Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 09:43

79 руб

Проблемы со сном у меня не первый год. Не скажу, что я прям страдаю от этого, но трудности испытываю.

Сейчас, к счастью, все нормализовалось, но помог мне в этом не этот препарат.

А эти таблетки я применяла несколько месяцев назад, тогда я купила сразу три упаковки.

Не выбирала, БАДы всегда расположены на видном месте и я купила их, потому что они просто попали мне на глаза.

Только обратила внимание на надпись "пустырника экстракт"- это природное успокоительное и "+В6 витамин" - добавка, к которой я тоже испытываю теплые чувства, так как уже несколько раз я ощущала на себе эффективность его действия.

Поэтому особо и не раздумывала, а еще в аптеке часто проходит акция 2+1 и одна коробочка досталась мне бесплатно.

Пустырника экстракт+Витамин В6 таблетки БАД, №50

ОПИСАНИЕ

Пустырника экстракт+Витамин В6 для эмоционального спокойствия, для здорового сна.

Категория: Продукты для нервной системы

Форма выпуска: таблетки средней массой 100 мг

Количество в упаковке: 50 шт

Изготовитель (производитель): Россия, ООО "ВТФ"

Цена 79 рублей, а так как я купила по акции, 1 упаковка обошлась мне примерно в 53 рубля.

Показания к применению:

рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина В6, содержащей иридоиды.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Инструкция препарата:

взрослым по 2 таблетки 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц.

Информация на упаковке:

Упаковка

В коробке один блистер, на нем расположены все 50 таблеток.

Пустырника экстракт в таблетках

Внутри инструкция, которая повторяет всю информацию с картонной упаковки.

ОБЕЩАНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

помогает противостоять стрессам

регулирует функциональное состояние нервной системы

способствует стабилизации работы сердечно-сосудистой системы

нормализует работу органов пищеварения

улучшает засыпание.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Применение

На данный момент я использовала полностью две упаковки, третью заканчивала.

Если рассчитывать согласно курсу приема, то на 1 месяц нужно:

6 таблеток в день х 30 дней=180 штук.

Это нужно приобрести полных 4 упаковки, в упаковке 50 штук.

Начну с того, что применять таблетки я решила не по инструкции. Так как опыт приема похожего препарата у меня был.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Указано, что нужно употреблять во время еды, но такого правила я не строго придерживаюсь, обычно после еды, запивая простой водой.

Такие таблеточки я жую, глотаю только в оболочке или капсулы.

Эти таблетки маленькие, очень плотные, сильно спрессованы, поэтому разжевать их немного трудно.

Пустырника экстракт таблетки БАД, №50

Но мне они не противны, хоть и немного горчат.

ПЕРВЫЕ 5 ДНЕЙ

Только 2 таблетки на ночь-такую норму я выбрала для себя изначально.

Так основная задача у меня была-это нормализация сна.

Собиралась ко сну я после полуночи, потом еще раздумья и заснуть я могла около 01.00 ночи, а иногда и позже.

Естественно это сказывалось потом днем, во-первых и на внешнем виде, во-вторых на желании активничать в течении дня.

Другое средство мне хорошо помогало, употребляя 1/3 часть от рекомендованной дозы, я чувствовала себя легче, ночью я с легкостью засыпала, днем раздражения или нервного состояния не наблюдалось.

Поэтому я решила, что и в данном случае начну с малого.

Попробовала употреблять таблетки так около 5 дней.

К сожалению, в этот раз ожидаемого эффекта не было. Совершенно никакого.

Никаких изменений я не почувствовала, состояние не изменилось.

СЛЕДУЮЩИЕ 3 НЕДЕЛИ
Тогда я решила применять препарат согласно инструкции, по 2 таблетки 3 раза в день.

И так несколько недель я пила экстракт пустырника по 6 штук в день, но и тут никакого эффекта я не заметила.

Пустырника экстракт таблетки БАД, №50

Это мне казалось очень странным, тем более в составе был витамин В6, с которым я тоже близко знакома.

Но ведь и количество компонента в препарате может отличатся, тогда я и провела небольшое сопоставление.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Решила сравнить средние значения содержания активных веществ в трех препаратах, с которыми я знакома.

Пустырника экстракт+Витамин В6 (данный препарат)

Витамин В6 - 2,04 мг

Иридоиды - 2,22 мг.

Пустырника экстракт в таблетках

Комплекс экстракта пустырника, 5-НТР(гидрокситриптофан), Mg и витаминов группы В (ранее употребляемый)

Магний-75 мг

Витамин В6-4,5 мг

Иридоиды - 2,25 мг.

Ну и добавлю действенный препарат, который помог мне в самое трудное для меня время, в период беременности, когда проблемы со сном стояли острее всего.

Магнелис B6

Магний - 288 мг

Витамин В6 - 30 мг.

Теперь становится понятно, в БАД VitaLife Пустырника экстракт+Витамин В6 содержание Витамина В6 в два раза меньше, чем в капсулах, которые я пила до этого.

А если сравнить с Магнелисом В6, то вообще в 15 раз меньше.

Конечно, некорректно сопоставлять БАДы с лекарственным препаратом.

Но так можно понять, насколько они отличимы и от чего можно ждать результат и на что не стоит возлагать большие надежды.

Иридоиды в равном количестве, но получается они не так действенны, по сравнению с магнием и витамином В6.

Иридоидами являются органические соединения очень горького вкуса. Они нетоксичны, представляют собой бесцветные вещества, хорошо растворимые в воде и спиртах.
Иридоиды различных видов повышают аппетит и улучшают пищеварение, обладают мочегонной, ранозаживляющей, седативной, транквилизирующей, противомикробной, гормональной активностью.

