Опубликовано 8 Май, 2018 - 12:28

28 грн (около 1,08 у.е.)

Всем доброго времени суток!
Недавно я решила немного обновить свою косметичку и купила карандаш для бровей, тем более, что на него была акция, да и самый популярный оттенок был в наличии.

Карандаш Avenir Cosmetics Eyebrow Waterproof Pencil я выбрала из всего ассортимента еще и потому, что он представлен как очень стойкий, а для лета мне именно такой и нужен. Обычные карандаши и тени для бровей в жаркую погоду исчезают очень быстро и подобрать идеальное для себя средство мне пока не удалось.

Карандаш пришел в таком виде:

Стоимость - 28 грн. по акции (около 1,08 у.е)

Объем - 1,7 г

Место приобретения - ИМ МейкАп [ссылка]

Оттенок - 73 "Кофе с пеплом"

Общая информация указана на колпачке:

На кончике карандаша есть щеточка, что весьма удобно, так как я обычно покупала ее отдельно. Она имеет в меру жесткие щетинки, которые отлично справляются даже с непослушными волосками, расчесывая и приглаживая их.

Карандаш имеет очень твердый, плотный грифель, поэтому пользоваться им не очень удобно. Если прорисовывать бровь легко, то видимого результата не будет, а если сильно нажать, то грифель может просто сломаться:

Цвет очень красивый, нет явной рыжинки, но чтобы оттенок проявил себя во всей красе, нужно все-таки немного поднажать:

Способ применения:

брови необходимо причесать и карандашом нанести метки, чтобы правильно и равномерно нанести штрихи. Потом волоски причесываются щеточкой для бровей и наносятся сами штрихи по направлению роста бровей.

Мои брови негустые, форма естественная, я ее практически не корректирую, только немного убираю лишнее:

Как видно, волосинки растут редко и хорошо заметны "просветы". Карандаш Avenir Cosmetics Eyebrow Waterproof Pencil не способен полностью закрасить проблемные участки, в этом плане тени мне нравятся больше. Однако он хорошо подойдет тем, у кого брови погуще и нужно лишь слегка придать им аккуратную форму и более насыщенный оттенок.

Брови получаются максимально естественными, линия дуги хорошо прорисовывается, а благодаря щеточке волосинки лежат одна к одной:

У меня кожа склонная к жирности, поэтому перед тем, как подкрашивать брови, я тщательно ее очищаю, иначе карандаш категорически отказывается рисовать.

В течение дня, особенно в жару, он постепенно исчезает, поэтому супер-стойким я его не назову. Больше он подходит для прохладного времени года, летом буду искать что-то понадежнее.

Достоинства карандаша для бровей Avenir Cosmetics Eyebrow Waterproof Pencil:

Smile красивая палитра оттенков;

Smile бюджетная стоимость;

Smile отлично подойдет для естественного макияжа густых бровей;

Smile удобная щеточка для расчесывания бровей и придания волосинкам более послушной формы.

Недостатки:

Sad очень твердый грифель;

Sad не стойкий, причем смазывается он с бровей постепенно и выглядят они не аккуратно, теряя форму;

Sad не закрашивает пустоту на редких бровях, а если уж сильно закрашивать, то вся естественность теряется;

Sad без сильного нажатия получается слабая пигментация, при нажатии - грифель может сломаться;

Sad времени на прорисовку бровей уходит достаточно много. Чтобы придать им хоть какую-нибудь более-менее приличную форму, приходится прокрашивать их дольше, чем занимает макияж глаз в целом, а утром это точно неуместно.

Рекомендовать карандаш для бровей Avenir Cosmetics Eyebrow Waterproof Pencil я все же буду, но исключительно девушкам с густыми бровями, которые просто хотят немного подкрасить их и придать аккуратную форму. для себя буду искать что-то более подходящее, хотя оттенок у данного карандашика мне очень понравился.

Будьте красивы!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Цвет
Недостатки
  • - Не стойкий
  • Твердый грифель
Ksysha82рекомендует
08.05.2018
Tired твердого карандаша не люблю, а судя по описанию у него мало преимуществ
Хорошо раз цвет понравился Smile
оттенок приятный
08.05.2018
Люблю такие, а тем более бюджетный
Оттенок неплохой Smile
08.05.2018
а я его очень люблю, остался уже огрызок, нужно повторно купить)
видимо, у Вас форма бровей другая, погуще Wink
08.05.2018
не знакома с этой маркой
мне думаю он подойдет)
08.05.2018
Я обычно тенями для бровей пользуюсь. Цвет у этого карандаша приятный. Smile
08.05.2018
оттенок хороший, но недостатки существенные
08.05.2018
я в этом плане больше предпочитаю сухие текстуры типа теней
08.05.2018
Спасибо за отзыв, буду знать что этот карандаш плохой.
08.05.2018
Такой карандаш неплох, но подойдет не всем.
08.05.2018
Вот твердость грифеля огорчает!
08.05.2018
Много недостаков у карандаша, спасибо за отзыв
У меня тоже негустые брови - вернее, видимость бровей Smile Предпочитаю тени.
09.05.2018
Да уж... с таким помощником придется повозиться Puzzled
смотрела на него на мейкапе, потом передумала
10.05.2018
Жаль что нестойкий Shock
10.05.2018
Жаль, что столько недостатков. Оттенок смотрится очень даже хорошо)