Опубликовано 5 Март, 2019 - 10:24

Одним из самых популярных средств в корейской марке Elizavecca является данная сыворотка для лица, которая на 97% состоит из гиалуроновой кислоты. Но примечательно совсем не это, так как все и так знают, что гиалуроновая кислота является одним из лучших увлажняющих компонентов в уходе. В названии этого продукта можно заметить фразу "контроль над порами", т.е. нам обещают сужение и очищение пор, выравнивание рельефа кожи, кроме привычного увлажнения от использования сыворотки.

Сыворотка Elizavecca Witch Piggy Hell Pore Control Hyaluronic Acid 97% с гиалуроновой кислотой

Описание

Сыворотка с гиалуроновой кислотой Elizavecca Witch Piggy Hell Pore Control Hyaluronic Acid 97% сохраняет высокий уровень увлажненности кожи и предотвращает потерю упругости и эластичности. Сыворотка оказывает выраженное лифтинговое и антивозрастное действие, сужает поры, выравнивает тон и рельеф кожи, придает ей яркость, свежий и отдохнувший вид.

• Цена - около 900 руб.

• Объем - 50 мл.

• Производство - Корея

Упаковка

Сыворотка выпускается в стандартом полупрозрачном стеклянном флакончике. Как всегда для удобства нанесения присутствует пипетка. Но эта пипетка как-то странно набирает продукт, а еще она криво сидит в основании, но за такую цену можно ей это простить. При том что сама пипетка очень большая, она плохо набирает в себя продукт. Кстати, кроме этого была еще и упаковка из картонной коробочки.

Дозатор

Отдельным пунктом хочу отметить, что на горлышке постоянно остаются излишки продукта, которые еще и подсыхают потом. Надо было сделать ограничитель, какая-то не совсем продуманная упаковка. Как раз из-за отсутствия ограничителя некоторое кол-во продукта остается на стенках флакона, я думаю. Но для такой цены объем у сыворотки довольно большой - 50 мл против стандартных 30 мл.

Текстура

Консистенция у сыворотки гелевая и довольна густая, как может показаться сначала. Она прозрачная, не имеет никакой отдушки. При распределении на коже она становится более водянистой и легкой. Быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости, какой-либо пленки я тоже не ощущаю на коже. Расход у нее экономичный, хватает 1-2 капли на все лицо.

Состав

Hyaluronic Acid, Niacinamide, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Caster Oil, Adenosine, Allantoin, Carbomer, Arginine, Fragrance.

Способ применения

Нанесите несколько капель средства на очищенную и тонизированную кожу. Равномерно распределите жидкость и вотрите мягкими движениями. Сыворотку можно использовать как самостоятельное средство, а можно добавлять в разные косметические продукты.

Моя кожа

У меня сухой тип кожи, но на т-зоне расширенные поры. На коже присутствует легкая краснота, неровность тона, иногда выскакивают прыщики. В осенне-зимний период кожа становится склонна к появлению шелушений.

Эффект и мои впечатление

Эту сыворотку обязательно надо наносить на влажную кожу. Можно не протирать кожу полотенцем после умывания, ну или же наносить поверх тонера по корейской системе. Пару раз я пробовала наносить ее на сухую кожу, и тогда она высыхала с белыми разводами. Эта моя не первая сыворотка, но такое у меня впервые. Дело в том, что гиалуроновая кислота обладает свойством удерживать влагу, поэтому ее следует наносить на какую-либо влажную субстанцию. С увлажняющими кремами она не конфликтует, не скатывается.

Сыворотка дает довольно слабое увлажнение, сама по себе она даже бесполезная. Но действие увлажняющего крема она все-таки немного усиливает, также появляется легкое сияние кожи, но опять-таки это будет больше заслуга Вашего крема. Сыворотка не проникает глубоко в кожу, увлажнение ощущается лишь на ее поверхности, так скажем. Эффект от нее держится до первого умывания, никакого накопительного эффекта нет. Улучшения и выравнивание тона кожи я не заметила. Но после умывания с пенящими средствами она все-таки немного успокаивает кожу. Может немного сократилось появление прыщиков, но я не могу с 100%-ой уверенностью это утверждать.

На зимний период я ее точно не советую, потому что в борьбе с шелушениями она бесполезна. Для обезвоженной кожи она также не подойдет, слишком слабое увлажнение. Нормальной и жирной коже она больше придется по вкусу. Почему я тогда решила ее попробовать, если у меня сухая кожа? Конечно, мне захотелось ощутить от нее эффект очищения и сужения пор. Я использую данную сыворотку исключительно в утреннем уходе, чтобы защитить свое кожу некой защитной "пленкой" от окружающей среды.

В конце дня мои поры действительно выглядят более чистыми, нежели бы я использовала исключительно увлажняющий крем без данной сыворотки. Не так много вырабатывается кожного себума в течение дня, ну и грязи скапливается меньше. Я действительно вижу легкое сужение пор от нее, но не такое явное и выраженное, как бы мне хотелось. Так что эта сыворотка вызвала у меня довольно противоречивые ощущения, я закончу флакончик, но покупать ее повторно точно не стану.

Оценка: 3/5.