Эти таблетки очень слабые, концентрация витаминов минимальная, а пустырник мне не подошел, вернее никак не действовал на меня.

Пользы в употреблении данного препарата я не вижу, но это еще и потому что мне не нужен был весь комплекс действия таблеток.

Например эти функции:

стабилизация работы сердечно-сосудистой системы

нормализация работы органов пищеварения

мне были не нужны, поэтому как бы подействовали таблетки в этом направлении я не могу сказать.

Возможно тут они бы и сработали, но оценить я это не могу.

А вот то, что нужно было мне:

эмоциональное спокойствие

здоровый сон

я не получила.

Здоровый сон никак не хотел появляться в моей жизни.

Даже сказать, что хоть как-то слабо или чуть-чуть они облегчили мне засыпание, не могу.

Вот совсем никак, абсолютно бесполезны для меня, как ложилась после 01.00, так и продолжалось, вернее ложилась я, конечно, раньше, только не могла заснуть долго.

Я даже пробовала именно перед сном принимать всю ударную дозу - это 6 таблеток за раз, в надежде, что они меня срубят, но бесполезно, никак это не действовало.

По поводу эмоционального спокойствия, не скажу, что я нервная или несдержанная.

Бывает, что злюсь, потому что я даже не могу отвернуться, за ребенком нужен постоянный присмотр, иначе он по потолку пойдет.

Внешне мое раздражение не проявляется, но хотелось бы чтоб и внутренне его не было.

Тут тоже ничего не поменялось, я также подавляла в себе свои эмоции.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Применяя препарат почти месяц, я так и не получила ожидаемого результата.

Для себя я сделала вывод:

Пустырник + Витамин В6 - не действенны.

Магний + Витамин В6 -работает.

Но тут еще нужно и содержание витамина учитывать.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Кстати, проблема с засыпанием решилась сама собой, чему я очень рада.

Оказалось все банальнее и проще, когда ребенок стал спать в своей кровати один, ночь стала спокойной. Засыпать тоже стало проще, ребенок наладил свой режим, до 21.30 малыш засыпает и к 22.00 я тоже готова ко сну.

Похоже, что совместный сон держал меня в напряжении, переживала за ребенка, боялась лишний раз пошевелится и не могла расслабится.

И это я поняла только по прошествии времени, раньше я не связывала свое состояние с этим периодом в жизни.

Сейчас и малыш спит всю ночь безмятежно и я спокойна и по утрам чувствую себя бодрой и полной сил.

И раздражаться я стала меньше, скорее всего это сказывается правильный сон, ведь всем известно, что спать лучше ложится до полуночи, и в этот период я теперь укладываюсь.

И таблеточки надеюсь мне больше не понадобятся!

Так как никакого эффекта я не заметила, никакого улучшения или облегчения я не почувствовала, могу сказать, что препарат абсолютно не действует, то от меня БАД VitaLife Пустырника экстракт+Витамин В6 получает всего ★.

Мои отзывы:

На другое успокоительное, которое брала в сравнении:

БАД ООО "Внешторг Фарма" Комплекс экстракта пустырника, 5-НТР, Мg и витаминов группы В

На ухаживающую косметику:

Средства для ухода за кожей вокруг глаз:

Крем для кожи вокруг глаз LEBELAGE Black Snail Eye Cream

Патчи для глаз Missonell с чёрным жемчугом и EGF

Средства для ухода за кожей лица:

Маска-пленка для кожи лица Missonell Peel-off Type Mask Отшелушивающая для пор

Крем для лица Missonell Fermented wild ginseng power cream

Декоративная косметика:

Блеск для губ Relouis / Релуи Paradiso с влажным финишем

Жидкая матовая помада Lamel Professional Velvet Cream

Достоинства
Недостатки
  • Нет эффекта
Niki_Okне рекомендует
14.04.2020
Мне кажется, что вы перепутали витамины со снотворным - витамины, даже 6 капсул за раз не действуют как снотворное. Скорее у витаминов накопительный эффект, они подействуют не сразу. К тому же ложиться лучше до 23 часов.
14.04.2020
Именно снотворное никогда не пила, такие вопросы, думаю, лучше с врачом решать, а не самостоятельно назначать себе. А другие препараты с витаминами мне помогали, мне был достаточен успокоительный эффект.
Сейчас да, ложусь вовремя и всё хорошо.
14.04.2020
Может вам нужны другие витамины группы В?

Я пила пентавит месяц. Действие заметила. Также пила мильгамму в таблетках тоже месяц, тоже помогает, но от него прыщи выскакивают на лице каждый день по одному.
На настроение и сон благотворно влияют оба препарата
Но я пила их для спины, а пентавит еще пила при перелома руки, мне врач прописал от болей в спине. Помогло.
Еще пила комбилепен. Тоже помогает.
14.04.2020
Спасибо, возьму на заметку, но надеюсь, что больше мне таблетки не понадобятся.
14.04.2020
Это не таблетки, а витамины.
14.04.2020
Витамины могут быть в каплях, в капсулах, в порошке, в таблетках. Таблетки-это форма выпуска.
14.04.2020
Таблетки (лат. Tabulettae) — твёрдая дозированная лекарственная форма, получаемая прессованием порошков и гранул, содержащих одно или более лекарственных веществ с добавлением или без вспомогательных веществ или получаемая формованием специальных масс.
Витамины - не лекарство. Витамины не таблетки. Витамины в форме таблетки - так правильно будет.
Я тоже от него эффекта не заметила.
14.04.2020
Да, слишком слабенькие и для меня оказались.