Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 13:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем заглянувшим!

㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛㋛

Встраиваемая посудомоечная машина Hansa ZIM 626EH – героиня сегодняшнего отзыва.

Давайте прямо сразу о том что нужно учесть при выборе и установке:

1. Размер!!! Выбирайте 60 см!!!
  2. Если есть возможность берите ПММ с 3-мя ярусами.
  3. Не экономим – выбираем машинки с технологией Aqua Stop
  4. Важно иметь программу ½, т.е. половинную загрузку.
  5. А вот наличие кучи программ не так важно, по опыту используются всего 2-3.
  6. Функция отложенного старта также важна не всем, только тем у кого различается тарификация день-ночь за эл.энергию.
    Таймер отложенного старта до 24 часов (я не пользуюсь)
  7. Место встраивания тоже важно, лучше чтобы между мойкой и ПММ было место, т.к. под мойкой чаще всего расположено ведро – туда удобно стряхивать остатки пищи. Если этого места не будет – это затруднит процесс загрузки. Но и далеко от раковины не стоит устанавливать ПММ.
  8. Емкость для таблетки или порошка должны надёжно закрываться

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Итак, теперь много букв про саму машинку:

Качеству торговой марки Ханса я доверилась при выборе, т.к. на моём любимом форуме «Хлебопечка» очень много владельцев данной техники, а отзывам и рекомендациям пользователей я доверяю (к слову, выбрала и мясорубку и духовой шкаф благодаря им).

К счастью, мои ожидания от ПММ оправдались.

Самое первое в выборе после фирмы производителя и марки это ГАБАРИТЫ!!!

Посудомоечные машины существуют встраиваемые и отдельностоящие, а также миниатюрные настольные варианты.

Встраиваемые ПММ имеют 2 классических размера – 45 см и 60 см.

Чем шире машинка, тем лучше промывается посуда, это я прочитала по отзывам на многочисленных форумах, да и наличии 4-х членов семьи, которые очень любят поесть, стало решающим в выборе именно 60-сантиметровой помощницы.

Я не представляю сейчас как бы я кружилась вокруг 45 см в ширину) Этот вечный тетрис с укладкой посуды…

А так, чтобы запускать посудомойку раз в сутки – делаю это вечером после ужина, ширины выбранной модели мне хватает, чтобы большие кастрюли и сковородки с несъемными ручками поместились на нижний ярус, тарелки, чашки на второй ярус, а ложки-вилки-ножи отдельно на верхний специальный ярус.

Принцип работы любой ПММ заключается в том, что вода, в которой растворено моющее средство (таблетка или порошок) подается небольшими порциями в особые распылители. Они расположены вверху и внизу машины, в нашем варианте у Хансы их 3.

Струи мыльной воды под напором стреляют в грязь на тарелках, кастрюлях и прочей посуды, очищая ее.

Экономия сил и времени – потрясающая! В течении всего дня складируется грязная посуда в ПММ, что тоже является неоспоримым достоинтсвом – столешница и раковина – пусты и чистые всегда!!! И вечером после ужина нажимается пара клавиш и вуаля))), занимаешься собой, детьми, мужем, кошкой, а ПММ делает всё за тебя. Теперь мы обленились, даже раскладывать чистую посуду лень))).

По поводу качества промывки – это зависит от количества посуды, от уровня мастерства расставляющего данную посуду, а также от программы и средства для мойки.

Даже на мойке ½ есть прекрасный результат!!!

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Теперь бегло по ощущениям от использования (на момент написания отзыва – 2,5 месяца)

- отличное соотношение цены/качества,

-хорошая шумоизоляция, практически не слышим её, хотя у нас кухня с гостинной объединены,

- 6 программ на все случаи жизни,

- экономный расход воды,

- 3 разбрызгивателя, а не 2, как у многих, так что как криво посуду не поставить, все равно отмоется, хорошая подача воды со всех сторон.

