Опубликовано 7 Март, 2016 - 16:29

Случилось так, что у кошки обнаружены "признаки МКБ" (мочекаменной болезни) и нарушения со стороны почек. Врач рекомендовал корм с низким содержанием белка - так называемые ренальные корма.

Такие корма кроме низкого содержания белка имеют низкое содержание фосфора и магния. И должны обладать высокими вкусовыми качествами.

Лечебные корма для животных более ограничены по выбору. Ветеринарные линии производят Роял Канин, Хиллс, Пурина Проплан, Екануба.

С сушкой мы определились - кормлю рояловскими ренальниками.

А вот с влажным не сложилось, до сих пор перебираем.

Очередная проба - Purina Proplan Renal Function NF

Показания для применения корма - поддержание функции почек при хронической почечной недостаточности

Раздражает, что на сайте Purina Proplan отсутствует описания состава корма Renal Function NF, а сайты, продающие корма, врут безбожно.

Перепечатываю с этикетки.

Состав: мясо и продукты переработки мяса, растительные масла и животные жиры, злаки, минеральные вещества, витамины, консерванты, красители, антиоксиданты. Источники белка: свиная печень, индейка, сердце и печень домашней птицы, рисовая мука.

Добавленные вещества не так интересны, поэтому не перепечатываю, можно посмотреть на фото.

Гарантированные показатели: влажность - 76,5%, белок - 7,3%, жир - 11%, зола сырая - 2%,
клетчатка сырая - 0,3%, кальций - 0,25%, фосфор - 0,1%, натрий - 0,08%, калий - 0,43%, магний - 0,03%, таурин 770 мг\кг.

Консистенция паштета - мягкая, кошка не ест, а слизывает.

Для сравнения: у хиллса ренальный влажник еще жиже, у роял канин паштет плотнее.

По вкусовым качествам Purina Proplan Renal Function NF моей не очень понравился, еле осилила баночку, больше покупать не буду.

В банке - 195г. паштета, стоит 130-150 руб.

Производство - Франция

Econaturaрекомендует
15.10.2016
Спасибо за отзыв, у нас такая же история, съела банок 10 - и всё, больше не хочет, теперь пока на хилсе..
15.10.2016
Katyа, моя тоже полностью на хиллсе ренальном 3 мес.: сушка и паучи - все руки не доходят отзывы написать
На рояле анализы были плохие, ветеринар рекомендовала сменить корм, сказала что из практики, каждой животине индивидуально марки кормов подбираются
15.10.2016
Econatura, я рада, что вы его (Хиллс - неплохой вариант, мы ели его лет 8 примерно последние, тлько z/d - для аллергиков)) кушаете, здоровья (на сколько это возможно) Вашей кошечке) Smile
Моей любимой девочке почти 18 лет, диагноз ХБП (хроническая болезнь почек) и тоже самое ХПН (хроническая почечная недостаточность), анализы уже совсем плохие, на капельницы водить больше не буду, мучить - она этого не заслужила, а процесс необратимый (только домашние процедуры: 3 р/день подкожные уколы натрия хлорида + кетостерил), как Бог даст.
У нас еще проблема, что мы с рождения аллергики, всю жизнь ели исключительно гипоаллергенные корма, и то - не без проблем. Поэтому стараюсь выбирать состав более-менее подальше от курицы и рыбы.
Поэтому, уж моя, которая кидается на всё новое, т.к. всю жизнь ела "полу-вкусную" еду, которую позволяет здоровье, и то не в восторге от этой консервы Пурины..
Купила сегодня еще баночку Рояла (тоже паштета Ренал, т.к. кусочками, пачули мы есть не умеем и никогда не умели - только либо паштет, либо сухой Smile ) - на крайний слуйчай (когда не захочет совсем Хиллс) - при таком дмагнозе самое главное ЕСТЬ обязательно, т.к. мы реагируем в основном на что-то новенькое, пусть лежит для запаса.
PS: кстати, сухой - такой-же NF от Пурины, ей нравится больше, чем влажный!
Да, ХПН противная бяка
Моя киса еще молодая (5 лет), а уже насобирала признаки ХПН и МКБ
18 лет, это хорошо, ЖИВИТЕ еще!
моя первая Масяня прожила 17. Когда болеть начала, в ветеринарке даже анализы не делали, поставили диагноз "старая кошка" и общеукрепляющие выписали типа гамавита и витаминов - не помогли, но мы до последнего дня бились
16.10.2016
Спасибо..)
21.06.2017
Какая хорошенькая кошечка у Вас!
22.06.2017
Девушки, пишу, вдруг кому пригодится..
Моей Крошки уже нет, пол года как. Царствия Ей Небесного.
При такой патологии (почки в общем), больше всего нас (а вкус у Нас был очень избирательный и тонкий, хотя здесь не бывает четких стереотипов, безусловно..) до Последнего дня привлекал и интересовал (при этом корм действовал благоприятно, рвота отсутствовала) именно этот корм и именно с этим вкусом - "Hill's вет.консервы паучи K/D для кошек при лечении почек с лососем (кусочки в соусе), Pouch K/D with salmon". Кушала, практически, до последнего нашего дня... Перетирала ей всю массу десертной ложкой в паштет (с капелько воды, но тольк комнатной температуры (не в коем случае не тёлой/горячей).
Здоровья вашим Любимым и самым преданным друзьям, от всей души.

