Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Август, 2021 - 23:55

2000-3000 тр

Приветствую, читатель)

Расскажу про этот чудо препарат (был бы он человеком, расцеловала бы). Хотя я его принимаю не долго, но он уже помогает, и с минимальными побочками.

Расскажу по порядку.

Случился со мной полнейший жестяк на фоне хронического стресса (если интересно, тут описываю свою ситуацию. Вдруг у кого-то похожее что-то было, и моя история как-то поможет).

Спустя 1,5 года, после того, как пережила свой личный ад, я обращаюсь к психиатру в городскую частную клинику. Она поставила мне тревожно-депрессивное расстройство на фоне пограничных черт личности.
С этим врачем я дважды меняла лечение.

Первый раз она выписала схему лечения из трех препаратов (этот антидепрессант, анксиолитик и нормотимик). антидепрессант не подошел, и она назначила другой. Он тоже дал тяжелые побочки (хотя в целом очень даже неплох). В итоге она отменила все антидепрессанты, и назначила препараты из другой группы. (Которые, как выяснилось потом, используют при биполярном расстройстве). Сказала, что у меня есть риск выхода в психоз и бред. Эти препараты совсем мне не внушили доверия, я почитала информацию у других врачей психиатров, и они все, как один говорили, что они опасны. Соответственно, я не стала из покупать и принимать.
Так как в целом подход моего врача мне не нравился каждый раз, я решила, что больше не буду к ней ходить.
И решаюсь обратиться к психотерапевту из другого города, за которым уже очень давно наблюдаю, дистанционно. И вот на первой консультации мы выясняем, что психиатр думала, что у меня биполярка. А на деле циклотимия, депрессия с тревогой, и пограничность в легкой степени.
Он назначает мне два психотропных. Антидепрессант Бринтелликс и нормотимик.

• По схеме, начиная с 1/3 таблетки 5 дней, далее 1/2 5 дней и потом 1т, всегда после ужина (предпочтительно 17:00-20:00).
  • Делить, конечно, не очень удобно, так как форма капли. Но тем не менее можно заморочиться на 10 дней.

Итак, начинаю принимать все это, ииии….первые четыре дня просто блаженство, давно не ощущала такого состояния. Ничто не беспокоит, нет грусти, нет обиды, отчаяния, просто хорошо.
На пятый день уже немного похуже, расплакалась из-за чего-то. Спросила у своего психотерапевта, нормально ли это. Он сказал, что первые три недели вообще что угодно может быть. Ну ок, повышаю дозировку в положенный день. Два дня с легкой тошнотой, потом на третий день проснулась с жуткой болью в спине (она и так у меня болит из-за вечного напряжения), а тут прям жесть. Что даже рука левая болела до пальцев, потом еще немела. Плюс сердце казалось, что болит. Давление упало по ощущениям, голова болела, ну в общем такое себе состояние было. На следующий день получше, но голова продолжала болеть, мозг как игрушка в киндер сюрпризе будто. По ощущениям казалось, что температура поднялась, лицо с мышцами горели, во рту жар. Но температуры не было. Я думаю, это вегетатика так шальнула. Ну врач так и сказал мне, что это побочка вылезла. В целом не прям ужасно, перетерпеть можно было.
это все на промежуточной дозировке. Когда повысила до целой таблетки, был дискомфорт в челюсти и ушах, казалось что там давит все. Но тоже не смертельно. И вот сейчас я второй день принимаю целую таблетку, и все хорошо (тьфу-тьфу).

И не было ни овощного состояния, как от первого антидепрессанта, и агрессии с раздражительностью, как от второго.

• Примечательно, что первые два СИОЗС из противотревожной группы. То есть они при тревожной-депрессивном расстройстве назначаются. А у меня была тревога, и всякие панические атаки и вот это все.
  • А бринтелликс- это чистый антидепрессант. Но он почему-то больше подошел мне.

Надеюсь и дальше все будет гуд. Буду дополнять отзыв.

Кстати, совет от психотерапевта. Что бы не тошнило от Бринтелликса,нужно исключить молочку из рациона. И правда, я ее перестала есть, и не сказать, что меня прям тошнило. Легкая была, и то пару дней.

Ну и самый весомый минус, это конечно же цена. От 2000 рублей. Где-то даже за 3тр видела. Это в Новосибирске.

На счет либидо. По идее этот антидепрессант из тех, кто не влияет на либидо, но у меня оно упало. Может не от него, конечно, а от второго препарата.

