Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 11:15

под 300 руб

Всегда завидовала обладательницам копны волос, когда густые, непослушные. У меня же средне-жиденькие и абсолютно послушные. И хотя мой парикмахер уверяет, что это самый удобный для жизни вариант и модель-мечта для их профессиональных конкурсов, я не перестаю искать средства, увеличивающие объем волос, хотя бы визуально.

В первую очередь, визуального эффекта помогает достичь мелирование. Чередование светлых и темных прядей создаёт глубину, как будто светлые пряди - это которые на поверхности, отсвечивают, а тёмные - в глубине густой шевелюры. Да и появляющуюся местами седину удобно маскировать.

Следующие помощники в придании волосам объема - косметические средства: пенки, спреи, лаки для волос с определенной силой фиксации.
Далее идут мастерство укладки феном, бигуди, плойки.
О самой крутой плойке для небрежных локонов расскажу в следующих постах - подписывайтесь, чтобы не пропустить.

В принципе, я с уважением отношусь к продуктам корпорации Schwarzkopf, там за объемы и фиксацию укладок отвечает бренд Taft. Хотя с пульверизаторами на пенках случались такие непростительные косяки, что пришлось перейти на другую марку.

Личный опыт использования.

Итак, уплотнение, густота и пышность - это именно то, что многие ожидают получить, покупая "Schwarzkopf Taft ГУСТЫЕ И ПЫШНЫЕ - уплотняющий спрей".

Флакон спрея Taft, 150 мл
На этикетке заявлено, что

Биотин-комплекс и уплотняющие компоненты создают эффект густых и пышных волос, а еще гарантируют фиксацию на 48 часов.

Биотин – водо- и спирторастворимый витамин группы В.
Его молекулы устойчивы к ультрафиолету и высоким температурам – отсюда защитные свойства перед горячим феном и летним солнцем. А еще имеет игольчатую кристаллическую структуру. Видимо, за счет «цепляния» кристаллов биотина друг о друга на соседних волосинках и должен создаваться эффект пышности и объема.
Укладка этим спреем от Тафт подразумевает нанесение средства по всей длине на подсушенные полотенцем (т.е. на мокрые) волосы, после высушить феном, придавая прядям волос желаемую форму.
Но кто же это читает перед использованием?!) Наверное, только немцы.

Мой арсенал из расчесок для укладки волос

Опыт я получала в 2 этапа:

1. Сначала на почти сухие волосы, так как всегда стараюсь пользоваться феном по минимуму. Хожу в полотенце, потом снимаю его, расчесываюсь и хожу просто, потом уже феном и круглой расческой большого диаметра досушиваю волосы, разделив примерно на 6-8 прядей. Так вот, перед феном нанесла Taft-спрей на волосы (концы были практически сухие), распределила по длине.
    Результат не понравился - склеивает, травмирует. Получилось просто фиксирующее средство, никакого уплотнения и пышности от корней. Такой способ можно использовать, наверное, только на короткую длину, или на челку, или на жесткие густые, типа восточных, волосы, которым все не по чем.
  2. Второй раз я все делала по инструкции - брызгала на МОКРЫЕ волосы по всей длине, расчесывала, сушила феном и круглой щеткой-расческой. И ДА! Эффект есть. Чуть уплотнились, как бы стали по жестче на ощупь, объем держался до вечера, вернее до подушки. Но не надо обольщаться и верить в рекламные сказки, эффект всего процентов 5-10. Да и о 48 часах тоже речи нет. Правда, волосы не грязнятся, как от пенки.
    Волосы мокрые и высушенные с использованием спрея "Густые и пышные"
    Резюме:

Эффект все же есть, но незначительный и не обещанные 48 часов. Хотя, может дело в дозировке?)) Я брызгала 5-6 раз в сумме

Больше подходит для короткой длины - перспектив для стайлинга без ущерба волосам больше.

Чтобы получилось без склеивания – наносить как в инструкции на этикетке (советах по укладке) - на мокрые волосы. Иначе будет негативное впечатление.

Понравилось, что не грязнит волосы и, в теории, защищает от горячего воздуха из фена.

В целом, обычное средство для укладки, ничего особенного, если бы не слова "густые и пышные" капслоком на этикетке. Из-за них завышенные ожидания и разочарование.
Второй раз вряд ли куплю, есть более универсальные "цена-качество" средства), этот все таки под 300 рублей стоит.
______________________________

Schwarzkopf, как и Глис Кур, входят в холдинг WELLA.

Если бы все продукты этой корпорации были такими, как этот спрэй, я бы "ушла" от бренда.
Но есть и хорошие экземпляры, надежные как все немецкое, например такое масло-уход от Gliss Kur с эффектом термозащиты, рекомендую всем, независимо от длины и цвета волос.

А еще читайте про термозащитное уходовое средство для волос салонного уровня WELLA LUXE OIL от Веллы. Но оно раз в 6 дороже.

Достоинства
  • Доступен в свободной продаже
  • Запах приятен
  • Исправный пульверизатор
  • Уплотняет волосы
  • Фиксирует причёску
Недостатки
  • Высокая цена
  • Лучше не перебарщивать
  • Немного склеивает волосы
  • Это какое-то недоразумение
NataBrentне рекомендует
13.09.2021
Спасибо за подробный отзыв Smile наверное .... откажусь от покупки.
25.10.2021
И будете правы)