Опубликовано 10 Март, 2021 - 15:56

В 2010-е годы я познакомилась с уроками известного тренера, в которых она дает упражнения на бодифлекс. Это такая техника дыхания, при которой нужно задерживать дыхание на какое-то время и замирать в определенном упражнении. Это позволяет насытить крови кислородом, убрать лишние килограммы и почувствовать бодрость и свежесть на весь день.

Поначалу было сложно с дыханием, потому что у нас настолько идет нехватка кислорода, что поначалу может начать кружиться голова, и тогда надо остановиться и успокоиться. Но затем тело привыкает, и все идет, как по маслу. И всего несколько упражнений, и уже видно, как начинает уходить живот, тело подтягивается. Я бы назвала бодифлекс гимнастикой для ленивых, когда не хочется совершать лишние телодвижения. А тут упражнения простые. Но вот задерживать дыхание надолго - это не всем подойдет, особенно кто испытывает кислородное голодание. Прежде чем заниматься бодифлексом, нужно поговорить с врачом на предмет побочек.

Правда, как только человек перестает заниматься, лишний вес вскоре возвращается, пресс перестает быть упругим. Заниматься лучше 2-3 раза в неделю по часу или каждый день по 15-30 минут, чтобы был эффект. Цвет лица снова станет свежим и приятным, настроение улучшится, потому что от притока кислорода в кровь тонус повышается в разы. Неслучайно люди говорят, что им нечем дышать, потому что грудная клетка зажата, а человек не вдыхает много кислорода, отчего происходит голодание в мозгу, отсюда депрессии, усталость, хандра. Бодифлекс все эти вопросы решает быстро.

Я рекомендую эту гимнастику, потому что она реально работает, я сама на себе проверила. Но важно заниматься в помещении, где воздух чистый и свежий, чтобы приток был постоянно. В прокуренном помещении эффекта не будет.

Достоинства
  • Бодрит
  • Быстро приводит в форму тело
  • Живот подтягивается
  • Занимает 10-15 мин
  • Здоровый позвоночник и суставы
  • Кушать меньше хочется
  • Не требует никакого специального инвентаря
  • Помогает достичь гармонии с собственным телом
  • Простые упражнения
  • Улучшается обмен веществ
  • Улучшается цвет лица
  • Хорошее настроение на весь день
Недостатки
  • Вес может вернуться, если забросить
  • Дыхание лучше чтобы поставил тренер
  • Необходимость ежедневной зарядки
Людонечкарекомендует