Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 08:17

Привет!

Я редко пью, максимум 2-3 раза в год (на НГ глоток шампанского и на ДР мужа стакан вина или как в данном случае виски, на свое ДР не пью).

Муж конкретно решил скупить все виски из нового магазина, открывшегося здесь у нас по соседству и Виски Maker's Mark → второй бурбон, который пробую лично я.

▷ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Виски Maker's Mark
  • Объем − 0,7 л.
  • Срок годности − не ограничен Дата розлива − август 2019 г.
  • Цена | Где купить? Покупали в магазине "Бристоль" за 2199 рублей.
  • Производство − США
  • Крепость − 45 градусов

▷ СОСТАВ / ОПИСАНИЕ

На русифицированной этикетке все подробно расписано:

▷ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

В том же "Абрикосе" и любом другом подобном магазине этот виски продается без новогодней кофточки, зато в "Бристоле" бутыль шикарно украшен, муж засмотрелся на этот виски только из-за его оформления.

Виски Maker's Mark
Я бы и сама выбрала именно его, если бы была инициатором покупки Smile Свитерок снимается и его можно использовать на любую детскую игрушку подходящего размера, правда дочка пока так и не нашла, куда его пристроить и на кого надеть.

Виски Maker's Mark 0,7
В таком оформлении виски можно смело преподнести кому-нибудь в качестве новогоднего подарка и это будет шикарный подарок, который вы потом вместе и разопьете!

Что касается самой бутылки, то она тоже довольно привлекательна, особенно мне понравилось запечатанное красным воском горлышко.

Виски Maker's Mark 0,7
Выглядит как минимум необычно, крышка кстати легко вскрывается (откручивается). Так же на бутылке есть этикетка в своем стиле, очень атмосферно смотрится.

Виски Maker's Mark
Я не читала эту информацию, мне не очень интересна история создания бурбона, сколько бочек производится, где они хранятся и т.д., это наверняка оценят любители и ценители, но я не отношусь к их числу, более того скажу, что я вообще не люблю алкогольные напитки, но иногда знаете как это бывает, на праздник можно и позволить себе, особенно когда ты в хорошем настроении (я могу пить все, кроме водки, но не делаю этого из-за того, что просто мне не нравится вкус алкоголя).

▷ ОРГАНОЛЕПТИКА

В бутылке виски выглядит насыщенным, но в бокале из тонкого стекла цвет становится не таким темным, виски золотисто-янтарный.

Виски Maker's Mark
Аромат меня удивил, потому что в нос не долбит резкий запах спирта в отличии от того же Джека Дениэлса, я не могу охарактеризовать этот аромат как-то конкретно, но он по крайней мере мягкий и это сразу же выделяет данный напиток среди других, по крайней мере на самогонку он не похож.

▷ ВКУС / ПОСЛЕВКУСИЕ / КОКТЭЙЛИ / ЗАКУСКИ

Начну с того, что я не пробовала виски в чистом виде, только глоток со льдом и вперемешку с колой, т.е. пила виски в виде коктейля. Многие пишут, что таким образом его вкус теряется и это действительно так, но мне, не любительнице всего алкогольного, это как раз зашло очень даже.

Виски Maker's Mark 0,7
Maker's Mark со льдом для меня идет ГОРАЗДО МЯГЧЕ И ПРОЩЕ, чем Jack Daniel's, но 45 градусов мне многовато, слишком тяжело, но тем не менее скажу, что мне все равно понравилось, здесь точно есть мед и сухофрукты, но никакой сладкой ванили я точно не заметила (многие пишут почему-то про ваниль) и еще, как я поняла из некоторых статей в интернете, многое зависит от выдержки самого напитка, чем он дольше стоит, тем сильнее будет отличаться его вкус от более ранних версий, так что вкусовые качества напрямую зависят не только от ваших "сенсоров", но и от года выпуска той или иной бутылки. Послевкусие со специями, большинству это зайдет, но мне, как я уже сказала чуть выше, было тяжеловато.

А вот в разбавленном виде с колой и льдом я смогла бы выпить его залпом Smile

Виски с колой
Получается очень легкий коктейль для девочек, который не горчит и не вызывает першение в горле, идет так легко, будто я пью просто колу (к слову, одну кока-колу я тоже не люблю и никогда не пью), при этом чувствуется алкоголь и медовые нотки бурбона.

Чем закусывать? Да хоть чем, у нас были роллы и с ними лично мне было оочень вкусно, муж закусывал вообще стейками, а кто-то любит пить виски с апельсинами.

▷ ОПЬЯНЕНИЕ / КАК НА УТРО

Лично мне хватило одного глотка в чистом виде (со льдом*) + бокал вперемешку с колой и я уже почувствовала легкое опьянение и честно сказать, мне хотелось уже спать, потому что я не любитель выпить, остальным зато было хорошо так же после одного бокала данного напитка Smile

Утром лично у меня все было ок, но я и выпила немного, муж приглушил куда больше и не жаловался на головные боли или похмелье, однозначно этот напиток идет легче, чем какой-нибудь коньяк!

▷ КУПИМ СНОВА?

Конкретно эта бутылка в праздничном свитере была последней в магазине, может к НГ завезут еще, но если что, у нас остался свитерок и его можно будет надеть на Макерса из "Абрикоса" Smile Я это к тому, что однозначно купили бы снова Виски Maker's Mark.

▷ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Даже я, та самая, кто одна единственная в компании всегда отказывается от выпивки, смогла оценить этот изысканный вкус виски Maker's Mark, удивительно, но мне действительно понравилось, я и представить не могла, что он так легко зайдет и окажется мягким, но в "испорченном виде" (вперемешку с колой) все же было еще вкуснее, мальчики наверняка не оценят, зато девочкам должно зайти!

Виски Maker's Mark 0,7
Достоинства:

• Шикарное новогоднее оформление (но наверняка купить в свитере виски можно лишь в специализированном магазине, потому что в обычных универсамах продается голый бутыль)
  • Мягкий вкус и послевкусие с перчинкой
  • Намного проще пьется, чем Jack Daniel's
  • Идеальный коктейль вперемешку с колой и льдом

Недостатки:

• Для себя не нашла

Спасибо за внимание, рекомендую!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

РЕСТОРАНЫ / КАФЕ / БАРЫ

ПРОДУКТЫ

150+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
24.11.2020
Ох) не утром такие отзывы читать)) очень вкусно)
24.11.2020
Классный формат на подарок - и выглядит оригинально, и будет востребован на застолье на нг) Спасибо за идею)
24.11.2020
Мне всегда нравился дизайн этой упаковки, а свитерок просто чудо!