Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 22:36

Добрый день.

Сейчас не спокойное время, уже практически год я в стрессовом состоянии, практически всегда пребываю в ощущении, что "сейчас что-то должно произойти", вроде как ничего со мной, с детьми, с семьей плохого не происходит, но в целом из-за обстановки в мире чувствуется это беспокойство, от которого тяжело избавиться, как бы себя не успокаивала.

На фоне этого появилась бессонница, недосыпание, из-за этого агрессия и вечные срывы без повода. Еще бывают такие моменты, что ни с того ни с сего начало бешено колотиться сердце, потом проходит само по себе.

Решила я значит заняться самолечением (чего точно могу сказать не рекомендую), бегать по врачам у меня нет времени, анализы сдавать, потом забирать их и идти опять к врачу мне было лень. Да и траты эти не входили в планы. Вычитала я где-то, что по моим симптомам не помешало бы пропить Магний.

Несколько лет назад я пропивала более дешевый препарат- Магнелис, эффекта от него было 0, по этому сейчас я решила взять Магний В6 форте.

магне В6 форте

Цена препарата- примерно 800-900 руб

Покупка- Аптека Магнит

Срок годности- 2 года

Страна-производитель- Венгрия

Показания к применению-

Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы, учащенное сердцебиение, повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания в мышцах.

Если через месяц лечения отсутствует уменьшение этих симптомов продолжение лечения нецелесообразно

Как раз описаны те симптомы, которые меня беспокоят.

Действующее вещество-

магния цитрат - 618,43 мг, что соответствует 100 мг магния (Mg++), пиридоксина гидрохлорид -10 мг;

Вспомогательные вещества-

лактоза

50,57 мг, макрогол-6000 - 120,00 мг, магния стеарат - 1,00 мг.

Оболочка таблетки:

гипромеллоза 6 мПа.с - 14,08 мг, макрогол-6000 - 1,17 мг, титана диоксид (Е 171) - 4,75 мг, тальк - следы

К упаковке претензий нет, оформление мне нравится, внешне сразу понятно, что препарат серьезный, нет на упаковке неуместных трусиков-бусиков, ярких картиночек и тд.

На упаковке не очень подробная информация о препарате. Состав, информация о производителе и памятка о том, что всю необходимую информацию можно найти в инструкции.

Защитой от вскрытия является плотно проклееная коробка, нет привычных изогнутых сторон, благодаря которым легко открыть и закрыть коробку. Для вскрытия есть такой пунктир полукгруглый, но открывать с ним не удобно. Вообще защита от вскрытия это конечно хорошо, потом только не удобно, что одна сторона всегда открыта.

Внутри есть подробная, длинная инструкция. Фотографировать не стала, так как всю информацию можно найти в интернете и не придется ломать глаза.

В коробке находится 2 блистера с большими такими таблетками. Я сперва напугалась- как я буду их пить??! Таблетки белого цвета, гладкие, но не глянцевые. На обороте блистера название препарата и срок годности продублирован. Это удобно, потому что я один блистер взяла на работу, а второй оставила дома.

Способ применения:

Хоть препарат я назначила себе сама, без посещения врача, то пила их по инструкции.

Взрослые: 3-4 таблетки в сутки, разделенные на 2-3 приема, во время еды

По этому я и взяла 1 блистер на работу, потому что ела как раз два раза на работе, третий раз дома. Пила сразу после еды.

Курс у меня был примерно 15 дней. Пила по 3 таблетки 5 раз в неделю, на выходных забивала забывала

Результат:

Чего я хотела получить? Конечно избавиться от всех тех симптомов, которые описывает производитель, потому что жить в таком состоянии не комфортно, порой думаешь, что сходишь с ума уже.

Первую неделю я заметила, что стала чуть спокойнее, самое что "бросилось в глаза" я стала проще засыпать, уже не мелькали перед глазами ужасные картинки, не лезли перед сном дурацкие мысли в голову.

Тревожность, трудность провалиться в сон, нервное, резкое состояние- всё проходило, но не окончательно, всё-равно это не мое нормальное спокойное состояние.

Через пару дней после окончания приёма таблеток, меня от нервов начинало трясти.

Малейший стресс на работе, вредный клиент или просто не приятная ситуация и у меня начинали трястись руки. До приема Магния я нервничала, но не на столько сильно.

После того, как я до трясучки разнервничалась из-за пустяковой ситуации с клиентом, где раньше я бы просто посмеялась над ситуацией, мне стало страшно, страшно, что моя психика не вывозит.

!!Хочу отметить, что я не прекращала свой привычный ритм жизни, ничего у меня не менялось- режим, питание, всё как обычно. Еще хочу отметить, что я не могу проснуться до тех пор, пока что не выпью кофе, кофе вообще моя любовь и я могу выпить по 3-4 кружки в день (и это моя обычная норма уже много лет) и во время приема, пить его не переставала, а от нервов только еще больше начинала пить, потому что во время этого перерывчика, от вкуса кофе я прям успокаивалась.

Примерно через 20 дней после приема Магне В6 форте, я спокойно сижу на рабочем месте, за компьютером, без клиентов, делаю текущие дела по работе и у меня начинает дергаться губа... просто как-будто пульс в ней бьёт и прям сильно видно было, как губа сокращается. О.о За день это произошло раз 5 и всё, на пару дней это прошло. Потом губа стала дергаться сразу после того как я понервничаю, успокоюсь, словлю Дзен..и опять эти тики (именно, когда я успокаивалась).

Тут у меня появились вопросы к Магнию, от которого я ждала "эффекта волшебной таблетки", ведь производитель так чётко описывал мои симптомы, мне стало спокойней, когда я его пила, но стоило прекратить, как вернулось всё преумножено. На столько, что трясутся руки, дергается губа, колотится сердце..

К препарату Магне В6 форте я не вернулась, я сократила дозу кофе до 2-х кружек в день. Перед сном я делаю себе чай из мяты с медом или из ромашки, хотя раньше легко могла и перед сном кофе бахнуть. Вышла из всех новостных пабликов.

Сейчас прошло небольшое количество времени и я чувствую себя спокойнее.. я не вернулась до своего обычного состояния, задорного и веселого настроения по утрам и в течении дня, но я ощущаю, что мне стало легче...

И вот теперь думаю, а надо было оно мне? Пить эти таблетки, или надо начинать корректировать привычки и образ жизни??

По этому я вам рекомендую не заниматься самолечением, принимать препарат только по назначению врача.

А препарат может и хороший, просто скорее всего у меня не было в нём необходимости.

Достоинства
  • Нормализует сон
  • Успокаивает
  • Успокоительное
Недостатки
  • Довольно дорогое
olea_95рекомендует