Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 17:53

972 руб

Доброго времени суток дорогие читатели. Две недели назад со мной приключилось несчастье. Сильная боль в спине, что я даже не могла нормально ходить. Я была уверена, что это почка плюс накануне злоупотребила маринадом. Так же была температура и давление 150. С работы еле дошла домой и слегла. Пришлось вызвать скорую. Там по анализам сказали, что это не почка, а корешковый синдром. Что еще больше меня удивило. Если с почками мне понятно как бороться, то с таким нет.

Мне выписали лечение в которое входили уколы Мовалиса, о котором сегодня и хочу написать.

Цена конечно кусается, оно и понятно иностранный препарат. Но знаете когда боль такая, что хочется умереть готов отдать все, лишь бы помогло.

Кому интересно сброшу еще это. Вдруг кто-то тоже с таким сталкивался и не мог понять спина у него или почка.

Симптоматика у меня была очень странная. Скорая мне сделала внутривенно какой-то препарат название которого я не помню. Он помог не надолго, обратно на такси я уже приехала домой с болью. Если не почка то и ложить в стационар меня не стали. А еще на след.день нужно было идти в поликлинику, чтобы открыть больничный. Терапевт не могло точно сказать, что это. Больше вероятность, что корешковый синдром, но и почку исключать не стала. Возможно все вместе. Но почему-то анализы были хорошие. Однако антибиотики для профилактики мне тоже выписали.

К лечению мне прописали еще уколы Мильгамма, о которых я напишу отдельный отзыв.

В общем лечение меня ждало увлекательное.

Первый укол я делала без Мильгаммы. Боль уменьшилась. Конечно проходило время и бывало то место поднывало, но уже не так, что я не могла ходить. То есть какое-то улучшение наступило с первого укола. Оно и понятно, ведь Мовалис снимает боль.

На второй день я делала в одну ягодицу Мовалис, в другую Мильгамму. Я сразу пропотела и спина в тот день вообще меня не тревожила, лишь на следующее утро. Я даже почувствовала себя здоровой. Почему так было я так и не поняла. Ведь в следующие совместные приемы этих уколов такого больше не было. Мовалис я проколола по одному уколу 5 дней подряд больше нельзя. Мильгамму тоже 5, но через день.

В ампуле 1,5 мл. Шприцы я купила пяти граммовые так как инъекция должна быть глубокой. Уколы относительно болючие, по сравнению с Мильгаммой просто ерунда. Пока укол вводился ощущалось пощипывание, основная боль наступала в тот момент когда иглу вытаскивали и тогда хоть волком вой. Но в течении полу часа словно укола и не делали. Синяков как от Мильгаммы не оставалось. У меня вообще левая ягодица хуже уколы принимает туда сделали 2 укола Мильгаммы образовались синяки и сильная боль. В правую 5 уколов Мовалиса и три Мильгаммы и она смогла, пережила это *смеюсь*.

В целом я считаю, что Мовалис справился со своей задачей. Пока его кололи все равно мне было лучше и даже после него если спина побаливала, то эта была легкая боль, не как до аж страшно вспоминать. Мой самый главный страх был, что боль вернется как окончу прием Мовалиса. Но Бог миловал. Но что самое интересное я пила специальные таблетки помогающие при болях корешкогового синдрома и толку не было. Поэтому нефролог сомневается и думает на почку. Ведь была бы спина помогал бы нимесулид и прочие НПВП, но нет. И что интересно, что боль началась после злоупотребления маринадом. Но с другой стороны какое-то облегчение наступило именно при лечении корешкового синдрома. В общем откуда мне знать точную причину такой безумной боли, если даже врачи в смятении.

Сейчас я уже ничего не колю. Лишь пью Уролесан для почек и натираю Долгит. Когда спина начинает поднывать пью Спазмалгон и клею разогревающий пластырь о котором тоже напишу отзыв. Думаю на эту тематику у меня будет еще много чего:)

Побочных эффектов от Мовалиса никаких не было. Поэтому я считаю если вам выписали Мовалис проколоть его стоит. Он не сильно болезненный, снимет острую боль. Да спина будет поднывать как у меня, полностью возможно он не поможет. Но если сравнить боль от которой ты не можешь ходить и спать, то лучше пусть будет слегка поднывающая, просто напоминающая о себе. В целом я довольна этими уколами.

А мое лечение на этом чувствую не заканчивается так как на днях я еще пойду к неврологу и буду пытаться дальше разобраться, что же это было ведь спина хоть не каждый день, но периодически подбаливает напоминая о себе. И это пугает, очень страшно, что будет как две недели назад.

Добавлю как дополнение хоть бессмысленно, но в те дни у меня были критические дни, при которых сильно болит живот и ничего вообще не помогает. А тут первые безболезненные месячные:)

Если остались вопросы задавайте:) Про пластырь и Мильгамму кому интересно обязательно напишу отзыв:)

https://irecommend.ru/content/slozhno-skazat-pomog... обещанный отзыв о Мильгамме.

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Снимает боль
Недостатки
  • Дороговато
Elvino4_kaрекомендует
05.04.2019
Мне ставили уколы моавлиса при поясничном простреле. Боль адская! Помогло, но после 3-4 инъекции. Долечивалась гомеопатией.
Мовалис - хороший препарат в острый период. Но злоупотреблять им не стоит.
07.04.2019
А чем именно долечивались если не секрет?)
07.04.2019
Долечивалась Траумелем С (мазь + таблетки), и еще потом добавила мазь Цель Т. Это препараты фирмы Heel.
11.04.2019
спасибо)