Опубликовано 19 Март, 2023 - 15:33

1900 за 100шт.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя история :

С тералиджен я познакомилась несколько лет назад , когда у меня случился невроз. Сначала была нечеткая речь и онемение рук, головная боль. Затем речь пропала совсем и вернулась спустя несколько часов . В неврологическом отделении сделали все исследования чтобы исключить инсульт . И отправили в дневной стационар прихоневрологического диспансера. Лечение начали с других препаратов и путем проб и ошибок остановились на тералиджен. Выписавшись из дневного стационара я продолжила принимать тералиджен.

О препарате:

Небольшие таблетки ярко розового цвета с резкой посередине, что означает таблетку можно делить на части.

Принимать нужно по схеме .

Я принимала так :

4 дня по 1/4 на ночь.

4 дня пол1/2 на ночь.

4 дня 1/2 утром, 1 таблетку на ночь.

И дальше 1/2 утром , 1/2 днем и 1 таблетка на ночь.

Сразу скажу опыт использования неоднократно т.е. я несколько раз за 4 года пропивала курсом этот препарат и эта схема "входа" в него для меня оказалась самой лучшей.

Действие:

Я принимала тералиджен при неврозе, панические атаках, сильном стрессе, патологическом страхе всего.

Начинает препарат действовать сразу т.е. через 15 минут уже чувствуешь облегчение.

Свои функции выполняет на отлично. Но я бы не советовала спешить и увеличивать дозировка как прописывает врач по 3 таблетки в день. Я нашла очень грамотного невролога и она сказала наблюдай за своим состоянием ,может тебе и одной таблетки в день будет достаточно. Так я и сделала . После месяца приёма по 2 т. в день , перешла на 1 т. на ночь и прекрасно себя чувствовала. Чем хорош тералиджен его можно принимать и однократно например при ПА. и корректировать дозу по состоянию.

Влияние и побочные эффекты:

У меня тералиджен вместе со страхами и ПА убрал практически все эмоции .

Я , конечно, смеялась когда было очень смешно , могла даже всплакнуть, но это не особо задевпло меня.

Пример: у меня умер отец (я уже была на препарате) и я плакала всего один раз и ,как сказали родственники , была отстраненной и безэмоциональной). И это правда , все эмоции как будто спали . Я не ходила овощем ,но мне все было "пофиг". Сначала я радовалась ,ведь нет страхов и нервов. А потом поняла , что я не живу , а делаю все как робот и я отменила препарат. Отменила так же по схеме только в обратном порядке т.е. по уменьшению. Состояние стало улутшатья, вернулись эмоции я поработала с психологом и зажила нормальной жизнью. Но не надолго , через пол года страх и ПА вернулись с диагнозом РМЖ.

И я снова пребегла к знакомому тералиджен. И на этот раз он мне помог. Невролог посоветовала мне прописать его курсом с октября по март , в это время сложнее всего справиться со стрессами самостоятельно. И выписала мне долгосрочный рецепт. Я сделала так как она сказала. Три года принимала его курсами . А вот в том (2022) году после нескольких недель приёма ночью стала появляться тахикардия. Так как я наблюдаюсь у кардиолога уже давно, она сделала вывод ,что скорее всего это из за тералиджен. И как только я его отменила через несколько дней все прошло . Через какое то время я снова попробовала его принимать и ночная тахикарлия не заставила себя ждать.

Теперь тералиджен так же есть в моей аптечке, но уже не для постоянного приёма, а для купирования ПА . Принимаю полтаблетки вместе с несколькими таблетками глицина и меня отпускает.

Плюсы:

Спокойствие.

Засыпала сразу как легла и спала хорошо.

Меньше ненужных мыслей.

Нет страхов, все воспринимаешь легче.

Минусы и побочные эффекты:

Утром трудно просыпаться.

Ночная тахикардия.

Безэмоциональность.

Вывод:

Препарат хороший ,помогает при многих нервных состояниях. Но имеет не мало противопоказаний и побочных эффектов, поэтому принимать его нужно только по назначению врача.

Все препараты схожего действия ,даже антидепрессанты , нужно подбирать методом проб и ошибок . К сожалению нет универсального средства которое подойдёт всем.

Всем здоровья и крепких нервов.

Достоинства
  • Помогает от бессонницы
  • Помогает справиться со страхами
  • Прошла тревога
  • Расслабляет однозначно
  • Хорошо успокаивает
Недостатки
  • Возможно побочное действие
  • Продается только по рецепту
  • Тяжело проснуться
Эльза Берманрекомендует