Опубликовано 7 Июль, 2022 - 17:23

Всем привет✋👋.

"Как хорошо, что в компании Siberian Wellness есть миниатюры" - подумала я в очередной раз и представляю вашему вниманию очередной кремик от Новосибирской компании. Классно когда есть возможность протестировать крем перед приобретением полноразмерного варианта, можно уберечь себя от неудачных покупок, такого объёма вполне хватает чтобы составить мнение о продукте.

Я уже пробовала тестер ночного крема из той же серии Experalta Platinum, мне он понравился, поэтому продолжаю тестировать и другие крема из этой серии.

Сегодня расскажу о креме для лица Siberian Wellness интенсивно омолаживающий дневной Experalta Platinum.

🔴 Описание от производителя:

Роскошный омолаживающий крем с уникальной комбинацией пептидов и платины выравнивает рельеф кожи и защищает от УФ-излучения, увеличивает выработку коллагена и эластина: глубина и количество морщин сокращаются, ваша кожа вновь обретает сияние и упругость.
Основные активы крема:

• X50 AntiAging – ключевая технология управляемого воздействия с доказанной эффективностью.
    Доказано (за 28 дней):
    • Уменьшение количества, глубины и длины морщин на 33% (лучший результат – на 67%)
    • Увеличение эластичности кожи на 19%.
  • Platinum Matrixem – пептид, обеспечивающий рост синтеза коллагена, связанный с платиной.
    Доказано:
    • Увеличение синтеза коллагена I типа – в 2,5 раза
    • Увеличение синтеза коллагена III типа – в 2,8 раза
    • Уменьшение количества морщин – на 61% (за 4 недели)
    • Увеличение эластичности кожи на длительный период за короткий срок.
  • Фитостеролы масла абиссинской горчицы восстанавливают липидный барьер кожи, препятствуя потере влаги и делая кожу более плотной и упругой.
  • Экстракты гинкго билоба, женьшеня и родиолы розовой насыщают кожу энергией и улучшают цвет лица, придавая ей сияние.
  • Экстракт трутовика лакированного оказывает мощное антиоксидантное действие, препятствует проявлению капиллярной сетки.

Не содержит сульфатов, парабенов, фталатов, минерального масла, искусственных красителей. Не тестировано на животных.

🔴 Общие сведения.

Полное название: Интенсивно омолаживающий дневной крем - Experalta Platinum.

Артикул: 408373 (полноразмерная версия), 410286 (миниатюра).

Производитель: ООО "Лаборатория красоты".

Действие: омолаживающее.

Способ применения:

Легкими похлопывающими движениями нанесите утром на чистую кожу лица, шеи и декольте. Для целенаправленного воздействия используйте вместе с сыворотками-концентратами: 1-2 капли сыворотки-концентрата добавьте в средство перед нанесением на кожу.

Объëм: 50 мл. (полноразмерная версия), 7 мл. (миниатюра).

Цена: 1050 рублей (полноразмерная версия), 250 рублей (тестер). А ещё можно получить кешбек от компании, если зарегистрируетесь.

Срок годности: после вскрытия годен 6 месяцев. А так срок годности указан на упаковке.

Страна производитель: Россия.

Бренд: Siberian Wellness.

Где можно купить: на официальном сайте компании Siberian Wellness (самое выгодное), у представителей или в офисе, если таковой имеется в вашем городе.

🔴 Упаковка

Моя миниатюра продавалась в прямоугольной коробочке светлой расцветки, на ней есть вся необходимая для потребителя информация.

Сам крем находится в маленькой мягкой тубе аналогичного с коробочкой дизайна. Так она мило выглядит, аккуратненькая малышка, просто прелесть 🥰.

На тюбике имелась защитная фольга.

Узкий носик позволяет с лёгкостью дозировать средство и не выдавить больше, чем необходимо.

🔴 Цвет и консистенция.

Крем белого цвета, лёгкой консистенции, распределяется по лицу комфортно, при нанесении форму не держит - растекается. Благодаря такой жидковатой консистенции расход получается более чем экономичным.

🔴 Аромат.

Очень нежный, ненавязчивый, я бы даже назвала его натуральным. Не могу понять чем конкретно пахнет крем, но запах очень приятный. Я его практически не ощущаю на себе, чувствую его только в момент нанесения на лицо.

🔴 Состав.

