Привет всем!
Я с некоторых пор более часто стала пользоваться профессиональными средствами для волос. И попробовала краску для волос от Estel. Я часто стараюсь, чтобы средства были одной линии.
Поэтому и приобрела шампунь для окрашенных волос Princess Essex.
Объем бутылки 1000 мл. Малыми объемами этот шампунь не продается, по крайней мере у нас в магазинах.
Я думала, что его не смогу весь использовать, так как крашу волосы нечасто, но чуть больше года и шампуня у меня почти не осталось.
У шампуня откидная крышка, которая была защищена целлофаном.
Шампунь приятно пахнет. Очень хорошо пенится.
Только для профессионального применения исключительно в парикмахерских и салонах. Не рекомендуется для ежедневного применения. Оптимальный продукт для завершения процедуры окрашивания. Прекращает окислительные процессы внутри волоса, стабилизирует полученный оттенок. Комплекс кератина и протеинов пшеницы способствует выравниванию структуры волос, возвращает им гладкость и эластичность.
Я использовала его сразу после окрашивания волос и периодически чередовала с другими шампунями.
После использования волосы очень нежные и гладкие. Краска при окрашивании смывается гораздо быстрее.
Это то, что мне понравилось, а теперь о неприятном.
Спустя некоторое время использования я заметила, что у меня появилась перхоть, которой не было уже лет 15, наверное.
Я перестала им пользоваться какое-то время, перхоть исчезла. Я в душе надеялась, что виноват не шампунь, но опыт показал обратное.
После мытья волос, они становятся жирными гораздо быстрее, чем обычно.
Сразу я мыла голову им где-то раз в 2 недели, потом реже, теперь только после покраски.
И теперь даже после покраски я замечаю перхоть, которая проходит, после мытья другими шампунями.
Поэтому, если использовать его очень редко, то он думаю, что не навредит сильно.
Все же я рекомендую этот шампунь, так как скорее всего, в моих проблемах виновата я сама, не нужно было его использовать тогда, когда я не окрашивала волосы.