Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 11:16

несколько раз

🌿 Приветствую всех 🌿

Сегодня хотела бы рассказать про гомеопатические таблетки Коризалия от лаборатории Буарон.

Коризалия
Основная информация:

Производитель - Буарон, Франция 🇫🇷

Количество таблеток - 40 шт

Цена - 345 рублей

Фармакологическая группа:

Гомеопатическое средство

Что же такое гомеопатия

это лечения болезни малыми дозами лекарств, которые в больших дозах вызовут у человека признаки болезни.

Звучит не совсем убедительно, но почему же я все-таки решила прибегнуть к помощи данного средства?

Обо мне:

Была на приеме у интегративного гинеколога(это врач, который лечит не только конкретную проблему, с которой ты обратился, а оценивает и корректирует общее состояние организма), и она порекомендовала мне данное средство для лечения первых симптомов насморка.

Это та проблема, которая меня преследует всю жизнь.

Врач заверила меня в безопасности и эффективности данного препарата, и сказала, что его можно применять даже детям и беременным женщинам, что оказалось правдой.

Упаковка:

Стандартная картонная коробочка, на которой содержится вся основная информация.

Внутри находится два блистера с таблетками и аннотация

Показания препарата Коризалия:

Насморк (отек и/или раздражение слизистой носоглотки, сочетающееся или нет с заложенностью носа, чиханием, ознобом).

Показание одно - насморк, или заложенность носа. Данный препарат справляется только с этим симптомом(и то, не всегда успешно, как в моем случае).

Противопоказания:

повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

Это стандартное противопоказание, потому что препарат растительный, а все реакции могут быть индивидуальными.

детский возраст до 18 мес.

т.е.с 1,5 лет можно использовать этот препарат для лечения детей.

Allium cepa (аллиум сепа) C30,333 мг

Belladonna (белладонна) C30,333 мг

Sabadilla (сабадилла) C30,333 мг

Kalium bichromicum (калиум бихромикум) C30,333 мг

Gelsemium (гельземиум) C30,333 мг

Pulsatilla (пульсатилла) C30,333 мг

вспомогательные вещества: сахароза; тальк; акации камедь; магния стеарат

оболочка: акации камедь; желатин; сахароза; тальк; воск пчелиный белый; воск карнаубский — до 300 мг

Что обратило на себя внимание, так это наличие белладонны в составе, насколько я знаю, это довольно ядовитое растение. Посмотрим показания для ее применения.

Как выглядит беладонна

Основные случаи клинического применения беладонны:

• ринофарингит, нестрептококковая ангина*, начинающийся ларинготрахеит;
  • сухость слизистых оболочек, часто сопровождающаяся спазматическими явлениями в затронутой области (дисфагия, сухой кашель);
  • конгестивный средний отит (пульсирующая боль в ухе);
  • абсцесс в процессе формирования;
  • скарлатиноидные высыпания;
  • лихорадка с гиперемией, жаром, потом.

Ринофарингит, то есть, воспаление застрагивающее, как нос, так и горло.

Назначение лекарственного средства подчиняется основным принципам:

чем больше подобие между реакциями больного и патогенетическими свойствами лекарственного средства, тем более высоким должно быть используемое разведение, и наоборот;

Этот принцип повторяет основной гомеопатии, «подобное лечится подобным, но в меньшей дозировке».

Вспоминается история, и монархи средневековья, которые с целью профилактики отравления принимали яд в малых дозах.

Здесь похожая ситуация.

Способ применения:

Внутрь, по 1 табл. каждый час в течение 1-го дня, но не более 12 табл. в день, и каждые 2 ч в течение следующих 4 дней. Таблетку держать во рту до полного растворения. Курс лечения — 5 дней.

Детям до 6 лет перед приемом растворить таблетку в воде.

Курс лечения составляет всего пять дней, если за это время препарат не помог, необходимо переходить на другую терапию.

