Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 21:39

Обратите внимание на то, что данный крем изменил упаковку!Теперь он вот такой:

Предистория.

В 25 лет столкнулась впервые с проблемой трещин на пятках! Случилось это после того, как один раз я решила "от души" натереть свои пяточки металлической пемзой! В итоге содрала кожу. И как результат пятки стали сильно загрубевшими, а со временем на них появились болезненные трещины, которые потом стали кровоточить. Такое положение дел меня не устраивало. Первым делом я пошла к микологу, чтобы исключить грибок стоп. Его исключили! Пошла к дерматологу. он мне посоветовал распаривать ноги, тереть пемзой-камнем слегка, а потом мазать кремом с мочевиной. вначале меня "жаба давила" покупать дорогие крема с мочевиной. Я покупала дешевые, но они не помогали! А потом у моей мамы я случайно увидела крем Delia Good Foot(я даже не знала,что он содержит мочевину). И он мне очень помог!!!Стоит этот крем гораздо дешевле, чем аналоги. Всего 109 руб.

Как использовать.

Пятки я обрабатывала следующим образом: распаривала по-началу ежедневно и СЛЕГКА натирала камнем-пемзой, потом мазала этим кремом. Так продолжалось месяц! Трещины прошли! Потом пемзу стала использовать раз в неделю, Распаривать и мазать Delia Good Foot через день. Так продолжалось год. Всё было отлично и трещины меня перестали беспокоить.

Потом расслабившись, я перестала вообще обрабатывать стопы. И через пол года всё вернулось! Теперь опять ванночки, пемза, и этот крем. Причина трещин, конечно же, внутри лежит(авитаминоз, слабый иммунитет). Ещё хочу отметить, что против крупных сухих мозолей этот крем не помогает. Эту проблему собираюсь убирать криотерапией, то есть жидким азотом( ссылку напишу потом).

1фото - трещины на стадии эпителизации(правая пятка)

трещины на стадии эпителизации(правая пятка)

2фото - почти зажившие трещины(левая пятка)

почти зажившие трещины(левая пятка)

Достоинства
  • Заживляет ранки и микротрещины
  • Хорошо увлажняет
loxsosрекомендует