Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 07:56

У ребенка (9 лет) хронический аденоидит ("спасибо" детскому садику- там заработали), поэтому ни одно заболевание (даже обычное орви) у нас обычно не обходится без затяжных соплей. А чаще всего наоборот, с них и начинается. Когда дело уже совсем становится плохо, то я применяю тяжелую артиллерию (назонекс имею ввиду), но конечно хочется всегда отделаться "малой кровью" так сказать, без лишней химозы в организме.

Частенько нас спасала эта гомеопатия для приема внутрь, но последнее время как-то перестало это средство помогать. И вот в очередной раз появились сопли. А они у нас настолько частые "гости", что я даже первые три дня и не предпринимала никаких действий, просто промывать сказала аквамарисом регулярно. Наблюдала я за ними так сказать)) Насморк был в одной поре. Но когда в очередную ночь ребенок стал храпеть ночью, поняла, что уже без лекарств не обойдется. Запшикала на ночь Тизин (сосудосуживающее), чтобы ребенок поспал. Помогло слабо. На следующий день( а точнее ночь) ребенок уже не просто храпел, а еще и с открытым ртом спал. Тизин опять не помог. А Назонекс ой как не хочется начинать (гормональный препарат все-таки). В общем, решила опробовать Коризалию. Слышала про нее давно и частенько, отзывы читала, но ни разу так и не покупала.

Первый день надо рассасывать 12 таблеток каждый час! Сложно, но можно. Тем более как раз на выходной день пришлось. Поэтому я прям ставила будильники и каждый час ребенок рассасывал таблетку коризалии.

К слову, таблетки белые маленькие, рассасываются относительно быстро, поэтому никаких проблем ребенку это не доставило, наоборот даже нравилось, вместо конфет)))

Но эффекта не было...

Более того, на следующий день у ребенка просто с утра нос был забит, а потом он высморкался какой-то обильной густой желтизной (простите за подробности). Это меня удивило и насторожило. Как так? Ведь все эти дни ДО коризалии отсмаркивалась "прозрачная водичка" а тут вдруг резко желтые и густые пошли. Получается лучше не становится, а наоборот усугубляется процесс?

Но, вспомнив нашу историю применения сиропа Стодаль (а это тот же самый производитель, даже коробочки по сути у них одинаковые), решила, может это фишка такая конкретно у этой гомеопатии: типа усиливать все признаки на 2-3 день, и собирать "в кучу" всю мокроту отовсюду, и выводить ее.

В общем, решила не паниковать, а наблюдать дальше. В эту ночь специально уже не стала пшикать Тизином (во-первых эффекта о тизина в нашем случае не было, во-вторых не стала лишний раз химозой запшикивать ребенку нос, ну а в-третьих ради чистоты эксперимента хотелось посмотреть : будет ли все-таки на вторую ночь хотя бы какие-то улучшения от Коризалии). Ну и как бы в эту ночь уже ребенок спал иначе: иногда еще затрудненное сопение через нос было, иногда похрапывал, НО зато уже с закрытым ртом и без всякого Тизина.

А наутро он проснулся с чистым носом абсолютно без соплей! И это всего два дня лечения (но строго по схеме, прям по часам). Курсе лечения на упаковке указан 5 дней, поэтому на всякий случай мы пропили коризалию все 5 дней по всей строгости схемы применения))

Достоинства
  • Реально помогает
Недостатки
  • Терпение и еще раз терпение
Татьяна В.М.рекомендует
16.12.2022
Для взрослых пойдёт? Shy
да, и для детей,и для взрослых подходит. Там нет возрастных ограничений