Опубликовано 12 Январь, 2020 - 10:27

Маской-плёнкой пользовалась всего несколько раз, для меня это необязательный продукт в уходе.

Как-то применяла маску с алое, но было это очень давно.

Еще была нашумевшая черная маска-пленка, которая совсем не работала.

Так как особого впечатления плёнки не произвели, это косметическое средство я больше не приобретала.

Эту маску купила совершенно случайно, так как покупала почти всю серию средств этого производителя.

Поверила комментариям и отзывам покупателей сайта.

Эта маска предназначена для очищения пор и улучшения цвета лица.

Цена в интернет-магазинах от 700 до 900 рублей.

Missonell Peel Off Type Mask

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Отшелушивающая маска-пленка очищает поры, насыщает кислородом, улучшает цвет лица! Уникальная формула удаляет ороговевшие клетки вместе с сальным секретом, предупреждая последующее образование чёрных точек, способствует сужению пор, восстановлению кислородного дыхания.

Тип кожи:Нормальная, Сухая, Зрелая, Комбинированная, Жирная, Проблемная, Чувствительная

Эффект:Балансирование, Борьба с воспалениями, Восстановление, Выравнивание текстуры, Выравнивание тона, Защита, Лифтинг, Осветление, Очищение, Питание, Повышение упругости, Разглаживание морщин, Смягчение, Снятие раздражения, Сужение пор, Увлажнение

Производство:Южная Корея

Вес:60 г.

ОПИСАНИЕ

Лекарственные травы и экстракты цветов успокаивают покровы, восстанавливают рН кожи. В результате выравнивается тон и остаточные следы после акне, кожа выглядит посветлевшей, обновлённой. Регулярное использование маски предупреждает появление воспалений и угрей, нормализует внутриклеточные процессы.

Эффектом можно наслаждаться в течение длительного времени, лицо радует безупречным цветом и структурой.

СОСТАВ

Основные ингредиенты:

• экстракт цветка хризантемы индийской;
    • экстракт корня солодки;
    • экстракт листьев зеленого чая;
    • экстракт центеллы;
    • экстракт ромашки.

Маска-пленка для кожи лица Missonell
    Состав не полностью натуральный, меня это не смущает, для меня главное, чтоб средство было рабочим и не вызывало побочных эффектов.

УПАКОВКА

Маска продается в картонной коробке, на коробке голографическая полоска с надписью бренда Missonell, эта полоска немного выступает, расположена по периметру всей упаковки.

Цветочки с нижнем левом углу (так понимаю, это хризантемы индийские) тоже выпуклые.

Маска-пленка для кожи лица Missonell
    И сверху полоска голографическая.

Маска-пленка для кожи лица Missonell
    Внутри по стенкам проложен дополнительно гофрированный картон.
    Маска-пленка для кожи лица Missonell

Под крышечкой нужно снять фольгу.

Маска-пленка для кожи лица Missonell
    Открывается маска с помощью крышки флип-топ.

Маска-пленка для кожи лица Missonell
    Вообщем запакована маска надежно и солидно.

Вес 60 грамм, это не так много, хватит на пару месяцев, если использовать раз в неделю.

Маска-пленка для кожи лица Missonell

Я использовала маску 3 раза, у меня уже меньше половины.

СВОЙСТВА

По консистенции маска очень густая, стекает медленно, почти неподвижна.

Маска-пленка для кожи лица Missonell
    При этом на коже распределяется легко, я наносила пальцем.

Покрывает ровно, но лучше наносить сразу равномерно, потому что наслаивать сложно, маска сразу комкуется, т.е. дополнять её не стоит.

В составе есть спирт, который заметно чувствуется, за время использования запах не пропал, я его ощущала всю процедуру, конечно, со временем всё меньше, но присутствовал.

Цвет-золотой, частиц или блесток нет, маска однородная.

Маска-пленка для кожи лица Missonell

Возрастная категория не определена, но указано, что экстракт хризантемы обладает выраженным омолаживающим действием.

Подходит для любого типа кожи, при этом:

• экстракт солодки подходит для самой требовательной сухой и чувствительной кожи
    • зеленый чай устраняет чрезмерную жирность и блеск, походит для молодой и проблемной кожи
    • центелла нормализует водно-жировой баланс
    • ромашка успокаивает раздражённую и чувствительную кожу.

Получается такой универсальный продукт, который подходит всем.

