Опубликовано 31 Май, 2021 - 15:20

Мой старший сын как-то избегает популярных трендов - в свое время у нас было всего пара спиннеров (и то мне самой они больше интересны были). Лизунов и слаймы любит - но не до фанатизма и быстро наигрывается. Сквиши тоже как-то не прижились.

А поп ит, так популярная нынче пупырка, его вообще не заинтересовала. Я даже интересовалась, есть ли у него в классе у кого-нибудь такая игрушка. На что он лаконично по-мужски ответил - "Почти у всех". Ну на этом разговор и закончился, так как интереса к ним он вообще никак не проявлял.

Другое дело моя дочь. Стоило ей у Валерки увидеть эту игрушку, "попичку", как она ласково называет Pop it, все - разговоры были только о нем. Пришлось сдаться, и в нашем доме поселился "Попичка Ананас" - радужный Поп Ит Амонг Ас.

Купила эту "прелесть" на Вайлдберриз за 300 р.

Доставили быстро - на следующий же день.

По сути, Поп Ит - это своеобразный антистресс, который должен воспроизводить пупырку - помните, которой оборачивают хрупкие товары при транспортировке, чтобы защитить от повреждения?

Я всегда эту пупырку лопаю - в этом стереотипном движении и правда есть что-то успокаивающее и залипательное. А еще - это процесс конечный - ведь пузырики рано или поздно кончатся. Другое дело - Pop It - бесконечная пупырка по своему определению.

Здесь есть аналогия, но все же это далеко не тот механизм, да и не те ощущение, какие испытываешь во время лопанья пузыриков.

Во-первых, Pop It нужно подготовить - чтобы пузырьки "лопались" с характерным звуком при надавливании. Для этого нужно вывернуть каждый пузырек на изнаночную сторону.

То есть на каждой стороне пузырьки лопаются по-разному - и это вовсе не бесконечная пупырка в моем понятии.

Я человек нервный - меня раздражает этот момент с подготовкой. Казалось бы - расслабляйся и лопай. Но не тут то было - сначала подготовь каждый пупырышек, а потом лопай. Какой же это антистресс?

Во-вторых - это быстро надоедает. К слову, дочка тоже не очень-то оценила этот процесс. Да, она активно лопала пузырики первые два-три дня. Даже сын присоединился к ней.

Но очень быстро наигрались - настолько быстро, что такая желанная пупырка стала не нужной уже через несколько дней после покупки.

Но дочка все-равно часто берет своего "Ананасика" на прогулку - но чаще как просто стандартную игрушку.Поп Ит Амонг Ас сделан из силикона - достаточно мягкого, но способного выдержать активные детские игры. И он катается с горок, играет в песочнице, не боясь испачкаться - ведь его всегда можно промыть водой.

На ощупь Поп Ит достаточно приятный - но антистрессом в его классическом понимании я бы не назвала. Не дотягивает он до занимательного и увлекательного процесса.

Pop It - для нас оказалась одноразовой игрушкой, увы.

Да, Поп Ит и Симпл Димл (это та же пупырка, только количество пузырьков от 2 до 5-ти) сейчас на пике популярности. Это тренд, которому хотят следовать многие дети и подростки (да и некоторые взрослые). Но он быстро проходящий, и мне кажется, через пару месяцев о нем никто и не вспомнить.

Достоинства
  • Вечная игрушка
  • Красивая
  • Красивая и яркая расцветка
  • Поднимает настроение
  • Прочная игрушка
  • Хорошо гнётся
Недостатки
  • Мода когда-нибудь на эту игрушку закончится
  • На один день
  • Нет тактильного ощущения хлопка пупырки
  • Пупырка работает в однц сторону, вторая холостая
  • Развлечение одного дня
  • Скучная игра
Puzinkaне рекомендует
На вид милая, но бесполезная, ну хоть стоит недорого.
31.05.2021
Ни разу не видела их вживую) любопытно было бы взглянуть
31.05.2021
Игрушка залипака, которая захватила всех и уже подумываем о ней.
Залипательная штука)
31.05.2021
И не говори, такая хрень
У нас точно такой же амонгасик, валяется после первого дня.. А уж как хотели, так хотели..
Тоже показалось, что эта игрушка на 1 раз Smile
Не покупала)
31.05.2021
В 90-е постоянно появлялись новинки-игрушки на 1 раз.)
31.05.2021
Я себе чуть не купила эту ерундовину, но потом подумала, что лишний хлам дома ни к чему. Дети не просят, значит и не стоит ее брать.
31.05.2021
Не понимаю что там такого увлекательного. Но у ребенка тоже есть )))
01.06.2021
"Но дочка все-равно часто берет своего "Ананасика" на прогулку - но чаще как просто стандартную игрушку." - я думаю, что в песочнице можно с такой игрушкой возиться.
01.06.2021
Мы пока не соблазнились на покупку 😅 Хотя не исключаю, что всё впереди) Моих ни спиннеры, ни сквиши, ни слаймы особо не интересовали.
02.06.2021
И вы туда же) я стою стойко! Big smile
03.06.2021
Точно такого Амонга заказала на Алиэкспресс, ждем с нетерпением, хотя понимаю что бесполезная вещь.
05.06.2021
С каждым днём вижу всё новые игры с ним. Нам ещё не надоел. Сыну 10 лет ,играем компанией
12.06.2021
Ерунда конечно поп ит,но дети любят
18.03.2024
купила на озоне за 100 рублей для грудничка - ему зашло))