Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 22:51

Миниатюрка парфюмерной воды "Несколько Нот Любви" от Ив Роше досталась мне в составе косметического чисто девчачьего презента от мамы по случаю 8 марта. Сам факт данного подарка меня приятно порадовал, и я с нетерпением приступила к его дегустации.

Парфюмерной воды "Несколько Нот Любви" от Ив Роше

Производитель невероятно точно передает содержание аромата и мое собственное его восприятие:

Влюбленная женщина словно охвачена чувственной симфонией из эмоций и желаний.

Парфюмерной воды "Несколько Нот Любви" от Ив Роше

"Несколько Нот Любви" имеет совсем не романтичный голос беззаветно влюбленной нежной юности. Напротив, он прямо кричит о твоей готовности любить и быть любимой. Это скорее взрослый, осознанный выбор девушки ближе к 30, во что бы то не стало, стать любимой здесь и сейчас. Он выражает даже не состояние влюбленности, а решительную готовность встретить это чувство. "Я хочу любить!" - вот его главный постулат.

Он настолько доминирует в своем прямолинейном любовном намерении, что если ты в данный момент жизни находишься не на его волне, то скорее всего войдешь с ним в яркий резонанс.

Парфюмерной воды "Несколько Нот Любви" от Ив Роше

Возможно, по этой причине у меня произошел серьезный конфликт с этой парфюмерной водичкой. Мне, мягко говоря было, с ним крайне не комфортно. Я уже давно не горю желанием встретить новую любовь, у меня и со "старой" сложились вполне гармоничные отношения Wink А аромат гнет свою линию, требует и "зазывает".

В общем, истерзал он мою душу так, что голова разболелась не на шутку, да настолько, что не обошлось без моего верного спасателя. И все мои попытки подружиться с "нотами" заканчивались неизменно одним и тем же - мигренью.

И что обидно, аромат то действительно невероятно богатый и красивый. Звучит дорого и сложно. Стойкость феноменальная. Раскрывается по всем правилам качественного парфюма на протяжении целого рабочего дня.

Композиция, разработанная парфюмером Domitille Bertier, открывается аккордами бергамота и красного перца.

Сердце аромата включает дамасскую розу, гваяковое дерево и пачули, а его база представлена комбинацией кедра, амириса и бензоина.

Парфюмерной воды "Несколько Нот Любви" от Ив Роше

Пока безжалостная мигрень не брала надо мной верх, я могла не без удовольствия прислушивалась к нему целыми днями. И всякий раз аромат меня удивлял своей многогранностью. Не вдаваясь в детали, охарактеризую его, как "тягостно сладкий", беспокойный.

Из всех компонентов отчетливо угадываю в нем бергамот, красный перец, розу. Все остальное я плохо представляю по отдельности. Нравится вступление и сердцевина. На шлейф приходится некоторая переизбыточная приторная сладость уже не оттененная верхней острой горчинкой. Вступление будоражит, но мне в нем слишком много перца, который в сочетании с приторностью отдает в область грудины удушающей тяжестью.

Парфюмерной воды "Несколько Нот Любви" от Ив Роше

"Несколько Нот Любви" для меня стал слишком громкой, тяжелой, приторной и неуместной мелодией.

Он безусловно прекрасен и имеет право на звучание, но требует идеальной синхронизации внутреннего мира чувственной озабоченной хозяйки и аккордов данной парфюмерной водички, что бы не вышел как в моем случае дисбаланс формы и содержимого.

Отмечу, невероятно элегантный привлекательного вида флакон с лаконичным тематическим сердцем на одной из его граней. Он просто не может не нравится.

Парфюмерной воды "Несколько Нот Любви" от Ив Роше

Аромат крайне красноречив и филигранен. Он лучше любых слов расскажет окружающим о внутренних намерениях своей хозяйки и возможно даже посодействует воплощению ее смелых планов в жизнь, потому что не услышать его просто не реально.

