Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 05:02

Видела много положительных отзывы на эти пилинг-пэды, поэтому решила взять пробу. Покупала в магазине фикс прайс, стоимость около 100 рублей за баночку 20 штук.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Продукцию Sendo я не люблю, но из-за низкой стоимости и простого любопытства, иногда приобретаю какие-нибудь их флакончики. Тем более ранее я не пробовала никаких пилинг-пэдов.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Пэды очень влажные, с них прямо стекает эссенция. Аромат неприятный, резкий и химический. Уже от такого запаха теряется энтузиазм использовать это на лицо.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Кожа у меня комбинированного типа - с жирной Т-зоной и сухая в области щек. Не чувствительная. Протираю пэдом очищенное лицо и понимаю что ощущения не самые приятные. Аромат ужасный, на коже липкая пленка и какие-то странные ощущения. Лицо стремительно начинает краснеть пятнами.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Я периодически делаю кислотные пилинги дома - с молочной, миндальной или миксом кислот. И никогда не возникало подобных реакций. Я не думаю что такая сильная краснота признак того что типо средство работает и так должно быть. Я смыла эссенцию с лица, кожу очень стянуло и будто обезвожило. Краснота держалась минут 30.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами - очередное мое разочарование в Sendo. Мне страшно пользоваться этими пэдами, поэтому дальше не стала рисковать и просто выбросила их. Не рекомендую.

Всем добра и хорошего настроения! 😸

Недостатки
  • Вызывают жжение и красоту
  • Для меня аромат
  • Краснеет лицо на некоторое время
  • Липкая пленка на лице
  • Очень сильная стянутость кожи после применения
Lexxxtaseне рекомендует
24.02.2024
Так и стоят у меня не использованные...
24.02.2024
Пилинг всегда раздражение для кожи
Спасибо за предупреждение.