Опубликовано 27 Август, 2020 - 19:55

Мои волосы натурального рыжего цвета всегда были моей гордостью.

В последнее время я вообще задалась целью отрастить здоровое красивое длинное полотно.

ДО

Но это очень трудная задача, учитывая, что волосы у меня очень толстые, жесткие, к тому же пористые и пушистые. Они вроде бы не кудрявые (рыжие часто также кудрявые, но мне повезло), но загибаются волнами о плечи и любые другие препятствия.

Долго я выпрямляла их утюгами, но сейчас пробую все новые и новые средства для волос, которые помогают мне не быть похожей на Хагрида.

Так же раньше я регулярно посещала парикмахерскую, чтобы подровнять кончики, но не делала этого больше полугода из-за коронавируса, конечно же, ну и по другим личным причинам.

Таким образом, у меня отросли длиннющие волосы.

У такой длины есть преимущество – волосы под тяжестью выпрямляются, не торчат в разные стороны, их даже не нужно укладывать – и так красиво.

Но как бы я не ухаживала за волосами, все равно кончики со временем секутся, портятся, и их обязательно надо обрезать.

В отзыве на стрижку я уже писала, какие проблемы найти нормального парикмахера в моем районе, а ехать в другой район у меня не было времени.

И потому, после работы я просто забежала в какой-то сомнительный салон, опять с надеждой, что кончики-то мне точно не испортят там. Но и тут у меня промах.

Кстати, внутри за всеми дешевыми баннерами и рекламной доской, оказался очень миленький салончик.

Парикмахер сидела в кресле без дела, поэтому меня сразу приняли без записи.

Она осмотрела мои волосы, попросила встать с кресла и сказала, что будет стричь их машинкой.

Я таким способом кончики никогда не ровняла, но буквально накануне прочитала отзыв автора Вива Даши, и у нее из-под машинки вышел идеальный красивый срез. Поэтому я удивилась такому совпадению и с интересом кивнула: давайте.

Парикмахер спросила сколько резать. Я сама махнула, что все сухие и надо обрезать, см 10, она взяла и показала столько? Я да, именно столько. Только потом осознала, как это много, и собственно до сих пор оплакиваю обрезки, но это ладно, чисто моя вина.

Дело в другом.

• Как я привыкла, чтобы мне подстригали кончики:

Ну совсем давно, волосы мне смачивали из пульверизатора, закалывали часть волос наверх и потихоньку по рядочку отстригали кончики.

А в последние разы, мне сначала выпрямляли волосы утюгами, а затем аккуратненько ровняли ножницами.

Причем видимо раньше мне везло, и парикмахеры сразу понимали, что волосы густые, поэтому нижний слой мне делали чуть короче, чтобы верхний немного загибался внутрь.

Воот.

Что же я получила здесь.

Мне просто на сухую расчесали волосы, и как легло, так и отцапали часть машинкой.

Ну как бы логично.

Потом мне спереди немного подравняли крайние локоны.

Вся процедура заняла минут 15. По деньгам – 400 рублей.

Только дома я осознала полный провал своего нового эксперимента.

Ровно срезанные кончики топорщились в разные стороны и выглядели как обрубки, никакой плавной завершенности.

Длина получилась абсолютно дурацкая и никак не могла компенсировать ширину волос снизу. Получился такой треугольник, а сама прическа мне напомнила прическу Александра Градского. Уже плакать хотелось.

А потом я попросила сфоткать меня сзади и расстроилась еще больше.

Как вообще можно было так постричь??

Волосы очень сильно волнились, а мне их взяли и обрубили под один срез, не выпрямляя, ничего.

То есть, если я решу выпрямить их, или даже просто просушить их феном и волны лягут совсем в других направлениях срез кончиков у меня будет абсолютно другим! И далеко не ровным.

Какой-то кошмар.

Ну, в пользу такого метода все же скажу, что срез был четкий, ровный.

Кончики и через месяц выглядят здоровыми и совсем не секутся:

Вот так волосы выглядят через месяц:

• Девушкам с прямыми тонкими волосами этот способ подойдет однозначно, и я даже рекомендую его.
  • А вот если у вас такие же волосы, как у меня, волнистые, густые и не послушные, лучше не пробовать ровнять их машинкой.

Ну а мне уже давно пора найти своего парикмахера, но все как-то не везет.

Так же я вынесла для себя, что не надо так за раз сразу рубить большую длину.

Ведь можно было бы отрезать сантиметра три, часть секущихся кончиков бы ушла, и вид был бы здоровее, а еще через месяц подрезать еще немного. И так при хорошем уходе за волосами можно было бы сохранить здоровую длину. Но сначала делаю, потом думаю.

miloryне рекомендует
27.08.2020
Нельзя делать срез машинкой, так мне сказал парикмахер, когда я пришла в новый салон подстричь длину. Меня обычно тоже болванили только так - работы на 5 минут, а берут 300 рублей как минимум... Короче, кончики топорщаться, быстрее секутся, прическа раньше приходит в негодность. Лучше всего воспользоваться горячими ножницами
27.08.2020
это был первый и последний раз Puzzled
28.08.2020
А у меня после горячих сильней посеклись Puzzled
Ого 😬
Конечно мастер должна была вымыть волосы и вытянуть утюжком
И учитывать густоту (((
вот именно Sad(
28.08.2020
Красивые волосы, я тоже рыжая, по-моему цвет прям на Ваш похож) Мне бы ещё такую густоту)
Последний раз тоже машинкой ровняла, так у меня вообще осталось много волос прежней длины, а отрезала 10 см. потом дома их ещё выискивала и стригла. По качеству хуже не стали и сам срез нормальный, но у меня не такие густые волосы.
спасибо ))
а я думала рыжие волосы у всех такие толстые и не послушные Glasses
28.08.2020
на последнем фото прям видно, что волосы неровно пострижены (и растут теперь тоже неровно) - словно под углом...
грустно Sad
мне вот тоже надо кончики стричь, но я реально боюсь идти в парикмахерскую: всегда прошу отстричь не больше 3 см, а они отщелкивают больше... С одной стороны я их понимаю: у меня волосы тоже растут неровно и мастер старается сделать одинаковую длину (более-менее), и убрать все плохие волоски, но... бл*ха-муха, я же прошу всего 3 см! Мне итак тяжело дается отращивание, а они - косят всё, что за год у меня выросло Sad

ох, простите, излила вам тут душу...
28.08.2020
очень знакомо, понимаю как никто
уже, может, самой проще научиться себе подстригать Stare