Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 11:24

Всем доброго времени суток! Не так давно в мои руки, при покупке в парфюмерном магазине, попали два пробника аромата La Vie Est Belle от Lancome. Поначалу я забросила их в свой контейнер с остальными пробниками, но спустя некоторое время решила все таки попробовать.

Сразу начну с пирамиды Wink

верхние ноты: черная смородина, груша

средние ноты: ирис, жасмин, апельсиновый цвет

база ноты: пачули, бобы тонка, ваниль, конфеты пралине

Сначала брызнула на блоттер, чтобы понять, могу ли я его носить в принципе. Запах мне показался довольно простым, очень знакомым и банальным, я бы сказала сугубо зимним: ягоды в шоколаде с примесью ванили. Запах тягучий и словно бархатный. Я решила все таки попробовать его на себе. На мне он раскрылся уже с меньшей ванилью и с большей горечью, уж не знаю, дают ли ее бобы тонка, то ли пачули. Через пару часов запах стал еще более горьким, появилось немного цветов (жасмин и ирис), но ушли ягоды в шоколаде. Итог: горький привкус агрессивного жасмина. Меня спасло одно - аромат обладает средней стойкостью, по-этому через 3-4 часа он выветрился. Правда на шарфе запах держался прилично долго, еще 2-3 суток, после нанесения.

Ни апельсинового цвета, ни моей столь любимой после Wild Pears от Montale груши, на мне не было. Это уже второй аромат, за последнее время (первый Velvet Orchid от Tom Ford), который окончательно раскрывается на мне совсем не женственно и не сексуально. Но если Том Форду я это прощаю и ношу его на шарфах и волосах (как мне посоветовала любезная девушка с этого сайта), так как аромат действительно дорогой и роскошный, то La Vie Est Belle я не могу терпеть даже в таком варианте.

Шлейф у La Vie Est Belle очень средний, от Вас не будет "облака" из аромата, но и не могу сказать, что сидит уж очень близко к коже.

Таким образом, очень рада, что мне достались лишь пробники, так как носить этот аромат на постоянной основе я бы просто не смогла. Меня он душит своей приторностью и горечью одновременно. Он совершенно не "играет" на коже, а со временем становится очень плоским. Аромат, повторюсь, сугубо зимний, весной и летом можно задохнуться. Так же не надо им обливаться, достаточно одного, ну максимум два нажатия Wink

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Для любительниц очень сладких ароматов
Недостатки
  • Горький
  • Грубый
  • Навязчивые
  • Плоский
  • Приторный
Daisy_Sне рекомендует
13.02.2015
Аромат действительно ну ООООЧЕНЬ СЛАДКИЙ, такой приторно-приторно-сладкий.... не дай Бог мама где его унюхает, ведь заставит купить Big smile
14.02.2015
Burunduk-ptichka, ахахах)))) кстати на моей маме он раскрылся очень приятно! но, как мне кажется, этот аромат не по возрасту для нее, хотя она и ровесница Джулии Робертс, которая его рекламирует Laughing out loud Big smile
16.02.2015
Не люблю сладкие запахи, но люблю Ланком. Полезный отзыв+))
16.02.2015
Мне от таких сладких запахов сразу хочется есть и начинается тошнота Sick
а "сладость" нынче в тренде
17.02.2015
love public, я тоже не люблю сладкие запахи, которые прямо душат, но тонкую и благородную сладость приветствую Wink

Burunduk-ptichka, я, кстати, тоже обратила на это внимание! последнее время постоянно достаются пробники с ароматами, которые до ужаса похожи друг на друга своей приторностью и той самой тошнотворной сладостью Puzzled
17.03.2015
мне этот запах понравился очень) стойкий на одежде и безумный шлейф) мало ароматов с такими свойствами) но на теплое время года как то вообще не пойдет, слишком удушающий)
18.03.2015
sweet_poison1011 , согласна! на лето хочется чего-то легкого, чистого, ненавязчивого и воздушного)