Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 11:55

Привет!

Расскажу о помаде Estee Lauder из линейки Pure Color Love Lipstick. У меня помада в оттенке 100 Blase Buff с матовым финишем. Вообще в линейке достаточно много оттенков и 4 вида покрытия - есть матовые, есть кремовые, сияющие и хромированные.

Покупала я помаду за 970 руб (это со скидкой) в Л'Этуаль.

Дизайн тюбика выполнен в золотистых тонах (дорого-богато). На крышке имеется надпись с названием бренда. Сама крышечка немного нестандартная - она длинная, снимается путем вытягивания вверх, закрывается до щелчка. Мне нравится такой дизайн, он интересный и выглядит изысканно.

Помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick, оттенок 100 Blase Buff

На одном конце крышечки имеется наклейка с номером и названием оттенка. Наклейка по цвету совпадает с оттенком самой помады, так что можно получить некоторое представление об оттенке, еще не снимая крышку.

Помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick, оттенок 100 Blase Buff

Стик помады имеет необычную форму - он квадратный, лопатообразный. У меня помада уже давненько, и за время использования края стика немного округлились, в начале они были совсем острыми.

Удобно ли пользоваться такой формой стика? У меня не было уверенности, будет ли мне удобно. Но я с первого же раза влюбилась в такой способ нанесения! Правда, очень удобно, можно легко наносить помаду в районе треугольника верхней губы.

Помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick, оттенок 100 Blase Buff

Мой оттенок 100 Blase Buff - натуральный, естественный, нюдовый. Он ровно такой, каким должен быть - без ухода в излишне коричневый, без ухода в оранжевый, без излишнего высветления губ. Хороший оттенок!

Свотч на руке смотрится чуть более темным, чем на губах.

Помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick, оттенок 100 Blase Buff

На губах оттенок выглядит очень натурально, можно использовать его в любом варианте макияжа - и в легком дневном, и в вечернем (если подчеркнуть поярче глаза). Универсальный солдат!

Оттенок визуально НЕ уменьшает губы (что нередко бывает с матовыми помадами), а даже напротив - немного их выделяет, увеличивает.

Помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick, оттенок 100 Blase Buff

Так выглядит оттенок 100 Blase Buff на губах на солнышке.

Помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick, оттенок 100 Blase Buff

Помада имеет приятный аромат. Это аромат сладковатой ванили. Я вообще люблю помады с отдушками почему-то. Знаю, что многим не нравится, когда чувствуется запах от помады, но я это люблю.

Помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick, оттенок 100 Blase Buff

Поговорим о технических характеристиках.

Сама текстура помады отлично наносится на губы, легко скользит по ним. Наносить помаду комфортно, удобно и приятно. Что касается комфорта при носке - лично у меня неудобств не возникает. Она не сушит губы. Но она их и не увлажняет (как и большинство матовых помад).

Есть одно замечание - помада может подчеркивать все имеющиеся шелушения! Но так со всеми матовыми помадами, они требуют хорошего состояния губ, как ни крути. Если есть трещинки, шелушения - они будут заметны. Так что я не могу использовать эту помаду всегда, например, зимой у меня могут быть проблемы с кожей губ (несмотря на весь уход). Про скраб для губ я знаю, конечно же.

Помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick, оттенок 100 Blase Buff

Стойкость у помады средняя, еду не выдерживает. Но меня такая стойкость устраивает! Можно и освежить в середине дня. Сходит с губ равномерно, достойно.

Помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick, оттенок 100 Blase Buff

В целом, хорошая помада в красивом оттенке! Не могу сказать, что она стала для меня незаменимой и самой любимой, но рекомендую познакомиться с ней.

Также приглашаю в мои отзывы про помады и блески для губ:

- помада Yves Saint Laurent в золотом футляре,

- блеск для губ от американского бренда The Balm,

- блеск для губ Elizabeth Arden, уводящий в прошлое,

- блеск для губ от итальянцев Collistar,

- бальзам для губ с оттенком Catrice,

- жидкая помада Dior Addict Fluid Stick

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Приятный аромат
  • Удобная форма стика
Недостатки
  • Может подчёркивать шелушения
Signora Pomodoraрекомендует
01.06.2020
Приятный оттенок))
01.06.2020
спасибо! )
Симпатичная помада с приятным теплым оттенком
спасибо ))
02.06.2020
Красивый и очень универсальный оттенок)
спасибо! )