Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 11:35

Всем привет! Капли "Визин" не являются новинкой, о их существовании знают все благодаря рекламе. Эти капли много лет на рынке. И в моей аптечке они тоже есть. Вернее, я ношу их постоянно с собой в сумочке. Эти капли для меня настоящая "палочка-выручалочка". Правда, мне никогда не приходило в голову пользоваться ими на постоянной основе. У меня нет зависимости от этих капель. Т.к. мне приходится много времени проводить за компьютером (работа такая), и при этом я ношу постоянно контактные линзы, поэтому иногда сталкиваюсь с проблемой "красных глаз". Однако, это не происходит каждый вечер. Такое бывает очень редко, но, к сожалению, бывает. В такие моменты меня всегда выручают глазные капли "Визин". В летнюю, жаркую и сухую погоду глаза от линз иногда краснеют и возникает ощущение сухости. Как раз в такие моменты меня и выручает "Визин". Приобретаю капли только бренда "Янсен Фармацевтика НВ". (Бельгия). Пфайзер не брала ни разу.

Но недавно пришлось столкнуться с проблемой аллергического конъюнктивита. Всё началось с того, что у малыша появился конъюнктивит, и так как для двухлетнего ребёнка это не является редкостью, то я даже и предположить не могла, что причиной может быть аллергия. При обычном конъюнктивите быстро помогают: раствор фурацилина и глазные капли сульфацил натрия или левомицитина. Но когда появилась крапивница, то в интернете вычитала, что конъюнктивит может возникать при аллергии. Из статьи я узнала, что капли "Визин" хорошо помогают. И т.к. "Визин" постоянно имеется в моей сумке, то глаза закапала сразу же. Конъюнктивит исчез также внезапно как и появился. Есть в продаже "Визин Аллерджи" специально при аллергии применяется. Но он не подходит маленьким детям. Подходит только классический. После того как конъюнктивит исчез, капать глаза сыну больше не стала.

Вот так мои капли и закончились. Приобрела новую коробочку. По-прежнему считаю, что они должны быть в моей аптечке. Коробочка привлекательная, цвета как у российского флага: синий, белый и красный. Объем 15 мл. Содержит 0,05% тетризолина.

На коробочке указано, что применяются при аллергии. Но так как у сына аллергия ранее замечена не была, я и подумать не могла, что "Визин" поможет справиться с конъюнктивитом. При ношении контактных линз капли действительно помогают избавиться от сухости и покраснений. Когда глаза краснеют от линз, - это означает только одно: пора менять линзы.

Капли отпускаются без рецепта.

На дне коробочки штрихкод.

Срок годности до декабря 2025 года. Дата изготовления: январь 2023.

Коробочка заклеена.

Внутри видна инструкция.

Капли с одной стороны красные, с другой, - синие. Запечатаны. Плёнка легко снимается.

Капли имеют удобный дозатор.

В инструкции указаны противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата; если есть проблемы с глазами, а также противопоказан беременным и кормящим мамам.

С осторожностью:

С тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями (ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, аритмии, аневризма), гипертиреозом, феохромоцитомой, сахарным диабетом и у больных, получающих ингибиторы моноаминооксидазы или другие средства, способные повысить артериальное давление.

Противопоказания есть практически у всех лекарственных средств.

Капать 2-3 раза в сутки. Но мне обычно хватает одного раза на несколько дней. Проблема сухости и покраснения глаз возникает очень редко.

Для себя считаю капли очень полезными и необходимыми. Не всегда успеваю уложиться в срок годности. Однако, не жалею, что приходится выбрасывать капли. Они должны быть у меня всегда под рукой. Наверняка есть и более недорогие аналоги. Но меня устраивает качество именно "Янсен Фармацевтика", производство Бельгия. Капли дарят мгновенное облегчение и снимают красноту. Как оказалось, еще и спасением от аллергии являются.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро снимает покраснение и надолго хватает
  • Действует за 1 минуту
  • Качественный
  • Компактный
  • Легок в применении
  • Не щиплет
  • Приводят вид глаз в нормальный
  • Увлажняет глаза
  • Удобно в применении
  • Удобный флакон
  • Устраняет аллергический конъюнктивит
  • Устроняет покраснения
  • Хорошо помогает
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть противовпоказания
Татьяна-waweрекомендует
Весьма полезно
10.06.2023
Для тех, кто носит контактные линзы, полезно вдвойне)
В качестве дополнительного увлажнения они очень хороши,кстати,я когда коньюктивит лечила,реально заметила ,чиюто меньше"песка в глазах"стало Smile
12.06.2023
Согласна. Капли хорошие.