Не советовала бы эту воду в подарок. Выбор должен быть осознанным и исключительно самостоятельным.

Ставлю три бала своему опыту использования и не в коем случае не туалетной воде. "Несколько Нот Любви" созданы для своей аудитории, и так случилось, что на данном отрезке своей жизни я просто напросто не вхожу в ее число, о чем не капельки не сокрушаюсь Wink

Достоинства
  • Интересный
  • Оригинальный флакон
Недостатки
  • - тяжелый
  • Аромат-намерение
  • Сильно стойкий
Alena_Aleks_87рекомендует
21.06.2015
Даже не знаю понравится ли мне этот аромат. Но затестить точно стоит.
Заманчивая пирамидка для меня. Прекрасные фото Love
21.06.2015
Судя по описанию аромат приятный.Жаль не подешел Вам
21.06.2015
Не люблю тяжелые ароматы)
Я тестила салфетку...не понравился..на возраст 35+
21.06.2015
Не знакома с ароматом, но ив роше вообще если честно не особо хороший парфюм выпускают, поэтому я даже на него не заглядываюсь.
21.06.2015
Уже хочу понюхать эту крошку Love
21.06.2015
Брррр, тоже не мое, к счастью Wink
22.06.2015
Тоже не люблю тяжелые ароматы.
22.06.2015
летом мой нос отказывается воспринимать воды и духи, а у ж в жару вообще атас
23.06.2015
Красивый флакончик!
Интересно было почитать такой отзыв, я с ароматом не знакома, но смогла его понять)
25.06.2015
Боюсь мне такая водичка не подойдёт.
26.06.2015
Аромат охарактеризовали упоительно и умопомрачительно интересно... Прямо ода любви и желанию Wink интересно, а способен ли он вытянуть на свою волну, подбавить огонька хозяйке?..
28.06.2015
Странно, но я с ним не знакома. Вообще подобные ароматы не для меня, задохнусь. Да и сердечки на флаконе... остались в далеком детстве.
01.07.2015
от ив роше обожаю все пробовать...этот аромат не каждому видимо подойдет))
09.07.2015
Люблю более свежие ароматы. Думаю, мне бы этот аромат не подошел бы(
13.09.2015
Очень интересная пирамидка. Аж купить захотелось !
  • 24.12.2016 - 10:25
    "Несколько нот любви..." ♫ Молочко с нежнейшей текстурой и невероятным ароматом!!!
    Доброго времени суток! Не могу не поделиться отзывом на молочко для тела от Yves Rocher с романтичным названием «Несколько нот любви» , которое и передается прекрасным нежным ароматом, успевая при этом позаботиться об уходе за кожей.
  • 31.03.2015 - 21:35
    Замечательный гель для душа! Аромат идентичен парфюму, мягко и нежно очищает кожу, поднимает настроение. Рада получить в подарок, но куплю ли сама? Не знаю ... цена кусается.
    Всем доброго времени суток !   Я очень люблю парфюмерию и уходовую косметику марки Ив Роше; их гели для душа Jardins Du Monde - по моему мнению самые лучшие и к тому же недорогие.
  • 11.04.2019 - 15:22
    Минг Шу: история о том, как меняется наше восприятие ароматов с возрастом, или другая Я. Полцарства за Минг Шу! А после - легкое разочарование. Подскажу парочку ароматов-клонов, если не удалось найти снятые с производства Минг Шу.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Как же я любила этот аромат - Минг Шу от Ив Роше, когда он только появился в продаже! Словами просто не передать. Были у меня и Ming Shu Fleur Rare, и Ming Shu Fleur I Aube. И в прозрачном флаконе, и в перламутровом, и в миниатюрках не раз.
  • Великолепная горькая амбра: не селектив, но и из категории люкса уже выпадает. Расскажу, как меняет звучание в разные сезоны
    Всем роскошного амбрового лета! А я завершаю серию отзывов на линейку ароматов серии "Секретные эссенции" Ив Роше (Secret D'Essences). С этой линейки началась вообще мое осознанное знакомство с парфюмом этой марки - до этого я была уверена, что ничего путного бренд не выпускает.