Дополнение от 16 августа:

Сейчас вдруг осенило, что за все время, что пью его, ни разу не возникало мысли о том, что хочу умереть. Уже и не хочу как-то особо)

А раньше это желание очень часто преследовало.

Дополнение от 25 августа:

Принимаю уже чуть больше трех недель. Полет нормальный.

Было, что неделю настроение было плохое, но не депрессивное. Несколько раз плакала навзрыд. Но я помню, что врач говорил, что первые три недели что угодно может быть.

Еще спустя 9 дней, после того, как перешла на ударную дозу начался зуд, сначала руки чесались по всей длине, потом и тело. Я видела, что в инструкции есть такая побочка. И сам врач сказал, что если начался зуд, то тут только отменять. А я очень не хотела, так как устала от экспериментов. Ну решила подождать несколько дней, понаблюдать. И зуд постепенно сошел на нет через дня три.

Не факт, что это именно от бринтелликса. Я ведь и еще один препарат параллельно пью.

Дополнение от 9 декабря 2021:

Все хорошо. Бринтелликс в комплексе с ламикталом дают отличный эффект при пограничном расстройстве и циклотимии. Я наконец-то чувствую себя хорошо. Мне даже не верилось, что это когда-ниюудь вновь будет. Я даже стала заниматься чем-то, общаться с людьми, ходить куда-то, смеяться не в пол силы, как было до этого. Даже мама, которая была скептиком и говорила мне, что все это фуфло, и я себе накрутила, заметила, что мне стало лучше. Подруга тоже сказала, что очень заметно, что препараты помогают. Мне не верится даже. Многие психосоматические проявления сошли на нет. Как же это радует)

дополнение от декабря 2022:

живу себе в более менее стабильном состоянии. Прохожу психотерапию. Скажу я вам, что это прям вещь! Многие мои глупые убеждения, которые раньше с легкостью могли вогнать меня в уныние, самобичевание и далее в депрессию, просто испарились из моей головы. Они просто взяли и сменились на другие, более здоровые убеждения. Незаметно для себя это произошло) но еще работать и работать. Жизнь на 180 переворачивать в нужное направление, что бы не скатываться обратно из-за тотальной неудовлетворенности жизнью) позтому пока на таблетках, держут нормально. Но если пить стабильно. Бывало я пропускала. И прям замечала, что настроеньице поскакивало.
А ЕЩЕ! ни в коем нафиг случае, не вздумайте резко прекращать пить бринтелликс. У меня был момент, когда я заболела с температурой дома слегла, и в этот период закончился бринт. Дней пять не пила его. И вот сначала вроде грипп прошел, но потом опять полезло что-то неведомое. Такие состояния, которые прям не поддаются объяснению. Меня трясло, жуткая паника была, я сидела обняла коленки и качалась туда сюда, потоому что страшно. В голове вакуум. Не боль вроде, и не как при давлении или температуре. Абсолютно какое-то новое ощущение, никогда раньше не испытывающее. Казалось, что в сознании нахожусь на половину, где-то в тумане. И странный запах изо рта, который я отчетливо чувствовала, когда говорю. Очень странный, который никогда тоже не встречала. Ну я думала, что нифига не долечилась. Потом доперло, что это может быть синдромом отмены. Спросила у врача, сказал, что это именно он. Как только приняла таблетку бринта, через минут 15 как рукой все сняло) так что не повторяйте моих ошибок☺️