ღ Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был для Вас интересен и полезен.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Действительно немного сужает поры
  • Не оставляет липкости
  • Низкая цена
  • Регулирует выработку кожного себума
Недостатки
  • Наносить только на влажную кожу
  • Нет накопительного эффекта
  • Неудобная пипетка
  • Слабое увлажнение
Kalelevrarне рекомендует
05.03.2019
если так посудить, то сыворотка действительно довольно посредственная Puzzled
Неудачная сыворотка Sad
05.03.2019
Я думала она будет более эффективна, жаль...
05.03.2019
Всё присматривалась к ней, но выбрала другую) корейские средстра работают только в паре с другими и при многоэтапности
с такой не знакома
05.03.2019
Да уж, сыворотка не фонтан Laughing out loud
Белые разводы? Слабое увлажнение? Зачем такая сыворотка нужна вообще?!
05.03.2019
Я готова закрыть на это глаза ради эффекта сужения пор Laughing out loud Но вот почему ее так в Инстаграме все пиарят, да и тут такой высокий рейтинг, я не очень понимаю Puzzled
05.03.2019
Жаль, что нет должного эффекта(
05.03.2019
А я люблю эту сыворотку, за год уже 6 флакон измазала. Из всех подобных сывороток тоько она дает мне гладкость кожи под макияж
05.03.2019
Жаль, что тебе сыворотка не прям так понравилась. Она у меня одна из любимых!
05.03.2019
Что-то совсем слабое увлажнение для 97% гиалуронки. Я в этом плохо разбираюсь, но может она в какой-то неправильной форме, и поэтому не усваивается кожей? ? Посмотрела на макро и мне стало стыдно, у вас такие поры чистые! Пошла лепить очищающую полоску на нос. Big smile
05.03.2019
Гиалуроновая кислота в сыворотках отличается по качеству и по "чистоте" сырья, так скажем Smile У меня нос очень проблемный, вот он практически и не попал на фото, сама только полосками и глиняными масками только и спасаюсь Big smile Я вообще не вижу смысла использовать сыворотку с таким посредственным увлажнением Puzzled
05.03.2019
Ясно, спасибо за пояснение. У меня тоже нос вечно в черных точках, хотя кожа сухая. Прям порываюсь ложку уно купить и расфигачить все. Big smile
05.03.2019
жаль что накопительного эффекта нет.
Знакомая работающая переводчиком в кореи рассказывала, это банальный масмаркет, корейцы не пользуются, лишь мигратны или самый низкий класс. До нас пока доедет, цена в 5 раз выростает
05.03.2019
Немножечко сузить поры - это конечно уже достижение, но не на столько, чтобы захотелось купить эту сыворотку Puzzled
05.03.2019
Не пробовала, интересно было узнать про эту сыворотку Smile
05.03.2019
Хотела подруге на ДР такую заказать, но что-то она не айс.
05.03.2019
Сужение пор за косарь, хммм, понимаю почему пользоваться хочется, но покупать самой - нет Laughing out loud
05.03.2019
У меня золотая сыворотка от елизавеки и такая же проблема с горлышком, средство остаётся на нем(
Да, ожидала куда большего от этой сыворотке, хотела покупать. Спасибо за подробный отзыв!
Ну да, довольно слабенькая
05.03.2019
думала, что она лучше работает(
Жаль, что увлажнение слабое
05.03.2019
У меня была с экстрактом ласточкиного гнезда...тоже обычная, упаковка такая же Wink
обидно, что плохо увлажняет(
05.03.2019
Мнения на эту сыворотку разнятся Shock видать у всех свои ожидания. Спасибочки за пояснение ?
05.03.2019
У меня сейчас активные шелушения на лице, пожалуй эту сыворотку даже и пробовать не стану. Sad Мне нужно средство просто на пять баллов увлажняющее, а то и на все десять Big smile
Ek@ аватар
Ek@
05.03.2019
У меня тоже сухая кожа, вряд ли такая сыворотка подойдет из-за недостаточного увлажнения...
И я теперь не стану покупать, хотя собиралась
05.03.2019
Мда уж, нет желании пробовать такую сывотрку
05.03.2019
Я как раз поглядывала на эту сыворотку, хотела попробовать. С моей сухой кожей наверное лучше подыскать что то поинтенсивнее. А насчёт белых разводов - для меня вовсе вновинку, не слышала раньше, что такое вообще возможно от сыворотки..
Красивая у вас кожа )
05.03.2019
Хотелось эффекта получше. А кожа у Вас всё равно отлично выглядит.
05.03.2019
Хорошо, что я ее не покупала
05.03.2019
Даже теперь и не знаю, хочу я себе такую или нет... Puzzled
05.03.2019
Вот и у меня продукты от Elizavecca вызывают противоричивые ощущения. Хотя все же один продукт вызвал у меня восторг.
Но в целом от данного производителя ожидала чего-то большего.
05.03.2019
А я вот сужения не увидела( покупала за свои деньги, ещё до айрека, но в принципе, потом тоже на 3 звезды оценила
05.03.2019
Из-за слабого увлажнения лучше все-таки на лето ее оставлять)
05.03.2019
Жаль, что оказалась не очень?
Не пробовала и не буду, я не разделяю всего восторга от марки
05.03.2019
Моей коже скорее всего не подойдет.
Ещё 22 комментария