PS: знаю, что больше никого никогда не смогу взять, кормлю уличных кошек и ворон, голубей. Голубей - перловкой, гречей, пшеном, колотым горохом. Кошечек и ворон (последним подходит тоже, когда есть доступ к воде) сухим кормом "Корм Ontario для взрослых кошек с морской рыбой, ONTARIO Adult Ocean Fish" (+ этой же марки со вкусом курицы) - это самый достойный из более доступных кормов, производство Чехия), состав и качество намного лучше, чем у Пурины из Ленты, для бездомных животных очень неплохой вариант.
22.06.2017
Джулианна, маме нравятся трехцветные кошки, называет их "нарядными". Это вторая трехцветка. Подруга на нас глядя, тоже трехцветную взяла.

Katyа, когда умерла моя первая Машка, я тоже думала, что больше никаких кошек. Через полгода я поняла, что мне нужно найти такую-же Машку. И я стала искать. Искала по объявлениям, гонялась за уличными котятами. Еще через полгода попалась вот эта. Конечно, она не Машка, она другая - Клеопатра-Клепа-Кулек, но я ее полюбила и не жалею.
Кошки болеют, умирают, это приносит страдания. Все материальные формы конечны - вещи, животные, люди. Смерть - это закон жизни, который надо принять и радоваться жизни, тому что есть.
  • 28.02.2021 - 19:44
    Новинка от Proplan для стерилизованных кошек
    Очень рад, что фирма «Purina» выпустила очередную новинку NutriSavour для стерилизованных кошек и кастрированных котов паштет с треской. Есть шанс опробовать этот корм для своего питомца. Упаковка жидкого корма не отличается от своих предшественников Проплана, весом 85 грамм.
  • Рыба с горохом и картошкой, более 40 ингредиентов в составе - и что в итоге? Всего 30% белка. Слава холистиков - мыльный пузырь. Почему Now не подходит пожилым кошкам.
    К холистическим кормам я отношусь с изрядной долей скепсиса. Потому что не понимаю, что плохого в злаках. Неужели картофель у кошек переваривается лучше?! Однако при этом моя тайская красавица уже несколько лет ест лопает корм канадской фирмы Нау (Now Natural).
  • 09.02.2015 - 22:09
    Корм моей кошке понравился, и если хозяйке нужно поэкономить, то вполне можно иногда его давать
    Моей кошке 4 года, дворовая, красавица-трехцветка, умнейшее милое создание, и я ее безумно люблю. Кормлю натуралкой. Сухой корм держу на подхвате, даю редко. Но у нас настали сложные времена (украинцы поймут о чем я )...цены поднялись в 3-4 раза на все. Плюс я осталась без работы.
  • 05.03.2015 - 16:49
    Хорошие консервы для кошек в период выздоровления!
    Консервы для кошек Convalescence Support SO я покупала специально для одной из своих кошечек,потому как недавно сделали ей кастрацию,и я решила,что будет лучше первое время ей питаться специализированным кормом,который как раз предназначен для таких случаев!
  • 2mk аватар
    04.07.2015 - 11:03
    Для нашей Бусильды оказался идеальным рационом
    Хозяева мамы нашей коши кормили всю животинку сушкой Вискасом. Само собой, как только я забрала Бусю домой, то Вискас сразу же был забыт. Взяла на пробу сначала сушку Hill's Science Plan.
  • 05.11.2015 - 01:00
    Мясо цыплёнка + печень индейки + много-много витаминов = довольные и сытые кошачьи мордочки.
    Странно, что на этот прекрасный продукт до сих пор нет отзывов. Мы с этими консервами познакомились около года назад и периодически покупаем их своим любимицам.В каждой баночке натуральные кусочки мяса и большое количество бульона (так много, что какая-то его часть может вылиться, когда открываешь…
  • 09.11.2015 - 09:47
    Корм с хорошим составом и запахом
    У этого корма несколько преимуществ: во-первых, удобная упаковка в ламистере. Удобно открывать, удобно выкладывать в миску. во-вторых, хороший состав (63 мяса). Пахнет корм соответственно - качественной мясной тушенкой. в-третьих, корма хватает на два, а то и на три кормления.