- наличие зонального мытья, так что можно загружать не целиком машинку и запускать без зазрений совести))

Теперь перейдём к техническим характеристикам посудомойки Hansa ZIM 626EH:

Вес и упаковка

Вес 37.5 кг

ДЛИНА эл.шнура – 1,6 м

ДЛИНА сливного шланга – 1,5 м

Мне очень нравится что есть функция поднятия/опускания второй корзины, т.е. её модно ставить на 2 уровня по выбору. Вот этот синий рычажок дает менять высоту,

а также можно менять функционал самой корзины
Можно сложить решетки для тарелок и установить в корзину побольше салатников или кастрюль

Также лоток для столовых приборов (верхний ярус) можно установить в 5 разных положениях.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

ПРОГРАММЫ и вкратце о них:

Интенсивная мойка 60 ° C , Для очень грязной посуды с присохшими остатками пищи – 2 часа 40 минут, на 1/2 превращается в 2 часа 10 минут

Нормальная 55 ° C, Для обычно загрязненной посуды – 3 часа

ECO 45 ° C, Для стекла и фарфора – 3 часа 5 минут (экономит воду и эл. энергию)

Cтекло 40 ° C, Для слегка загрязненных изделий из стекла и фарфора - 2 часа

90’ 65 ° C, Для слегка загрязненных изделий, БЕЗ СУШКИ!!! – 1 час 30 минут

Короткая, 40 ° C, для слегка загрязненной посуды без сушки – 40 минут

Все программы, кроме последней, можно использовать с половинной загрузкой, т.е. нажать ½ при выборе программы. При этом время мойки сокращается.

Жирненькая сковорода перед мойкой

Загрузили посуду, а дальше:

- Нажамаем на кнопку Standby - , загорится индикатор питания

- При помощи кнопки выбора программ выбираем нужную программу.

- Если нужно выбираем доп. программы

- Закрываем дверцу посудомоечной машины, примерно через 10 секунд посудомоечная машина начнет работу, а мы идём по своим делам или отдыхать)))

После мойки издается звуковой сигнал, я жду ещё немного и открываю дверь, если открыть сразу может паром окатить.

Внизу машинки есть фильтр, в который попадают все остатки пищи с посуды. Его надо периодически вынимать и промывать под проточной водой.

а это отсек для соли
уплотнитель в ПММ очень прочный, несколько лепестковый, трубка из нескольких составляющих

Данная машинка имеет конструктивную особенность – при установке нужно сделать небольшой подрез/подпил в цоколе, чтобы дверь беспрепятственно открывалась.

Оставлю ссылку на инструкцию по эксплуатации:

[ссылка]

Рычажок-защёлка

ЧИСТАЯ ПОСУДА ПОСЛЕ:

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Делая выводы, могу сказать, что машинкой очень довольны:

- экономичная по стоимости,

- приобрести можно в ДНС (они позиционируют её как свой эксклюзив),

- 2,5 месяца вечернего балдения, а не мойки гор посуды)))

- научитесь правильно загружать ПММ (инструкция в помощь, можно посмотреть ролики на ютьюбе),

- выбирайте правильное средство и программу – тогда результат будет «на отлично»!!!

Данную ПММ могу смело рекомендовать!

Другие мои отзывы:

Столешница для кухни с интересным дизайном

Мои покупки-"фиксики")))

Лечим дисбактериоз малышу! Вкусно, быстро, без химии!!!

При СИЛЬНОМ насморке!!! Это Вам не просто физ раствор, поможет быстро избавится от соплюшек и соплей)))

Фосфалюгель ребёнку

Пуля, Пушка, Пулемёт...

ВуАЛЯрекомендует
Отличная помощница Smile
сама балдю)))
18.02.2019
Не представляю свою жизнь без посудомойки
Я теперь тоже
28.02.2019
Моя любимая рубрика - отзывы про ПММ Love
У нас компактная настольная ПММ, но я тоже очень довольна)
В дальнейшем, при переезде в свою квартиру и как эта ПММ выйдет уже из строя, буду обращать внимание именно на отдельный третий отсек верхний для приборов, а также на наличие 3 распылителей Wink