась. Возможно с истинного пути меня сбил неподходящий (да и просто не нравящийся мне) оттенок, хоть я и понимаю, что это чистого рода вкусовщина, и снимать за это балл более чем неразумно.
Тем не менее, как вышло, так вышло. Думаю надо попробовать иной оттенок помады, чтобы в последствии повысить оценку продукту. Но а пока рекомендую, но звездочку попридержу.