Опубликовано 12 Январь, 2022 - 17:34

несколько раз

★ Всем привет!

Однажды задалась вопросом поиска хорошей брынзы. Оказалось, что у нас в магазинах выбор не особо велик. В итоге одной из моих покупок стала брынза фирмы Свежий ряд. И пока это самая хорошая брынза для выпечки и салатов, которую я пробовала.

Основная информация

Наименование —- Мягкий рассольный сыр "Брынза" Свежий ряд
Изготовитель —- Сербия

Цена —- ~ 125 рублей
Место покупки —- гипермаркет Лента (можно купить в Пятерочке и других продуктовых)

Брынза продается в коробочке. Вся информация указана на упаковке.

Мягкий рассольный сыр "Брынза" Свежий ряд
Состав этой брынзы очень хороший, ничего лишнего в неё не добавили, что радует.

Упакована брынза качественно: сверху есть запаянный защитный слой пленки.

Как упакована брынза

Сверху самого кусочка сыра ещё один слой плёнки, видимо, чтобы сыр не раскрошился.

Как упакована брынза

★ Внешний вид брынзы ★

✅ Кусочек сыра достаточно объемный, но не очень толстый, занимает почти всю коробочку. Он полностью находится в рассоле.

Внешний вид брынзы Свежий ряд

Режется сыр легко, не крошится. Он мягкий, но на ноже не остаётся.

Внешний вид брынзы Свежий ряд
Сыр Брынза Свежий ряд на хлебе
Если его немного размять, то он будет чем-то похож на творог крупинками: то есть распадается на крупицы. А если постараться - сыр превратится в однородную мягкую массу.

Брынза по консистенции напоминает крупинки, когда ломается
Тем не менее, намазать его на хлеб нетолстым слоем будет тяжело - только если класть кусочками.

Сыр Брынза Свежий ряд на хлебе
На вкус сыр очень даже похож на брынзу. Не твердый, мягкий, приятный, немного с горчинкой, но не перебор. Крупинки не чувствуются, творожного вкуса нет. Послевкусие остаётся слабое, но нежное.

Сыр Брынза Свежий ряд отзывы
Так что на вкус сыр мне понравился, действительно похож на качественную брынзу.

★ Для чего подойдёт эта брынза

#1 Салаты

Очень вкусно добавлять именно эту брынзу в салаты. Она идеально сочетается с томатами и листьями салата. При перемешивании эта брынза не распадается, держит форму и не портит вид салата в целом. Её мягкий и нежный вкус - хорошее дополнение к овощам.

#2 Начинка к пирогам и выпечке

Собственно, именно осетинские пироги меня и заставили купить на пробу эту брынзу. Были опасения, что если брынзы будет невкусная, она испортит всё впечатление от пирогов. Но нет! Именно эта брынза идеально вписывается в начинку. Из-за того, что она мягкая и не похожа на творог. Получается очень вкусно, и начинка не растекается.

Осетинские пироги с брынзой Свежий ряд отзывы

Пробовала два варианта начинки с этой брынзой.

Первый - брынза и адыгейский сыр. Брынза в этом случае делает начинку более нежной. Сочетание мне понравилось, сыры подошли друг к другу.

Второй вариант - брынза и обычный натёртый сыр. Вот тут получается уже очень-очень нежно. Начинка мягкая и очень вкусная. Такое сочетание мне тоже понравилось, даже больше, чем с адыгейским сыром.

Осетинские пироги с брынзой Свежий ряд отзывы

• Брынза никак не повлияла на вкус теста и "не опустила" ни его, ни сами пироги. Кислоты лишней не дала, вкус не испортила.
  • Единственный момент, который хочу заметить: горчинки после приготовления у этой брынзы не остаётся. Просто мягкий, вкусный сыр со вкусом брынзы Smile

Так что однозначно рекомендую сыр Брынза от фирмы Свежий ряд. Его можно кушать и просто так, и добавлять в различные блюда, он хорошо для этого подходит. Вкус его мне понравился, я осталась довольна.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Надеюсь, он был для вас полезен.

Ещё интересные продукты:

Диковинная кунжутная халва с какао

Настоящая немецкая шоколадка с начинкой

Набор шоколадных конфет Коркунов

Вкусные колбаски для жарки на немецкий лад

Достоинства
  • Действительно брынза
  • Нежный
  • Подходит для выпечки
  • Подходит для добавления в блюда
  • Состав хороший
Недостатки
  • Присутствует горчинка
loscalifрекомендует
15.01.2022
Именно этот не брала, но в такой же таре пробовала 😊