Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 13:33

2438,20

По причине моего заболевания, депрессия - мой относительно регулярный гость. Стоит только чуть нарушить режим дня, или питания, или конфликтануть, или даже сильно чему-то обрадоваться, она стоит на пороге с вещами, банным полотенцем и пижамой. Биполярное расстройство это постоянное балансирование на веревке, натянутой в горах над пропастью.

Но огромное спасибо современной фармакологии, теперь это не приговор, и если правильно подобрать препараты и психолога, можно создать себе вполне даже приятную жизнь.
С моим психиатром мы довольно долго искали ключи к моей депрессии. И путем проб и ошибок добрались до Бринтелликса. Это относительный новый препарат в группе антидепрессантов, и по отзыву моего врача, довольно хорошо себя показывает.

Его действие проявляется не сразу, о чем меня врач предупредила. Примерно на третьей неделе я начала понимать, что в моей жизни что-то позитивно меняется: у мира появились краски, солнце стало теплее, коты ночью стали тише топать Smile.

Врач мне прописала пить его 6 месяцев, но месяца через три я решила, что умнее доктора и перестала его принимать. Депрессия вновь накрыла меня дня через три. Пришлось скорректировать представление о собственном интеллекте и вернуть препарат в мою жизнь.

В целом в первый раз я пропила его около года. 6 месяцев - ежедневно, 3 месяца - через день, и еще месяц - 1 раз в неделю.

Сейчас я принимаю его два раза в год по 2 месяца: 1 месяц ежедневно, 1 месяц через день.
Действует он очень мягко, такое чувство, что у тебя хорошее настроение не из-за лекарства, а просто потому что ты сама по себе успокаиваешься.

Из того, что не понравилось:
- На первую неделю приема кишечник запирает капитально. Нужно есть только овощи и овсянку с утра и до поздней ночи ). Дальше все само по себе налаживается.
- Препарат довольно дорогой. В упаковке 28 таблеток, как вы понимаете, даже не на полный месяц. Но когда очень плохо и жить не хочешь, на цену не смотришь. А вот когда уже становится полегче, говоришь себе: что-то эта депрессия мне довольно дорого обходится, надо бы вести здоровый образ жизни и смотреть, с кем общаешься.

Таблеточки маленькие, глотаются комфортно.

Конечно, как и все "мозговые" препараты, он кому-то может подойти, а кому-то нет. И из-за стоимости этот метод подбора путем проб и ошибок обходится довольно дорого. Но лично про себя могу сказать: из всех антидепрессантов, которые я принимала, этот для меня оказался самым мягким и экологичным.

Буду очень рада, если мой отзыв окажется вам полезным!

Мой отзыв о БАДе Solgar Choline Inositol, который помогает поддерживать спокойное и ровное настроение.

Leisen_mне рекомендует
13.06.2021
Мне не подошёл. Осталась целая не тронутая упаковка. Может кому надо? Дешевле отдам
17.06.2021
А в каком вы городе ? Мск?
31.08.2022
У меня осталась пачка, могу продать
07.11.2022
продам Бринтелликс, 10 мг, до 2026 г. Целая запечатанная пачка