Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 21:41

несколько раз
    150 рублей.

Здравствуйте!

Честно признаюсь, купила эту тканевую маску только по той причине, что она столь популярная на сайте IRecommend, и мне было интересно узнать, что же она на самом деле из себя представляет.

Мною уже перепробовано не считанное количество тканевых масок, по этому, поверьте, мне есть с чем сравнить.

Тканевая маска для лица Garnier

Увлажнение + "АКВА БОМБА" супер увлажняющая и тонизирующая

Цена: 150 рублей за одну маску, мне две обошлись в 300 рублей, с похожим увлажняющим эффектом я могу порекомендовать маску от Skinlite с огурцом, стоимость которой приблизительно 50 - 70 рублей.

Вес: 32 г.

Где купить: такую маску можно приобрести в сети магазинов Ашан или Лента.

Внешний вид: тканевая маска от Garnier, находится немного не в стандартной, привычной для нас упаковке, она имеет не вытянутую ( прямоугольную ) форму, а форму в виде квадрата.

На упаковке имеется логотип с названием фирмы Garnier, а так же, много обещаний от производителя, мимо которых сложно пройти. О том, что маска имеет экстракт граната, можно понять не только исходя из картинки. но и прочитав на самой упаковке.

Информация от производителя: её очень много, и она находится на обратной стороне упаковки.

Тут описывается, что сами тканевые маски к нам пришли из Азии и стали очень популярными, так оно и есть )) Так же, производитель описывает пользу граната и гиалуроновой кислоты для кожи.

Философия Гарньер:

Состав: очень плохо читаем, на просторах интернета не нашла его почему-то ни где в виде текста.

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение + "АКВА БОМБА" супер увлажняющая и тонизирующая состав

Перед тем, как открыт маску, нам необходимо потянуть за небольшую зацепку в верхней части упаковки.

Эссенция: напоминает густую сыворотку для лица, не имеет ни какого оттенка, прозрачная.

Аромат: обычный, косметический, ни с чем конкретным не могу его ассоциировать.

Что представляет из себя тканевая маска от Garnier?

Впервые вижу такую маску, она двойная, с одной стороны белая, с другой голубая ( на фото, к сожалению, это не совсем видно. Ткань у маски разная, белая-схожа с той тканью, которая используется у стандартных тканевых масок,

голубая - мне чем-то напомнила подкладку, которую раньше использовали в женских сумках или кошельках.

Лекало: мне не совсем подошло, разрез для глаз оказался маловат.

А на подбородке была лишняя ткань.

Применение: для тех, кто пользуется тканевыми масками в первый раз. у производителя есть наглядная инструкция о способе использования маски:

Как использую тканевую маску я:

Маски я чаще всего использую по утрам, если эти маски нацелены на увлажнение кожи, вечером же, пользуюсь в основном питательными масками.

Так вот, зная, что утром я буду использовать маску, я с вечера поставила упаковку с маской в холодильник, чтобы утром было не только увлажнение кожи, но и холодящий эффект, для устранения отечности лица.

Очищаю кожу от загрязнений, накопившихся за время сна с помощью крема от RICHE, затем, на кожу вокруг глаз наношу увлажняющую сыворотку, и только потом, саму тканевую маску.

ВАЖНО! Тканевую маску необходимо наносить белой стороной на кожу.

Надев тканевую маску на лицо белой стороной, голубую, стоит снять, честно, не совсем уловила смысл вообще этих манипуляций, пока снимала голубую ткань, вся маска сползла с лица и пришлось её клеить повторно.

На лице маску стоит держать 15 минут, я действовала по инструкции, за то время, пока маска находилась на лице, она не спадала и крепко держалась.

Через 15 минут, я сняла тканевую маску с лица, эссенции осталось на маске ещё много, по этому, я решила маску сложить пополам и приклеить к шее.

Остатки эссенции я аккуратно "вбила" кончиками пальцев в кожу, у меня на эту процедуру ушло примерно минут.

Сразу после того, как я сняла маску с лица, видно, что она увлажненная и напитанная эссенцией:

Через 5 минут, после того, как эссенция впиталась, но все равно, остался влажный финиш ( немного липкий, но не критично )

Декоративка ( пудра ), наносится без проблем, не скатывается и не отваливается с кожи, я чувствую, что под пудрой моя кожа увлажнена.

Что понравилось:

• действительно, маска дает хорошее увлажнение кожи
  • после маски на кожу я не наносила ни какого крема, одной сыворотки от маски было достаточно
  • эссенции много, можно даже намазать шею, зону декольте и локотки

Что не понравилось:

• я считаю, что идея с двойной тканевой маской, не совсем удачная
  • цена высокая, без акции не куплю больше

Выводы: я считаю, что данная маска не заслуживает такого ажиотажа, просто знакомая фирма и хороший маркетинг, не больше, цена завышена - это факт. Повторю ли я её? Не знаю, только если на неё будет огромная скидка.

Тканевые масочки:

1. Мега - увлажняющая маска с огурчиком
  2. Придает коже гладкость и здоровый вид
  3. Возиться с маской приходится больше часа, но эффект того стоит
  4. Бюджетная масочка с не липкой эссенцией и хорошим увлажнением кожи

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Не вызывает аллергии
  • Не сползает
  • Придает отдохнувший вид
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Лишняя канитель с защитным слоем
MaliSHka89рекомендует
15.06.2020
На самом деле я тоже считаю, что стоимость уж очень завышена) есть тканевые маски дешевле и с лучшим эффектом. Те же корейские))
Официальный представитель Garnier Official
15.06.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что маска не оправдала ваши ожидания на 100% 😔 Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости или блеск, действительно рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском 🌷
15.06.2020
Вот из-за цены я её и не покупаю
15.06.2020
Соглашусь, есть маски намного дешевле и увлажняющий эффект даже лучше. Поэтому возможно, если увижу эту маску с мега-скидкой, то куплю на пробу.
15.06.2020
Цена и вправду высокая и еще лекало такое отвратительное