В первый день простуды и появления неприятных симптомов заложенности носа, необходимо принимать по таблетке каждый час, но не более 12 штук за сутки.

Это предоставляет определенные неудобства, так как сложно запомнить принять такое большое количество препарата, но гомеопатия иначе не работает.

В последующие дни необходимо принимать по таблетке каждые два часа.

Итого, 40 таблеток - это курс рассчитанный на полную пятидневную терапию (тот случай, как в рекламе, когда не леченная простуда проходит за семь дней, а с лечением, за неделю).

Моя проблема в том, что хронический синусит у меня всегда протекает с осложнениями, в течении 2-3 х недель. Поэтому всего лишь 5 дней болезни было бы для меня успехом.

Впечатления от использования:

Таблетки белого цвета

Небольшого размера.

Вкус нейтральный.

После приема надо рассасывать до полного растворения.

Принимать сразу же при возникновении первых симптомов.

Могу сказать, что данный препарат продается не во всех аптеках, поэтому если вы хотите получить результат, его необходимо держать дома под рукой, чтобы сразу отреагировать.

При первых симптомах ОРВИ, таких, как болезненность горла и заложенность носа, результат от препарата наступает спустя день - два, в моем случае, совсем незначительный, слегка разложило нос, но не до конца.

На болезненность в горле никак не повлиял.

Дополнительно были использованы полоскания, и орошения носа и горла, сосудосуживающие капли, пастилки для горла.

Но к концу недели симптомы так и не прошли, и пришлось переходить на приём антибактериальной терапии.

Принимала это средство несколько раз, и оба раза заканчивались с одинаковым исходом.

Для меня данный препарат оказался впустую выброшенными деньгами и неоправданными ожиданиями.

Возможно, все дело в том, что данное средство в показаниях имеет не синусит, а обычный насморк с отеком, с острым течением, не осложнённое хроническим процессом.

Потому что советовала этот препарат своим знакомым, и у других он, действительно, эффективно убирает признаки простуды спустя пару дней, так же много положительных отзывов и на этом сайте.

Поэтому рекомендовать другим этот препарат я буду, но только при наличии определенных условий:

-детский возраст

-беременность(аналогичных безопасных препаратов при насморке для беременных просто не существует, помимо пиносола).

-острое состояние, без отягощенного хроническим состоянием, анамнеза

Во всех остальных случаях считаю более эффективным препарат Синупрет, про который писала по этой ссылке, но есть особенности и при его употреблении

Выводы

плюсы

✅ натурально

✅ доступно

✅ не вызвало побочных эффектов

минусы

☑️ большая частота приема, что неудобно, можно забыть и пропустить

☑️ не всем помогает

Другие мои отзывы на тему здоровья:

Лечение гайморита при помощи бактериофагов

Тазалок - гомеопатия при нарушении цикла

Магниевая вода, которая эффективно борется со стрессом и пмс

Анализ на ферритин, почему его надо контролировать всем женщинам

Кошачий коготь для иммунитета

🌿 Всем здоровья 🌿

lordlisterрекомендует
25.10.2020
Впервые вижу это средство.
25.10.2020
Да, оно особо не разрекламировано
25.10.2020
впервые слышу об этом препарате, жаль, что вам он не помог
25.10.2020
Тоже о нем узнала относительно недавно, и только от одного специалиста слышала
26.10.2020
Что-то подсказывает, что мне такой препарат не подошёл бы...
26.10.2020
Возможно, но, в случае чего, можно попробовать
Раньше не встречала. Жаль, что Вам не подошёл
26.10.2020
Да, этот препарат не часто встретишь
26.10.2020
явно не для меня, я даже таблетку, которую раз в день забываю выпить.
26.10.2020
Это точно, главная сложность при использовании препарата 😅
31.10.2020
Почему я не верю в такие средства?
Big smile риторический вопрос
40 таблеток на 5 дней Puzzled Shock