ОЖИДАНИЕ-РЕАЛЬНОСТЬ

•°*”` • • ** • • `”*°•..•°*”` • • ** • • `”*°•..•°*”` • • ** • • `”*°•..•°*”` • • *

Что я жду от этой маски:

-улучшение цвета лица

-сужение пор

-устранение воспалений и раздражений

-выравнивание тона.

О своей коже

Кожа на лице комбинированная, воспаления бывают единичные и в определенный период месяца.

Пигментные пятна, следы постакне, снижение упругости и мелкие морщины, возраст 35+.

Кожа до применения:

Как раз перед использованием у меня появился "нежданный гость".

На щеках у меня никогда не было подобных прыщиков, вообще похоже будто меня кто-то укусил.

Но зимой... Даже не могу представить от чего это.

Ну да ладно, попробуем уменьшить его проявление.

Способ применения:

Принцип действия очень прост, после нанесения на лицо, активные элементы проникают в эпидермис, структура маски постепенно застывает, после легко снимается без привычного умывания. Маску следует наносить равномерно на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, для улучшения лимфодренажного эффекта необходимо следовать направлению массажных линий. Через 15-20 минут, после полного высыхания маски, аккуратно ее отклеить начиная от подбородка, двигаясь вверх. Во время действия маски не следует разговаривать, нужно максимально расслабить лицевые мышцы.

Во время ожидания лучше отдохнуть, прилечь, потому что мышцы лица должны расслабиться.

Маску я наношу тонким слоем, избегая область вокруг глаз.

После нанесения чувствуется небольшой холодок на лице, хоть и маска хранится при комнатной температуре, скорее всего это происходит испарение спирта.

Через 20 минут маска высохла, на лице это сразу видно.

И можно снимать.

Начинать нужно с подбородка. И тут в первый раз я подумала, что сейчас пройдет полная эпиляция моего лица.

Там, где я наложила маску неаккуратно, я чуть волосы себе не выдрала. А попала я и на линию роста волос, и на брови. Мне казалось, что волосяной пушок на лице тоже весь сошёл, но на снятой маске я ничего не заметила, возможно они настолько мелкие и цвет сливался с цветом маски.

Но я чувствовала, что с меня они срываются, для меня это совершенно новые ощущения, с прежней маской, конечно, не сравнить.

Маска-пленка для кожи лица Missonell

При нанесении нужно быть внимательной и наносить только на кожу лица, а не на волосяные части.

С кожи маска снимается вполне сносно, но усилия всё-таки приложить нужно.

Маска-пленка для кожи лица Missonell

Я могла её снять почти не разорвав, полностью.

Смываются остатки маски легко, я умылась мягкой пенкой, оттирать их не пришлось.

После применения маски:

Я была похожа на созревающую помидорку, уже не зелёная, но и не совсем красная.

Лицо всё горело, обновление прям чувствовалось, какой-то слой с меня точно сошёл.

Сильно расширенных пор у меня нет, да и сузить их средство вряд ли сможет, при расширенных порах нужно искать причину их образования.

Поэтому сказать, что поры заметно уменьшились не могу.

А мой "непонятный пришелец" действительно стал не такой красный и уменьшился в диаметре.

Это лицо красное сразу после маски:

Вот на этом фото уже чуть погодя, прошло около часа:

Цвет лица стал живее, не такой тусклый.

Но применять эту маску перед каким-то мероприятием не советую, либо у вас должно быть ещё в запасе пара часов "до", так как коже нужно отойти от этой процедуры.

Она не щадящая, это не намазал-полежал-смыл.

Тут действительно будто кожа освободилась и отшелушилась.

Даже я настолько нечувствительная и с высоким болевым порогом, прочувствовала мощь использования этой маски, то барышням, имеющим более чувствительную кожу, нужно это иметь ввиду.

Возможно кому-то будет даже дискомфортно и больно.

А у кого жирная проблемная кожа эта маска очень подойдет, маска обладает ещё антисептическим и антибактериальным свойством.

Мне маска понравилась, хорошо что я взяла сразу две.

Из плюсов:

+снимает покраснения.

Из минусов:

-маленький объём

-не видела в рознице.

Пока все средства этого бренда меня полностью устраивают!

Сейчас я ещё пользуюсь эссенцией для лица и патчами.

На патчи можно почитать отзыв Патчи для глаз Missonell с чёрным жемчугом и EGF .

Рекомендую!

Niki_Okрекомендует
    12.01.2020
    Интересная маска))
    12.01.2020
    Да, при моём небольшом опыте-пока самая лучшая