Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 22:33

Доброго времени суток!

Время такое сейчас волнительное, не спокойное. То одно, то другое. Я иногда так могу разволноваться, что - "Привет, бессонница! ", а утром же на работу надо идти.

Самыми безопасными успокоительными средствами считаю травы или препараты растительного происхождения. Валериану, чай с мятой перечной, пион или пустырник.

Пустырник мной особенно любим, за то что практически не имеет запаха.

Оптимальный формат для меня - это мелкие таблетки для рассасывания или приема внутрь.

Вот такая пачка таблеток есть в моей аптечке. Полным курсом я не принимаю пустырник, так от случая к случаю, максимум три-четыре дня подряд, перед сном.

Общая информация о биодобавке к пище "Пустырник экстракт в таблетках".

Производитель: ООО "ВТФ", Россия.

Продается в аптеках, специализированных магазинах с диетическим питанием и БАДов. Отпускается без рецепта.

Условия хранения: в сухом месте при температуре не выше 25С, беречь от детей и прямых солнечных лучей.

Срок годности - 2 года.

Противопоказан - беременным и кормящим, также людям с индивидуальной непереносимостью пустырника и витамина В6.

Для чего нужен БАД Пустырник - для эмоционального спокойствия и спокойного сна.

На картонной пачке есть вся нужная информация, также внутри упаковки помимо блистера с таблетками имеется небольшой вкладыш.

Полная информация внутри, все расписано с обоих сторон.

В одном блистере 50 таблеток. Они травяные, коричневые и не покрыты пленочной оболочкой.

В инструкции рекомендуется принимать пустырник по 2 таблетки три раза вдень (взрослым), получается на полный курс нужно приобрести 4 пачки. Пустырник не дорогой, стоит в районе 100 рублей с копейками.

Таблетки очень мелкие, их легко принимать с небольшим количеством воды. Они имеют какой-то специфический запах сена и горьковатый привкус.

Мне такой одной упаковки хватает на пол года приблизительно. Иногда я забываю про пустырник и в итоге не могу долго уснуть, кручусь, верчусь. Потом вспоминаю о волшебном БАДе...

Выпиваю немного воды и две таблетки экстракта пустырника, расслабляюсь минут за 15 и быстренько засыпаю.

Я не заметила никакого эффекта привыкания к пустырнику, он просто дарит мне немного релакса.

Для снятия стресса я его не пью, в принципе я эмоционально всегда спокойна. Редко что может вывести меня из душевного равновесия.

Как в общем влияет этот экстракт пустырника на организм не знаю, предполагаю что витамин В6 вреда организму не приносит.

В общем я считаю "Пустырник экстракт в таблетках" действенным и безвредным.

1. Пустырник никак не влияет на сонливость в течении для.
  2. Не мешает сконцентрироваться на чем-то важном.
  3. Нет противопоказаний для управления транспортным средством.
  4. Не угнетает нервную систему, не дает эффекта "овоща".
  5. Не вызывает привыкания.
  6. Нет синдрома отмены препарата пустырника.

После пары таблеток пустырника я конечно не превращаюсь в позитивного меланхолика и улыбчивого сангвиника, но эффект определенного спокойствия присутствует.

Такой пустырник можно взять с собой в дорогу, в поезд, в самолет и на работу.

Рекомендую всем, кто не может быстро заснуть, когда очень хочется.

Спасибо за внимание к моему отзыву и берегите нервную систему.

Достоинства
  • Витамин В6
  • Помогает стать спокойнее
  • Успокаивает
wildstrawberryрекомендует
Хорошее средство 👍
18.06.2022
очень, мне прям подошло на все 100%
Принимала, прописывали. Нет привыкания
19.06.2022
а я не помню кто мне посоветовал, толи врач, толи мама
Надо бы попробовать!)
не спится?
19.06.2022
Нервишки пошаливают Big smile а состав вроде безопасный должен быть)
просто трава ))