Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 19:55

шампунь Gliss kur

Всем привет! Smile

С весны не писала отзывов о шампунях. Исправляюсь.

В гипермаркете Евроопт (Беларусь) в октябре месяце была акция

"Бери за полцены. 200 товаров со скидкой 50%",

ну, я и схватила новый для меня шампунь Gliss kur, решив, почему бы и не попробовать за такую-то цену, тем более, что он оказался как раз для моих волос... И забегая вперед, скажу, что позже я пожалела, что взяла только один флакон, надо было брать два.

Schwarzkopf Gliss kur Восстановление волос Шампунь "Реновация волос с технологией OMEGAPLEX для волос, поврежденных при укладке и окрашивании"

шампунь Gliss kur

Ступень 1 - ОЧИЩЕНИЕ

для волос, поврежденных при укладке и окрашивании

Формула шампуня с технологией OMEGAPLEX восстанавливает структурные связи волос, реконструируя их на молекулярном уровне. Эффективное очищение и восстановление.

1. Реконструкция на молекулярном уровне

2. Восстановление структурных связей волос

3. Предупреждение и защита от повреждений*

*при регулярном применении

информация о шампуне

Объем: 250 мл. Срок годности шампуня после вскрытия упаковки - 1 год. Срок использования - 2 недели. Расход - из-за непрозрачной упаковки сложно понять, как быстро расходуется шампунь, поэтому, когда он закончится, я обязательно дополню отзыв этой информацией.

Страна-производитель: Россия.

Место покупки: гипермаркет Евроопт (Могилев, Беларусь). Цена на момент покупки: с 50% скидкой - 2,69 бел.рублей (=83,74 рос.рублей, 35,14 укр.гривен, 1,09 евро, 1,26 дол.США).

СОСТАВ

состав

Расшифровка состава -

состав. часть 1
состав. часть 2

УПАКОВКА

Флакон шампуня не опломбирован, полностью выполнен из пластика, в руках не скользит. Снабжен удобной крышкой флип-топ, которая легко открывается и закрывается на щелчок, но хочу заметить, что не плотно, поэтому если бы мне пришлось взять данный шампунь в дорогу, я бы наверное перелила его в более безопасную упаковку.

Как я уже писала выше, упаковка у шампуня непроглядная, плюс несъемная крышка (или я ее не смогла снять), поэтому имейте в виду, за расходом шампуня следить не удастся, хорошо это или плохо, решать вам, меня же это немного напрягает.

И еще, при покупке шампуня, рекомендую вам внимательно осмотреть флакон на наличие дефектов, я этого не сделала и получила флакон с браком в виде небольшой вогнутости в нижней его части, которая, как позже оказалось, мешает ему твердо стоять на решетчатой поверхности.

шампунь (упаковка)
шампунь (крышка упаковки)

СВОЙСТВА

Шампунь обладает в меру жидкой кремово-гелевой консистенцией цвета белого перламутра и довольно приятной парфюмерной (фруктово-сладкой) отдушкой. Ощущаю ее не только из флакона и в процессе мытья волос, но и от волос, после того, как снимаю с них полотенце. Остается ли отдушка на волосах на более продолжительный срок, сказать не могу, так как после шампуня использую другие косметические средства, имеющие собственные отдушки, но я читала об этом шампуне отзывы и девушки писали о том, что запах шампуня очень долго держится на волосах.

консистенция шампуня
консистенция шампуня

О моих волосах -

Длина - в районе 52 см (замер 31.10.2018). Последняя стрижка - 05.06.2018.

Окрашиваю волосы в светлые тона на протяжении последних 13 лет. С лета пользуюсь краской Keen.

Тип волос: волнистые. Подтип: широковолновые. От влажности могут пушиться. Хорошо поддаются укладке (завивка или выпрямление). Мне нравятся идеально прямые волосы, поэтому ИНОГДА позволяю себе пользоваться стайлером! Уже давно отказалась от фена. Ни разу в жизни не пользовалась сухим шампунем, т.к. не вижу в нем надобности.

Толщина волос: средняя, волосы не пух, но и не жесткие. В зависимости от ухода могут быть тактильно мягкие и гладкие (от корней до кончиков).

Густота волос: густые. Обычный диаметр окружности сухих расчесанных волос затянутых в хвост равняется 10 см. Сейчас время волосопада, поэтому даже боюсь делать замер.

Чувствительная кожа головы. Частота мытья волос: 2 раза в неделю (в зависимости от шампуня могу мыть и реже).

Продукты по уходу за волосами: пробую все, что привлекают мое внимание и, в основном, это бюджетная продукция.

ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

основные продукты ухода за волосами, которыми я пользуюсь в настоящее время

Применение. Нанести шампунь на влажные волосы, затем тщательно смыть. Использовать регулярно.