  • 14.01.2016 - 02:06
    Кормить строго под лунным светом, а то мало ли...и желательно в полнолуние
    Купила я котейке вот такой корм, 1 пакетик 145 ру. В день рекомендуют давать 2-3, это так по миру пойти можно) Состав хороший, внушает доверие Какую роль играет масло примулы вечерней осталось для меня загадкой. Выглядит корм кашицей, запах не резкий, но мне аппетитным не показался.
  • 14.05.2016 - 15:36
    Креветки в консервах для кошек !!! Не верите? Смотрите сами!
    Корм Almo Nature для кошек с курицей и креветками Adult Cat Chicken&Shrimps Страна - производитель: Италия Место покупки: Интернет-зоомагазин Petshop.ru - 84 руб.
  • 04.03.2022 - 23:27
    Перешли на корм по совету ветеринара ✦ Grandorf Rabbit and Rice Recipe в рационе кастрированного шотландца → Как поменялась шерсть, реакция ЖКТ, общее состояние кота и мои наблюдения.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про корм, который покупаю коту уже не первый год. Перешли на него после кастрации, по совету ветеринара. Его рекомендовали, как качественный и подходящий после такой процедуры.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 04.04.2022 - 12:19
    Увеличиваем потребление жидкости котом, который не любит пить 😼 расскажу как я приучала с этой добавкой кота к поилке
    Всем привет. Сегодня я хотела бы рассказать про опыт применения кормовой добавки Purina Pro Plan Hydra Care.   Наша история К сожалению, прошлой осенью мы столкнулись с очень страшной ситуацией, произошедшей с нашим любимым котом Жорочкой. У него случилась непроходимость мочевыводящих путей.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 05.04.2022 - 11:09
    Премиум класс. 10 кг профилактики мочекаменной болезни. На упаковке указано содержание белка, а не мяса . Написала производителю, а ответ не получила 🐱
    Приветствую! У наших котов заканчивался корм и надо было найти замену, так как большенство нужных производителей ушли с рынка. Оба кота кастрированы. И после поисков на Яндекс Маркет был выбран кошачий корм Sirius, отталкивалась от цены и чтобы подходил для профилактики МКБ.
  • 13.02.2022 - 16:04
    Специализированный корм, который не стоит покупать без назначения врача. Коты на нем хорошо пьют воду и не поправляются. Но, мне кажется, вечно голодные
    Последние несколько месяцев мои коты сидят на сухом корме Royal Canin Urinary SO (для растворения струвитов). Однажды в продаже увидела с большой скидкой корм Royal Canin Urinary SO Moderate Calorie , о котором сейчас пишу отзыв. Решила взять на замену Urinary SO.
  • 28.02.2022 - 20:24
    🥩Отличный сытный сбалансированный испанский корм по технологии слоу-кукинг для стерилизованных кошек. 🐅Как отразился на мейн-куне спустя месяц потребления.
    Всем привет! Самым удачным сухим кормом для моей кошки оказалась канадская Acana , которой и питалась Майока с младых когтей до того момента, как запретили его импорт в Россию: И вот, вроде мои поиски сбалансированного и не по заоблачной цене корма для красавицы мейн куна Майоки наконец-то…
  • В этой песне поется о том, как не любит наш котик рыбов...
    Приветствую. Это снова я. И снова Monge. Форель. Честно скажу, отзыв не планировался на данный "вкус", но... Неувязочка вышла.   И так. Начнем. Monge. Форель. Сухой корм, для стерилизованных кошек и кастрированных котов.
  • 11.04.2022 - 13:15
    Что станет с породистым котом, если его кормить дешёвым кормом?? Корм Lapka из светофора.
    Тейпирование лица-замена уколам красоты! Вакуумно-роликовый массаж избавит от целлюлита?! Прощай дряблая кожа Тату на бедре после 30,более чем осознанный выбор! Моя история большой тату без обезболивания!   Съедобная смазка- легко разнообразит интимную часть вашей жизни! С чем же его едят?!
  • 06.06.2022 - 15:42