Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 13:42

Мне сложно бросить, стаж курения больше 20 лет (пачка в день). Перепробовал все что только можно... Особенно трудно вечером без сигарет. Не уснуть. Из за этого провалились многие попытки. Купил пластырь и жевачку никоретте без особой надежды что поможет. Денег было жалко, жаба душила полторы тысячи платить. Но прикинул что на сигареты примерно та же сумма уйдет за неделю. Вобщем купил, продержался до вечера. Вечером началась сильная тяга. Ни о чем не мог думать кроме как покурить и уснуть.... Гдето в 3 часа ночи я сдался, хотел идти за сигаретами. Решил попробую никоретте, если не поможет пойду за сижками. Жевачка не особо помогла. Наклеил пластырь и стало поспокойней. Уснул и проспал всю ночь! Это для меня очень хороший результат. Правда во сне мне все знакомые давали сигареты и я курил с ними (даже с теми которые не курят) и расстраивался что курю с пластырем. Вобщем так прошла ночь, следущий день пару раз спасался жевачкой. Вечером недолго думая налепил пластырь и уснул. Проспал отлично. Так что я пользуюсь им не днем как написано, а наоборот вечером.

Еще его можно разрезать напополам ножницами (я так и делал) наклеивал сперва половинку (но потом все равно показалось мало, клеил вторую). Сегодня 2 мои счастливых дня и 2 ночи без сигарет! и довольно-таки спокойно все проходит, без нервяков как побычно при бросании. Второй день о сигаретах думаю редко. Нет страха что вечером не усну, знаю что наклею пластырь и буду спать. Вобщем никотинозаменители работают, вопреки книге Алена Кара (которая кстати тоже помогла мне в свое время, я год не курил но потом закурил и она уже не помогала). Не знаю что будет потом ведь придется отменять пластыри с жевачкой... Но меня это както не пугает.

Забыл сказать что еще важен настрой. Я в свое время пробовал жевачки но надеялся только на них. Сейчас надеюсь на себя и свое желание а никотинозаменители способны лишь облегчить немного отвыкание. Не расчитываю как на панацею, может поэтому сработало.

И еще удивляет в отзывах пишут что у жевачки вкус неприятный или от пластыря кожу щипет... Можно подумать от сигарет нет побочных эффектов и вкус у сигарет приятный... От никоретте по сравнению с сигаретами на побочки можно не обращать внимания, к тому же это временно. Мне сложно представить что подсяду на пластырь....

Хочу пожелать всем кто решил бросить успехов и сказать что здесь все методы хороши. Пишут вредная привычка... Это не привычка. Это наркотик. И я осознаю что я никотиновый наркоман. Поэтому все средства хороши. Я уже понял что бросить красиво, типа я сильный, у меня сила воли и т.д. не получится. Мне важен результат. Я хочу пожить еще. Поэтому буду использовать все что только можно и смотреть индивидуально что лично мне помогает. А пока я радуюсь своим двум суткам без сигарет.

Dmitr77рекомендует