Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 15:27

Приветствую!

Я, как и многие, переболела ковидом в июле (4 месяца назад), и по сей день меня беспокоит выпадение волос.

Зайдя в аптеку, фармацевт посоветовала мне пропить цинк. Это биологически активная добавка.

Я решила попробовать, почему нет? Лишним не будет)) Тем более после перенесёного коронавируса в организме происходит катастрофическая нехватка всех витаминов и микроэлементов.

Цинкорол продаётся не в каждой аптеке, хочу сказать сразу, что найти его не легко.

Стоимость упаковки варьируется от 270 до 350 рублей. Я купила за 310. Считаю, что это дороговато. Ведь кроме цинка в этом баде больше ничего нет!

Упаковка изготовлена из прочного серебристого картона. В упаковке три блистера - в каждом по 10 таблеток. Всего в коробке 30 таблеток.

Добавку необходимо принимать один раз в день по таблетке, желательно во время еды.

Одна таблетка содержит 20 мг цитрата цинка. Это рекомендуемая суточная норма потребления.

Цинк помогает улучшить обоняние и вкус. Его назначают терапевты практически всем переболевшим коронавирусной инфекцией.

Кроме этого, цинк улучшает состояние волос, кожи, ногтей. Регулирует работу выработки кожного сала. Является прекрасным антиоксидантом и даже антидепрессантом. Цинк отлично повышает иммунную систему, помогает организму быстрее справляться с вирусами и инфекциями. Способствует укреплению иммунной защиты.

Уже после приёма первой таблетки я отметила значительное улучшение настроения и сна. Я стала дольше спать, чем обычно. Сон стал крепкий и не прерывистый.

Так же цинк помогает повысить настроение. Я заметила, что перестала раздражаться по мелочам и стала реагировать на всё намного спокойнее.

Во время приёма цинка я отметила прекращение выпадения волос. Но только во время приёма). После приёма выпадение тоже было, но намного уже меньше.

Сами таблетки круглой формы, не большие, на вкус как мел, безвкусные. Глотаются легко.

Побочных эффектов и аллергии цинк у меня не вызвал. Ни тошноты ни боли в желудке я не отметила.

Особого роста ногтей я так же не отметила, растут как обычно.

Полезный бад.

Но всё таки каждому человеку нужна рекомендация врача, ведь организмы у всех индивидуальные))

Я лишь поделилась с вами своим опытом приминения.

😘

Достоинства
  • Адекватная цена и доступность
  • Безусловная эффективность при приеме по показаниям
  • Волосопад сократился
  • Кожа стала лучше
  • Удобная форма выпуска
  • Укрепил ногти
  • Укрепляют иммунитет
Недостатки
  • Не выявлено
Larisa_Loveрекомендует