  • 22.03.2016 - 16:58
    Ив Роше вот не могут не огорчать своих клиентов...
    "Кокон" ворвался в мою жизнь стремительно, сшибая все на своем пути, чуть не потеснив (слава Богу, что я оказалась в способности противостоять этому напору) любовь всей моей жизни. В студенческом общежитии были девочки, которые не были столь нищими, и могли себе позволить косметику Ив Роше.
  • 28.01.2016 - 10:01
    Многогранность и многозвучие осеннего солнца играло с этим парфюмом! Ароматов много не бывает?! А если это маленький парфюмерный рай?! Вариации и цена So Elixir!
    Привет всем заглянувшим! У Ив Роше большая коллекция ароматов, из которых можно выбрать и найти достойный, а иногда даже любимый. О некоторых парфюмах я уже рассказывал и описывал свои представления о них.
  • 29.08.2012 - 20:41
    Не знаю куда деть это "чудо"
    Мое чисто субъективное мнение об этом аромате. Мне его подарили, подарили так, не на какой то праздник, а как иногда бывает, когда давно не видятся два человека. Вот что то нужно подарить, вот и подарили))Не долго думая- чтобы недорого и вроде какой то фирмы довольно известной.
  • 07.07.2014 - 17:32
    Я любила этот аромат всей душой. Помогите найти замену!
    Этому аромату я бы поставила 10 звезд из 5. Мой отзыв будет без фоток. И мой отзыв будет печальным. Я так долго была счастлива, считая, что навсегда нашла свой любимый аромат. Но нет. Я За 5 лет я вылила на себя в общей сложности 280 миллилитров этого парфюма.
  • 09.03.2017 - 16:57
    Вонь....сладкая вонь...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Сегодня речь пойдет о туалетной воде от производителя Ив Роше, лимитированный выпуск "Fleur Tendre" ("Нежный цветок").
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 28.02.2021 - 21:00
  • 30.04.2021 - 15:23
    🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 28.04.2021 - 20:41
  • 14.04.2021 - 11:45
    ❋ Ветер с моря дул... ❋
    Приветствую!   Сегодня хочу рассказать об аромате, который, я очень страстно желала, но когда овладела - охладела)) Речь пойдет о парфюмированной водичке "Sel dAzur". В одном из заказов на сайте Ив Роше мне попалась сашетка с пропитанной салфеткой, услышав аромат от салфеточки я в него влюбилась...
  • 03.03.2021 - 13:53
    У меня традиция - делать заказ в Ив Роше только на НГ! В отзыве как я получила кучу пробников и подарков, где нашла промокод на 40%, когда выгоднее делать заказ, насколько неудобен сайт и как не отследить посылку, что подарить девушке, и др
    Привет! Про марку Ив Роше слышали многие, когда-то их косметика считалась одной из самых утонченных и французских, да и возможность заказать их только через каталог-письмо добавляло недоступности.
  • Inc аватар
    14.02.2021 - 15:00
    Иронично, но ВОЛОСЫ стали ВЫПАДАТЬ СИЛЬНЕЕ. При этом считаю его одним из лучших шампуней
    С шампунями Ив Роше у меня неоднозначные отношения: среди прочих я нашла как самые лучшие, которые просто спасли мои волосы, так и совершенно ужасные, которые делали из волос паклю. Ссылки на все опробованные шампуни можно будет найти в конце отзыва.
  • 11.03.2021 - 11:19
    Приятный, но слабенький. Проваливается куда-то, обновление мало помогает. И ни разу не антивозрастной!
    Мне очень нравится серия средств от Yves Rocher, на которой стоит пометка Riche Creme. Как-то я прониклась к ней. Я постоянно покупаю два довольно дорогих крема из этой серии, пробовала ещё средства, но особо не загорелась.