Достоинства
  • Всего один раз в день
  • Минимум побочных эффектов
  • Эффективность
Недостатки
katiashumрекомендует
14.08.2021
Здравствуйте. Как Ваше состояние от Бринтелликс сейчас? Мне прописал психиатр и пью уже 2й месяц. Очень интересно почему Вам рекомендовали принимать вечером, может так эффект лучше. Я что-то пока не сильно радостная,но тревожность стала меньше.
15.08.2021
Сейчас все в целом ровно. Нет того гнетущего состояния, чувства отчаяния и плакать по поводу и без не хочется. Может такой эффект от коктейля с ламотриджином.
На счет того, почему после ужина, не могу сказать почему. Может потому что другой препарата утром и в обед пью. Думаю это имеет какую-то связь в эффеетивности.
Ну и на счет радости, ее и не должно быть. Настроение просто должно быть стабильно ровное, а радость там по ситуации. Ну и нужно понимать, что лечение длится от полугода, два месяца пока маленький срок
15.08.2021
А какое состояние у вас было до приема бринтелликса?
16.08.2021
Была тревожность и депрессия, плюс постковид и потеря мамы усугубила состояние. По этому препарату мало отзывов, он достаточно новый, вот и набираюсь опыта. Сильная тревожность стала реже и как бы мягче. Надеюсь еще вернуться и к активности, тк пока состояние тряпочное))
20.12.2021
У меня тоже был зуд от Бринтелликса, это точно он. Несколько дней потерпела и прошло. Либидо тоже упало. Сейчас тоже на нем и Ламиктале, но его возможно будем отменять, чтобы посмотреть, как справится один бринтелликс.
Очень радостно всегда за людей, которым стало лучше!
05.01.2022
Либидо от ламиктала пострадало.
Мне тоже скоро его отменять будем.
Давно пьете? И как себя чувствуете в целом?
16.03.2022
Ламиктал уже три года принимаю. Еще принимала Велаксин, так он вооще все отбивает.
К сожалению Бринтелликс полностью перестал на меня действовать через месяц еще месяц пропила (и того в купе 2) и перешла на Флуоксетин.
Жаль, очень жаль, могзи от него работали лучше, память стала лучше. И на либидо он действовал не так сильно как Велаксини и Флуоксетин.
07.02.2022
А у меня безумная тошнота была на Паксиле, хотела Бринтелликс попросить у врача, но сейчас читаю, что тоже тошноту вызывает, эх:(
23.03.2022
Мой врач меня предупреждал, что от Бринтелликса может тошнить аж до рвоты. А у меня эметофобия, для меня это поям страх, до паники и истерики.
Но сказал, что если исключить молочные продукты, то тошнота будет меньше. Ну я пока взодила в препарат, вообще молочку не ела. Ну и тошнота легкая побыла может два первых дня, все, потом было нормально. Хотя я из тех, кто мог самовнушением ее себе накрутить. И тем не менее.
А вот от золофта меня тошнило, при чем не так тошнило, что рвотные рефлексы были, а казалось, что вот вот начнется. Мерзко прям. Еда колом стояла
15.02.2022
Добрый день!
Очень радостно, что Вам легче!
Подскажите, пожалуйста, а как дела с напряжением в теле? У меня это одна из основных жалоб на фоне ТДР, вот меняем ципралекс на этот АД. Интересно, как у вас повлиял на напряжение? Спасибо заранее за ответ Smile
23.03.2022
Напряжение в теле было постоянным спутником. Я прям чувствовала, как мышцы в тонусе были. Единственный плюс, что постоянно плоский живот был при этом, не вываливался😁
А так иногда бывает, когда какой-то стресс происходит, и я внутри зажимаюсь, как бы в панцирь ухожу свой. Но это нужно с психотерапевтом прорабатывать, искать что вгоняет в это, и менять реакции и отношение к стимулу
10.06.2022
Здравствуйте, расскажите была ли какая то диета с бринтелликс, ограничения? Можно ли употреблять алкоголь? Сейчас вы слезли с него?
06.07.2022
Здравствуйте. Нет, диеты вообще никакой никогда не соблюдала. Ела все так же, как и всегда. Единственное, что в начале молочку не ела, потом и ее начала. Вообще все норм.
Алкоголь тоже пила, ничего не было.
Мне даже мой врач сказал, что алкоголь можно
Здравствуйте! У меня точь в точь ситуация как у вас, и история, тоже тдр окр, эметофобия, сменила кучу врачей, психиаторов психотерапевтов итд. Принимала паксил ещё селектру когда-то, жутко тошнило аж до рвотных позывов, а у меня от эметофобии могут даже ноги отказать от страха.. в итоге не знаю что делать мечусь уже около десяти лет с этими проблемами.. не подскажете в каком городе ваш специалист? Может к нему обратиться, судя по вашим словам он грамотный специалист. Очень рада что он вам помог и что вам легче, спасибо за ответ)
10.08.2022
Здравствуйте. Он из Тулы. Принимает дистанционно. Напишите в личку, дам контакт
28.12.2022
Здравствуйте,дайте, пожалуйста контакты психотерапевта
31.08.2022
Осталась упаковка без 3ех таблеток, продам дешевле
01.09.2022
Сколько? И из какого вы города?
07.11.2022
продам Бринтелликс, 10 мг, до 2026 г. Целая запечатанная пачка
10.11.2022
За сколько?
10.11.2022
1800р, г.Москва
15.07.2023
Продам Бринтелликс 10 мг за 1800р. Две упаковки, сроки до 12.24г. Почтой не высылаю. Москва. тел. 89629173377