Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 20:40

279 руб

С момента появления у нас маленького котенка мы стали заглядываться на подобные системы приучения кошек к унитазу.

Почему и зачем?

Во-первых, наша киса с самого начала была очень неравнодушна к туалетной комнате и не упускала возможности туда попасть и побыть там, мы предполагали, что ее интерес связан непосредственно с "туалетными" делами.

Во-вторых, это в целом удобно и экономично. Удобно, потому что не требуется убирать за кошкой.

А экономично, потому что не нужно покупать на постоянной основе наполнители для кошачьего туалета.

Поначалу казалось, что это идеальный вариант и для кошки и для людей.

Тщательно изучив инструкцию, мы поняли, что:

1. Для приучения кошек к унитазу годятся малыши старше трех месяцев, поэтому дождались когда нам исполнится пол-годика.

2. Начинать надо с установки в туалетной комнате обычного кошачьего лотка.

Так все и сделали и заказали данную систему.

У нас дома было два лотка, один из них мы поставили в туалет. Коша не захотела ходить в него.

Сложно сказать почему. Она так же с радостью посещала туалетную комнату, но на лоток не обращала внимания. Мы немного расстроились, но надежды не теряли.

Вот так выглядит сам лоток:

Сначала его требуется установить на унитаз, потом насыпать сверху немного наполнителя.

А затем, постепенно, по мере привыкания кошки к лотку, вырезать по одному кольцу в лотке, пока лоток совсем не опустеет и кошка сможет ходить на унитаз без него.

Все казалось простым и логичным в теории, а когда дело дошло до практики, возникли проблемы.

- Наша киса на него ходить даже не собиралась, посмотрела, полазила и ушла

- Кошкин лоток должен находиться на туалете постоянно, а люди при каждом своем посещении туалета должны его снимать-одевать на место. Для большой семьи это максимально неудобно и напряжно.

К тому же, планируя к покупке данную штуковину, не забывайте, что туалет должен быть для кошки в свободном доступе, то есть всегда открыт. Для нас это оказалось очень неудобным.

Вывод. Это приспособление подойдет далеко не для всех кошек, наша кошка не захотела пользоваться таким туалетом.

😺 И другие мои отзывы на корма и приспособления для котят:

Когтеточка PerseiLine Крафт средний столбик диаметром 11 см с лежанкой из ковролина с кошачьей мятой 70 на 35 см

Игрушка для кошек Ag-Pet Интерактивная пирамида с шариками трехъярусная

Туннель игровой для кошек Aliexpress

Антигельминтики Littoral Глистогон для кошек

Корм для кошек Inaba Ciao Соус-лакомство филе парной курицы

Лакомство для котят Royal Farm Creamy Snack

Консервы для кошек CANAGAN цыплёнок с лососем

Недостатки
  • Кошка не захотела им пользоваться
  • Подойдет не для всех кошачьих
  • Человеку неудобно ходить в туалет
margalaне рекомендует
25.12.2021
Наверное надо было специальным спреем еще побрызгать, чего сейчас только нет для котиков!