Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 11:16

После Нового года ребенок у меня сильно заболел. Подхватил кашель, и началось....прямо вот резко, внезапно, в одно утро проснулся и напугал даже меня. Такого громкого и лающего кашля я еще у него не слышала. Он сразу был влажный, но такой не хороший. Я по старой привычке начала давать Амбробене сироп. Обычно мы им за 3 дня убираем кашель даже без консультации с педиатром. Но тут..даже спустя 5 дней кашель не прошел. Мы мигом побежали в больницу.

Педиатр послушала сына и сказала, что в легких чисто, но кашель не очень хороший. Тут-то и выписала сироп Эреспал.

Купила я его в обычной аптеке, цена за флакон сиропа 150 мл составляла около 230 рублей.

Действующее вещество - фенспирид 2мг на 100 мл сиропа.

Сироп можно принимать детям с 2х лет и взрослым. Первым делом начала читать инструкцию к препарату.

Его назначение:

Заболевания верхних и нижних дыхательных путей:

• трахеобронхит
  • Бронхит
  • Бронхиальная астма
  • Ринофарингит и ларингит
  • Респираторные явления
  • При инфекционных заболеваниях дыхательных путей.

Моему сыну три года. Принимать сироп надо в зависимости от возраста и веса.Детям с весом от 10 кг рекомендуется прим сиропа в дозе 2-4 столовых ложки или до 4х мерных стаканчиков.

И тут-то я афигела.....в коробке нет ни мерного стаканчика ни ложки. Один сироп и инструкция.

Пришлось простой столовой ложкой отмерять ему дозу. Начала давать по 1 полной столовой ложке два раза в день. Это примерно 30 мл в сутки.

Цвет сиропа желтый, вернее медовый. Пахнет травами, вкус отвратительный. Сладко-горький. Сын весь кряхтит и с сопротивлением принимает сироп.

Из противопоказаний лишь:

• индивидуальная непереносимость активного вещества
  • возраст до двух лет

Эффект:

Сложно поверить, но сразу после приема первой ложки сиропа сын закашлял и кашель был булькающий, то есть мокрота начала очень активно отходить. Спустя 1 день приема громкость кашля снизилась, он перестал быть "лающим". А спустя еще сутки сын только подкашливал. Что уж сказать про третий день приема сиропа...кашель почти прошел окончательно!

Удивительно, но такого быстрого эффекта я не ожидала!

Теперь препарат постоянный "житель" у нас в аптечке.

Достоинства
  • Быстро действует
  • С кашлем справился
  • Эффективен при сухом и влажном кашле
  • Эффективность
Недостатки
  • Дорогой
Baidaрекомендует
01.02.2018
Актуально для меня. Кашель замучил. Попробую .
01.02.2018
Нам как раз уже амбробене не помогает.Попробуем такой в следующий раз
Эффективный препарат.
01.02.2018
О, я тоже кашляю, лаю и бухыкаю Big smile Надо и себе попробовать такой сироп!
Тоже пили с ребёнком, но нам он не помог. Хоть и лечились Эреспалом, осложнения избежать не удалось - абструктивный бронхит
01.02.2018
С таблетками были знакомы, с сиропом - нет. Обязательно учту информацию.