вода, глицерин, изоамиллаурат, этилгексилтриазон, масло ши, гидрогенизированный этилгексилоливат, цетеариловый спирт, полиглицерил-6 дистеарат, масло рапса, пропандиол, бутилметоксидибензоилметан, галактоарабинан, эфиры фитостерола масла абиссинской горчицы, эфир масла жожоба, 1,2-гександиол, изоамилкокоат, масло сои, глюкоза, каррагинан, сорбитол, полиглицерил-3 пчелиного воска, цетиловый спирт, гидрогенизированная ненасыщенная фракция оливкового масла; глутамат натрия, каприлгидроксамовая кислота, мочевина, отдушка, масло семян подсолнечника, экстракт листьев розмарина, феноксиэтанол, экстракт цветков календулы, молочная кислота, гидролизованный протеин пшеницы, глицин, натрия РСА, пантенол, экстракт гинкго билоба, экстракт женьшеня, экстракт родиолы розовой, экстракт трутовика лакированного, силика, токоферол, ацетилтетрапептид-17, коллоидная платина, поливиниловый спирт, гликолевая кислота, гептапептид-15 пальмитат, меди пальмитоилгептапептид-14.

В составе присутствуют неодобренные "Экоголиком" компоненты. Основная их опасность в возможных аллергических реакциях, у меня же ничего подобного за всё время использования не случалось.

Состав Крем для лица Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Интенсивно омолаживающий дневной Experalta Platinum

Кстати, мне понравилось, что в составе есть УФА-фильтр. Хоть "Экоголик" его и забраковал, я уверена, концентрация вещества ровно такая, чтобы защитить нашу кожу от фотостарения, но никак не навредить. А сейчас как раз лето 🥰.

В составе есть очень полезный компонент для омоложения - экстракт ШИ. Он разглаживает морщинки, делает кожу более упругой и убирает растяжки. 👍 Также имеется достаточное количество увлажнителей и компонентов, способствующих регенерации кожи.

🔴 Что я ожидаю от использования.

Ну раз уж в названии указано, что крем интенсивно-омолаживающий, то собственно, омоложения я и жду, пусть хоть не интенсивного, но хоть какого-то. У меня комбинированный тип кожи с первыми признаками старения 30 +. Хотелось бы уменьшить уже имеющиеся морщинки вокруг глаз, там у меня ещё нет выраженных "гусиных лапок" и подобного, но под глазами просматривается мелкая сеточка морщин. Когда выбирала этом крем, мне понравилось, что в составе есть достаточно много компонентов, направленных на омоложение, увеличение синтеза коллагена, регенерацию и антиоксидантное действие.

🔴 Нанесение и эффект от использования сыворотки.

Крем имеет комфортную плотность, прекрасно распределяется по лицу, шее и зоне декольте. Расход могу назвать экономичным, такого тюбика в 7 мл мне хватило на месяц, правда иногда я пропускала, иногда мазала только лицо, не задевая шею и зону декольте.

Крем хорошо впитывается, после него нет неприятного жирного блеска, плёнки на лице или стянутости кожных покровов. Моей коже крем нравится, тон становится более ровным, а общий вид ухоженным и отдохнувшим.

Ну что ж, по поводу омоложения, то тут лукавить не стану, такого эффекта я не заметила. Мои морщинки никуда не исчезли да и меньше не стали, а как хотелось помолодеть лет на десять 😅, шучу конечно 🤭. Я понимаю, время использования должно быть гораздо более длительным, а не месяц, как в моём случае. Зато крем прекрасно увлажняет и этого действия мне хватает на целый день.

С косметическими средствами, кремом-тинтом, кушоном не конфликтует и не уменьшает время носки макияжа.

Какого-то суперского эффекта от использования я не заметила, восторга он не вызвал, но всё же твёрдую четвёрку от меня заслужил. Видимо, всё-таки подсознательно от не бюджетного средства изначально ждёшь чего-то большего.

🔴 Выводы.

В целом крем мне понравился, он экономичный, прекрасно впитывается, жирного блеска, стянутости, плëнки, аллергии, раздражения - этого ничего от него не было. Омоложения правда тоже не заметила, но повторюсь, нужно больше времени.

К приобретению буду рекомендовать только через покупку тестера.

Другие крема от Сибирского здоровья:

Всем спасибо, всем любви и добра 🌷.

Достоинства
  • Комфортен на коже
  • Ненавязчивый аромат
  • Приятная текстура
  • Хорош под макияж
  • Хорошо впитывается
Anniamiaрекомендует
Официальный представитель SiberianWellness
19.07.2022
Добрый день! Благодарим вас за отзыв об Интенсивно омолаживающем дневном креме Experalta Platinum из ассортимента Компании. Ваше мнение очень ценно для нас. Спасибо, что поделились вашим впечатлением. С уважением, команда Siberian Wellness.
20.07.2022
И вам спасибо )