Фото волос на четвертый день (день мытья волос) -

волосы

Дважды набираю шампунь в ладонь, разношу его по корневой зоне волос, вспениваю. Пены получается достаточно много, она густая, плотная, похожа на крем, но при долгом массировании кожи головы и волос постепенно тает и исчезает. Смывается шампунь с волос легко и быстро. Очищение дает не сверхсильное, но все же чувствуется, что волосы у корней чистые и что приятно, не жесткие по всей длине, поэтому если нужно, вполне можно обойтись без бальзама-кондиционера. Пробовала данным шампунем смывать с волос масла (в последнее время часто применяю кокосовое, оливковое, виноградных косточек), никаких проблем, шампунь справляется с этой задачей за одно применение.

После мытья волос и в промежутке до следующего мытья моя кожа головы молчит, не дает никакой реакции на этот шампунь, что есть очень хорошо, так как у меня чувствительная кожа и ей часто приходятся не по духу те или иные шампуни.

Процесс мытья волос -

процесс мытья волос. фото 1
процесс мытья волос. фото 2
процесс мытья волос. фото 3
процесс мытья волос. фото 4
процесс мытья волос. фото 5

После мытья волос я продолжаю уход за волосами и использую такие продукты, как ухаживающий спрей и масло (они на фото выше), так как без их помощи мне сложно расчесать мои волосы во влажном состоянии.

После того, как волосы расчесаны (без применения спрея! - был произведен эксперимент для отзыва), они легкие, мягкие и пока не высохли окончательно, слегка пушатся по всей длине.

После полного высыхания пушистость уходит, волосы приобретают гладкость, эластичность, но при этом не теряют свежесть и мягкость. В течение первых двух суток после мытья у корней присутствует небольшой объем. Волосы легко укладываются.

Шампунь не жирнит преждевременно волосы, с ним я легко выдерживаю свою периодичность мытья 2 раза в неделю.

У меня сейчас волосопад и я хочу отметить, что данный шампунь не оказывает никакого влияния на выпадение волос, в каком объеме они у меня выпадали до его применения, в таком объеме и выпадают сейчас.

Перхоти за время пользования шампунем не появилось.

Фото волос после мытья шампунем без применения бальзама-кондиционера и ухаживающего спрея (с укладкой стайлером) на следующий день -

волосы

Фото волос До и После -

волосы до и после

Оценка шампуню - 5, так как не нашла в нем ни одного недостатка. Понравился! Думаю, что в будущем попробую и другие шампуни Gliss kur. К покупке рекомендую согласно рекомендации производителя. Всем спасибо за внимание к отзыву! Здоровья и красоты вашим волосам! С уважением, innerLight (Инна).

*****

ОБНОВЛЕНО! Пустой флакон. Расход: шампуня хватило на 15 применений.

пустая баночка

innerLightрекомендует
31.10.2018
У тебя волосы как шелк Love
Надо и себе взять такой шампунь.
31.10.2018
Спасибо. ? Попробуй, и пусть он тебе тоже понравится. ?
01.11.2018
У меня наоборот спонтанные покупки обычно не очень удачные Smile на 4 день волосы выглядят отлично, неплохой представитель масса. шампунь индола от желтизны мне очень волосы сушил, даже закончить не смогла
У меня когда как. Smile
шампунь индола от желтизны мне очень волосы сушил, даже закончить не смогла
- Shock я такого от него не заметила. Party
Волосы как шёлк ❤️ Я ароматы люблю у товаров глискура ❤️
01.11.2018
Спасибо. Shy Отдушка этого шампуня для меня не нова, где-то я ее уже слышала и причем не раз... из недавних воспоминаний, если ничего не путаю, вроде бы похожий запах имеет один из новых гелей для душа Fa. Big smile
01.11.2018
Я гелями или вообще не пользуюсь или очень очень редко ?
01.11.2018
Отличный шампунь) я пока купила ведро (400 мл) Dove, так что покупка нового шампуня не скоро)) но этот интересно было бы попробовать
01.11.2018
Спасибо за мнение. Wink У меня как-то был один из шампуней Dove и на тот момент он меня не впечатлил. Puzzled Возможно стоит другие попробовать...
01.11.2018
Вот это я понимаю шелковое полотно Love
01.11.2018
Если бы еще не сыпалось... Sad
02.11.2018
Надо попробовать этот шампунь, когда мои запасы Ultime закончатся (тоже набрала по акции).
02.11.2018
Какой-то из Ultime у меня тоже когда-то был, помню, что неплохой был шампунь. Smile Удивительно, что я пропустила его на акции... Shock Big smile
02.11.2018
В шампунях Глисс Кур мне больше всего нравятся ароматы!
03.11.2018
Приятные запахи уход.средств это хорошо, но все же не ради них мы их покупаем. Smile
Очень давно не покупала шампунь этого производителя. Пока в поиске того, который сохранит свежесть на 2 дня. ?
04.11.2018
Наверное я Party потому что у меня как-то нет с этим проблем.
Вам повезло. ?