Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 13:24

Продолжаю знакомство с масками для лица от Elizavecca. На этот раз, у меня маска для сухой кожи.

Производство: Корея

Упаковка. Дизайн, как всегда, на высоте. Серьезная Хрюша смотрит на нас из голубой упаковочки.

В двух местах есть место надрыва.

Конечно, это делает использование удобным.

К сожалению, инструкция не предусмотрена для русскоязычных.

Но, хотя бы, рисунок достаточно понятен.

Эссенции Elizavecca не жалеет. Ее очень много. Вполне хватает, чтобы нанести на зону декольте и шею. Консистенция у неё вязкая, сывороткооьразная, прозрачного цвета.

Отдушка очень приятная и ненавязчивая. Обычный парфюмерный аромат.

Маска имеет очень тонкую и легкую ткань, которая нежно обволакивает лицо и не создаёт никакого дискомфорта. Она очень тонкая, благодаря чему кожа «дышит» во время процедуры.

Мой опыт применения.

О моей кожи: комбинированная с жирной Т-зоной, чёрными точками, расширенными порами и сухими участками щёк, которые я и хочу увлажнить.

Предварительно очищаем лицо и наносим маску.

Лекало в этот раз удивило. Нос не обрезали, а сделали длиннее. В добавок расширили место в районе губ. Ложится оно легко, но вот это место для губ просто очень большое. Складывала его как могла, но вот что вышло:

Не очень эстетично. Но, нам же важен результат.

Ощущения во время процедуры. Я чувствовала легкое охлаждение и Релакс от вдыхания приятного аромата.

Выдержала маску примерно 20 минут. За это время она даже на половину не высохла.

Снимаю маску и даю впитаться оставшейся сыворотке. После этого замечаю, что кожа очень липкая.

Конечно, я бегом побежала ее смывать проточной водой.

Вот что получилось в итоге:

Выводы:

Липкость присутствует. Поэтому остатки сыворотки необходимо смывать.

Впитывание долгое. У меня это заняло порядка 5 минут.

Увлажнение особо я не заметила. Даже наоборот, жирная Т-зона подсушилась, а на щёки пришлось нанести дополнительно крем.

Питание также отсутствует.

Тон лица тоже особо не изменился.

Свежесть после маски имеется благодаря холодку, который ощущался во время процедуры. Создаётся ощущение, что кожа «дышит».

До/после
Про продолжительность эффекта я особо сказать не могу, т.к. особо его и не заметила. Только свежесть чувствуется достаточно продолжительное время.

В целом, маска мне не понравилась. На сухую часть кожи она никакого воздействия не оказала, а жирную даже наоборот, подсушила.

Всем спасибо за внимание!

Mama_zanudaне рекомендует
такую еще не пробовала)
06.06.2019
Не для моей сухой кожи... Wink
06.06.2019
А у меня эта маска от Elizavecca одна из самых любимых, ещё с мёдом нравится Smile
06.06.2019
жаль, что сухие участки кожи она еще и подсушила(
06.06.2019
во, а я надеялась послушать хороший отзыв, для своей сухой пожалуй брать не буду
Мда..не лучшая маска.
Неудачная маска.
07.06.2019
Мне эта подошла, а вот с другой возникли проблемы...
07.06.2019
У них эта серия очень странная, есть удачные маски, а есть откровенный провал.
09.06.2019
Странно, что такая бесполезная. Однозначно не захочется такую пробовать!