Опубликовано 30 Июль, 2024 - 22:24

Всем доброго времени суток.

В основном я пользуюсь корейской косметикой, но и не обхожу стороной российского производителя. Косметика Angiopharm набирает обороты своей популярности, её рекомендуют косметологи. Также я слышала положительные отзывы от своих мастеров, в общем попробовать конечно же интересно. Очень популярная линейка с дренажный эффектом, для начала я решила попробовать маску.

Описание от производителя:

маска активизирует процесс лимфодренажа и детоксикации кожи, улучшает микроциркуляцию, устраняет пастозность, укрепляет стенки капилляров и повышает их тонус, оказывает мощное противоотечное действие. Активные компоненты, входящие в состав, насыщают кожу витаминами и минералами, обладают выраженными увлажняющими и тонизирующими свойствами, способствуют уменьшению объемов подкожно-жировой клетчатки, выведению излишков влаги и моделированию красивого овала лица.

Место покупки. Wildberries

Стоимость. 700 рублей

Объём. 7 мл. Идеальный объем для знакомства с продуктом. Также маска выпускается объёмом 75 и 150 мл.

Срок годности указан на коробочке. После вскрытия средство необходимо использовать в течение 6 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Несмотря на небольшой объем, маска имела внешнюю упаковку.

Дизайн лаконичный, линейки между собой отличаются цветом полоски. Несмотря на то, что бренд российский, наименование и бренд указаны на английском языке.

На картонной коробочке указана кратко вся необходимая информация.

Маска находится в миниатюрном тюбике, напоминает зубную пасту. Дизайн соответствует картонной коробочке.

Присутствует защитная мембрана.

Активные компоненты:

экстракт из микроводоросли Chlorella Vulgaris стимулирует синтез компонентов дермального матрикса, предохраняет коллаген и эластин от разрушения, улучшает микроциркуляцию, укрепляет стенки капилляров, уменьшает уже существующую сосудистую сетку, маскирует темные круги в периорбитальной области;

троксерутин оказывает венотонизирующее, успокаивающее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, улучшает микроциркуляцию, устраняет отеки, темные круги и синяки в области вокруг глаз, предотвращает разрушение стенок сосудов, контролирует их гибкость, уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, повышает их тонус;

По составу маска очень интересная.

Зачем же я приобрела дренажную маску?

В последнее время я набрала вес и хотя мой вес при моем росте считается нормой, мне не нравится то как стало выглядеть мое лицо и тело. Такое ощущение что меня покусали пчелы и лицо напоминает шар. Я решила, что присутствует отечность и маска будет как нельзя кстати.

Запах. У маски очень приятный аромат. Немного травяной, приятный, лёгкий.

Консистенция. Маска мне напоминает гель, она имеет желтоватый оттенок. На лице естественно виден этот оттенок.

Расход. Миниатюры 7 мл мне хватило на 3 раза, поэтому покупая даже 75 мл хватит их на приличное время.

Способ применения:

нанести маску на предварительно очищенную кожу лица, включая область вокруг глаз, шею и декольте. Время экспозиции 15–20 минут. Остатки смыть водой.

Маска легко распределяется по коже. В первые минутки я чувствую легкий охлаждающий эффект. Далее присутствует небольшое стягивание, но в целом коже это не приносит дискомфорта. С маской кожа выглядит сияющей.

Каких-то метаморфоз на лице во время присутсвия маски я не заметила. После того как я её смыла , я не то чтобы не увидела какого-то выраженного эффекта, мне даже кажется, что до лицо выглядит лучше.

Возможно у меня нет истиной отечности, поэтому я не вижу эффекта. Накопительного также нет. Радует, что маска не раздражает кожу и не вызывает покраснений.

Я рада, что есть такой миниатюрный формат. По достоинству оценить не смогла, поэтому покупать даже 75 мл не планирую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Есть миниатюры
  • Можно наносить на область под глаза
  • Надо использовать утром перед выходом
  • Состав
Недостатки
  • Нет ярко-выраженного эффекта
T@ttyрекомендует