Опубликовано 9 Май, 2013 - 00:17

Мне всегда хочется поставить продукту 5 балов, но делаю я это не часто, так как практически всегда есть к чему придраться и эта придирка может быть важным моментом для кого-то. Поэтому стараюсь всегда быть максимально объективной. Цитеал - исключение. Ему я ставлю 5+, так как он меня приятно удивил и просто спас после родов. Любая рожавшая женщина, у которой были разрывы или женщины, сталкивающиеся с молочницей знают как "приятно" мыться мылом в такие моменты. Вы согласны?)). Печет не по-детски и мылом помыться решаться единицы. Перед родами в список комплекта в больницу мне посоветовали этот препарат. Я не запаривалась, купила все по списку. Но тогда и понятия не имела, зачем этот Цитеал. Когда врач спрашивает, - ты мылась? Я-нет. Так бери Цитеал и вперед. Я не сразу решилась. Сутки боялась мыться. Только на вторые струдом себя заставила сходить в душ. Но когда поняла, что не только не печет, но становится легче, я реально прозрела, как такое может быть?? И почему я не знала об этом во время молочницы?

Сегодня дала знать о себе молочница и я случайно вспомнила о Цитеале, решила попробовать им подмыться и зуд практически ушел. Думаю, что спринцевания или другое использование должно реально все убрать. Я не спринцуюсь. Убираю молочницу гомеопатией. Обычно всегда помогает. Препараты назначает мой врач, не я сама, поэтому не могу описать, что дает, так как они могут отличатся в зависимости от того, что лечим параллельно.

Девчонки. Мне реально жаль, что препарат, как по-мне, совершенно не известный. Даже не представляю, чем моются все после родов.

Кто-то отнес в недостатки медицинский запах. Да. он действительно откровенно медицинский и досточно сильный. Но меня он устраивал. Лучше, чем химические ромашки и клубнички.
Достоинства
  • Заживляет раны и трещины
  • Можно применять при воспалениях на лице
  • Не жжет, наоборот, смягчает при купании
  • Отсутствие красителей и ароматизаторов
  • Помогает избавится от молочницы
  • Спасает после родов
  • Хорошая профилактика
  • Экономный расход
Недостатки
  • Медицинский запах
Shirin_81рекомендует
15.10.2013
как использовали после родов и как часто? В чистом виде или разводили?
15.10.2013
Мне помогало просто мыться им вместо мыла. Девочки делали себе тампончики из них. Не знаю, как, если честно. В любом случае, если мыться им в интимной зоне, становится легче.
развела, все таки 1/10. Как жидкое мыло получилось. Надеюсь станет легче
05.12.2014
Ну тампоны делать из него нельзя, а подмываться обязательно. Вещь чудесная. У меня швы даже болеть переставали от разрывов хоть из душа не выходи
05.12.2014
Lapatusik86,
Да, швам легче однозначно, ощущение, как бальзам на душу, только там)).
А тампоны я не использовала, не знаю как. А вот спринцевание возможно.
Вот в соседнем отзыве девочка написала инструкцию, как она спринцуется, но я думаю, что вам любой гинеколог или в аптеке расскажут, как делать. И это наверное лучше в комплексе.
"Для спринцевания я купила спринцовку 0,5 л. Кипятила воду, остужала, смешивала с Цитеалом и вводила в влагалище. Раствор получался как бы мыльным. При этом принимала лежачее положение в ванне, таз немного выше корпуса. Пару минут находилась в таком положении. Потом вставала и в спринцову набирала уже просто кипячёную воду, вымывая мыльные остатки. Ничего не жгло. Может слегка ощущалась сухость после процедуры."

Подмываться им постоянно я НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Это все-таки лекарство. Даже подмываться или принимать ванны с ромашкой постоянно деткам не рекомендуют. Для всего есть ограничения. Но, в нужные моменты или например после того же бассейна, после незащищенного ПА - отличный вариант.