Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 15:11

несколько раз
    134.99 руб

Привет всем!

И снова появился у меня отзыв на новый стиральный порошок, хотя в предыдущем отзыве я вроде бы и определилась и остановилась на последнем варианте, описанном в нём (кстати, все эти отзывы вы можете найти по ссылке, которую я оставлю в конце данного отзыва).

Просто при очередном походе в магазин, когда заканчивается данное средство, не всегда находишь тот самый, который понравился. Ведь ассортимент часто меняется. И ходить по другим магазинам в поисках "того самого" неохота, да и нет смысла. Как я считаю, лучше приметить для себя несколько подходящих вариантов, один из которых при новой покупке по-любому должен быть в наличии в том магазине, в котором чаще закупаешься.

Но это небольшое отступление. Теперь перейдём к объекту отзыва.

Итак, стиральный порошок марки Миф "Аква-пудра Морозная свежесть" я приобрела недавно в магазине Пятёрочка по акции в категории "два товара по цене одного" (тогда на многие товары была выставлена такая "приписка" и я набирала много чего попарно). В общем, одна упаковка этого средства мне обошлась в цену - 135 рублей. И это за вес в 2 кг - считаю такую сумму вполне выгодной, так как по мне и 100 рублей за 1 кг средства - это вполне оптимальная недорогая цена.

Упаковка средства стандартная - это такой большой плотный пакет с прорезями-ручками для пальцев.

Со всех сторон есть много информации от производителя, который в первую очередь обещает нам "морозную свежесть", "сияющую белизну", отсутствие разводов после стирки, а также заверяет и в отсутствии фосфатов и хлора составе.Сам порошок белого цвета с небольшими кристаллическими включениями синего цвета. И первое, что мне бросилось (в нос) - это запах, который напомнил мне запах жвачки, фруктово-мятной даже (кстати, "морозной свежестью" здесь далеко не пахнет). Просто ещё ни один порошок с похожим даже запахом мне не попадался. И мне он понравился. Но только после сушки на одежде он не остаётся (может, для кого-то это и плюс).А теперь об его действии. Я засыпаю на одну стирку всегда один мерный стаканчик прямо в барабан (так как у меня сломан лоток).Во время стирки порошок растворяется достаточно быстро. Но я сразу заметила, что от него мало пены, что мне не понравилось. Здесь как раз можно и подумать на такую причину, как меньшее количество "химии" (сейчас же принято считать, что чем натуральнее средство, тем оно менее пенится). Но я бы всё-таки так не считала насчёт стиральных порошков, которые никогда у меня не вызывают полного доверия к их безопасности. В общем, факт малого пенообразования я считаю для себя всё же минусом данного средства.Смывается же (выполаскивается) водой он из одежды хорошо, не оставляя после высыхания на ткани никаких разводов.

Что же насчёт его "отстирывающей" способности, то здесь всё в порядке нормы - одежду с, так сказать, обычными загрязнениями, он стирает хорошо, а на сложных пятнах я пока его не испытывала.

В общем, стандартный неплохой вариант стирального порошка за оптимальную стоимость. И по расходу он вполне экономичен.

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Аромат
  • Не оставляет разводов
  • Хорошо растворяется
Oksimoрекомендует